Про передние колодки......Ваши отзывы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: VilsonОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 19:11
Red Dragon7
Цитата:

Оптимальный вариант: ATE диски+ВАЗ торм.диск !

Ё!!! Спаренные тормозные диски, улёт!!! :cool: :cool: :cool:

#77:  Автор: vova095Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 19:22
Не зелёный Феродо , больше красного понравился.
Тормоза поприятней стали.

#78:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 18:20
У меня установлены впереди АТЕ: колодки+диски. Задние, хз, вроде Начало.
Ничего особенного сказать не могу, тормоза как томоза. Хотелось бы лучше.

#79:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 11:33
Vilson писал(а):

Red Dragon7

Цитата:

Оптимальный вариант: ATE диски+ВАЗ торм.диск !

Ё!!! Спаренные тормозные диски, улёт!!! :cool: :cool: :cool:


Видимо АТЕ колодки+ВАЗ диски Smile у меня такая конфигурация, поставил 2 недели назад.... После недельной притирки начали, заразы, свистеть при относительно сильном торможении, чуть педали тормоза приотпускаешь - перестают. Впечатление, что свист начинается, когда они прогреваются, то есть в начале поездки все тихо. Вот не знаю, исчезнет ли свист, или мне суждено с этим ездить, качество торможения очень даже приличное. До этого Дафми стояли, не свистели.. Хотя что именно виновато - колодки АТЕ или ТД ВАЗ - непонятно, так как менял все одновременно.

#80:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 13:28
D_Garry писал(а):

Видимо АТЕ колодки+ВАЗ диски Smile у меня такая конфигурация, поставил 2 недели назад.... После недельной притирки начали, заразы, свистеть при относительно сильном торможении, чуть педали тормоза приотпускаешь - перестают. Впечатление, что свист начинается, когда они прогреваются, то есть в начале поездки все тихо. Вот не знаю, исчезнет ли свист, или мне суждено с этим ездить, качество торможения очень даже приличное. До этого Дафми стояли, не свистели.. Хотя что именно виновато - колодки АТЕ или ТД ВАЗ - непонятно, так как менял все одновременно.


ATE-липа!

#81:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 13:33
Red Dragon7 писал(а):

D_Garry писал(а):

Видимо АТЕ колодки+ВАЗ диски Smile у меня такая конфигурация, поставил 2 недели назад.... После недельной притирки начали, заразы, свистеть при относительно сильном торможении, чуть педали тормоза приотпускаешь - перестают. Впечатление, что свист начинается, когда они прогреваются, то есть в начале поездки все тихо. Вот не знаю, исчезнет ли свист, или мне суждено с этим ездить, качество торможения очень даже приличное. До этого Дафми стояли, не свистели.. Хотя что именно виновато - колодки АТЕ или ТД ВАЗ - непонятно, так как менял все одновременно.


ATE-липа!


Все может быть, но сомневаюсь как-то: взяты в магазине, внешне качество упаковки и изготовления самих колодок нареканий не вызывает, гравировка и маркировка на колодках присутствует, цена тоже соответствует...

#82:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 16:29
D_Garry писал(а):

Все может быть, но сомневаюсь как-то: взяты в магазине, внешне качество упаковки и изготовления самих колодок нареканий не вызывает, гравировка и маркировка на колодках присутствует, цена тоже соответствует...


Если все нормально,то они не дожны скрепеть!
Проверь состояние суппортов!

#83:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 16:47
У меня АТЕ не свистят, и тормозят дай боже.... Просто кроме колодок не забываем о резине. Из плюсов АТЕ - ну не возможно перегреть, во всяком случае, у меня - не получалось. Вот перед поездкой на море сдуру поставил Лукас - просто колесо снято было уже, решил менять, пошел в магазин - АТЕ кончились, взял люкас, т.к. на такси в другой магаз не каеф ехать было )) Вообщем, я так много раз жалел... они плохо тормозили, а что хуже, пара торможений на грани юза - и вонь стоит страшная, да и тормозить начинает плохо - перегрев.... Не проехав и 2000 на этом сраном Лукасе, он был выкинут и поставлено опять АТЕ - блин, просто небо и земля!


Вообщем, я - за АТЕ.

#84:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 17:33
angir писал(а):

У меня АТЕ не свистят, и тормозят дай боже.... Просто кроме колодок не забываем о резине. Из плюсов АТЕ - ну не возможно перегреть, во всяком случае, у меня - не получалось. Вот перед поездкой на море сдуру поставил Лукас - просто колесо снято было уже, решил менять, пошел в магазин - АТЕ кончились, взял люкас, т.к. на такси в другой магаз не каеф ехать было )) Вообщем, я так много раз жалел... они плохо тормозили, а что хуже, пара торможений на грани юза - и вонь стоит страшная, да и тормозить начинает плохо - перегрев.... Не проехав и 2000 на этом сраном Лукасе, он был выкинут и поставлено опять АТЕ - блин, просто небо и земля!


Вообщем, я - за АТЕ.


Я ежу на LUCAS уже 3 года,и все отлично!
Видно,тебе липа попалась! 8-)

#85:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 17:39
быть может и так... вообщем, экспериментов я решил большге не ставить, а брать в одном и том-же проверенном месте АТЕ ))
#86:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 18:13
angir писал(а):

быть может и так... вообщем, экспериментов я решил большге не ставить, а брать в одном и том-же проверенном месте АТЕ ))


А вот это правильно!! :cool:

#87:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 19:47
Red Dragon7 писал(а):

D_Garry писал(а):

Все может быть, но сомневаюсь как-то: взяты в магазине, внешне качество упаковки и изготовления самих колодок нареканий не вызывает, гравировка и маркировка на колодках присутствует, цена тоже соответствует...


Если все нормально,то они не дожны скрепеть!
Проверь состояние суппортов!


На суппортах - новые тормозные цилиндры и скобы (не знаю как их там точно называют), все менялось одновременно с колодками и дисками.... А тормозят - хорошоооо, только что %ля проверил,один кент подрезал и по тормозам впереди меня - я оттормаживался по полной.... ни блокировки, ни прочих "прелестей", ровное мощное торможение. Вобщем - покатаюсь - посмотрю, мож перестанут Smile

#88:  Автор: Павел_Т СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 10:54
Silhouette [09] писал(а):

Я ставлю Allied Nippon японские (280р.) 20 тыс. ходят и не скрипят 8-)


Я тоже такие ставил когда заменил диски (миас) отходили более 40 тысяч не скрипели и нормально тормозили НО месяц назад заменил их на такие же точно из того же магазина и заколебался слушать дикий вой причем был период когда они перестали скрипеть а вчера снова завыли со сташной силой хотя тормозят вроде бы нормально.
Вот я и думаю нафига деньги тратить потому как задние колодки поставил ВИС машина стала заметно лучше тормозить и ни чего не свистит и не бъет и теперь думаю что ВИСовские изделия вполне приемлемы для наших авто (это не реклама-это 170 тык пробега) и не могу избавится от желания выкинуть эту японумать и поставить стандартное ВАЗовское изделие.

#89:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 12:12
D_Garry писал(а):

На суппортах - новые тормозные цилиндры и скобы (не знаю как их там точно называют), все менялось одновременно с колодками и дисками.... А тормозят - хорошоооо, только что %ля проверил,один кент подрезал и по тормозам впереди меня - я оттормаживался по полной.... ни блокировки, ни прочих "прелестей", ровное мощное торможение. Вобщем - покатаюсь - посмотрю, мож перестанут Smile


Ок! Посмотрим!

#90:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 12:19
ферродо зеленые....вроде не паленые, покупал в Ашане....
....проехал на них где то 1тыс....
вчера попробовал агрессивно поездил(благо дороги сухие)...результат.....когда нагреваются эффективность торможения снипжается...причем заметно......
....хотя конечно может это связано с тормозной дидкостью, может в цилиндрах передних от температуры с ней что-то происходит.....

#91:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 12:24
поменял диски и колодки передние, FERODO зеленые помойму (не левые), что притерать надо, незнал, тормозил короче как попало.
Ну вроде все ОК не скрипят, тока немного в руль бить начало. Седня на развал поеду может выличат Very Happy . И еще они в экстимальных условиях гонялись т.к. задние вобще не тормозят!!!

#92:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 13:48
ВУТ писал(а):

поменял диски и колодки передние, FERODO зеленые помойму (не левые), что притерать надо, незнал, тормозил короче как попало.
Ну вроде все ОК не скрипят, тока немного в руль бить начало. Седня на развал поеду может выличат Very Happy . И еще они в экстимальных условиях гонялись т.к. задние вобще не тормозят!!!


А задние тоже поставил FERODO ?

#93:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 14:03
Цитата:

А задние тоже поставил FERODO ?


Да нет у меня пока задних, экстрим блин. Там барабаны, колодки, цилиндры, все менять надо(хозяин до меня отличный был, Mad казел блин!!!). Вот зарплату получу и сделаю, думаю назад тоже FERODO поставлю. а барабаны ВАЗовские.

#94:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 16:59
ВУТ писал(а):

Цитата:

А задние тоже поставил FERODO ?


Да нет у меня пока задних, экстрим блин. Там барабаны, колодки, цилиндры, все менять надо(хозяин до меня отличный был, Mad казел блин!!!). Вот зарплату получу и сделаю, думаю назад тоже FERODO поставлю. а барабаны ВАЗовские.


Что значит нету ??
Вообще,без тормозов задних ездиешь ??

#95:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 04:38
Цитата:

Что значит нету ??
Вообще,без тормозов задних ездиешь ??



МДА. 8-)

#96:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 10:53
ВУТ писал(а):

Цитата:

Что значит нету ??
Вообще,без тормозов задних ездиешь ??



МДА. 8-)



Гм..зимой,ну ты камикадзе! При экстренном торможении
будет занос задницы с полной потереей управления!

#97:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 17:00
Цитата:

Гм..зимой,ну ты камикадзе! При экстренном торможении
будет занос задницы с полной потереей управления!


Вощем незнаю как зимой, но в дождь пару раз экстено тормозить приходилось нихрена не заносило тьфу-тьфу Very Happy
ладно хватит уже мне кости тереть Very Happy на неделе всеодно уже с тормазами буду, а ветка про калодки передние вроде, а не про камикадзе Very Happy

#98:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 17:01
ВУТ писал(а):

Вощем незнаю как зимой, но в дождь пару раз экстено тормозить приходилось нихрена не заносило тьфу-тьфу Very Happy
ладно хватит уже мне кости тереть Very Happy на неделе всеодно уже с тормазами буду, а ветка про калодки передние вроде, а не про камикадзе Very Happy


Удачи!

#99:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 17:16
Кто что скажет про передние диски "ТРЕК"
и вобще про "ТРЕК" хорошая фирма? иль гомно?

#100:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:42
ВУТ писал(а):

Кто что скажет про передние диски "ТРЕК"
и вобще про "ТРЕК" хорошая фирма? иль гомно?


С ними дел не имел.
Лучше ВАЗовского диска из отечественных нет!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU