Страница 5 из 10
Ilija-ku
ATA рулит :cool:
Andre2115
У меня "Маркон" стоят два года. Родные умерли почти до нуля, а денег не было, как и опыта по выбору колодок. Положился целиком на продавца (магазин специализируется на расходных материалах). Вот он и посоветовал маркон. Интенсивности и информативности торможения мне хватает. Износ не большой (да и езжу я не так много), менять не скоро. Только вот любят, заразы, скрипеть когда влажная погода. Не только в дождь, а просто при повыженной влажности воздуха. Скрип в натуре как Уазика :ooo:
Red Dragon7
Ilika-ku писал(а):

ATA рулит :cool:


что за АТА ?
Может имелось ввиду АТЕ Германия ?
G-Unit
$@#Y@
Феродо зеленые. Все хорошо. Отлично тормозят, как прогретые так и непрогретые. При перегреве эффективность падает. Чтобы перегреть - надо раз 5 подряд тормознуть с сотки до остановки с педалью в пол...
Виктор2115
Не знаю может на левак нарвался но поставил АТЕ и однажды они у меня поплыли перед светофором.Причем произошло это резко-просто машина отказалась тормозить нормально. Хорошо впереди никого не было и пешеходы еще не ломанулись. Ну и чуток поскрипывают. На копейке Pagid стоял- очень нравился. И не скрипел и при перегреве нормально себя вел.
asd99rus
дафми т7(евро) не скрепят
ходят по 30000 и диски неубивают

Последний раз редактировалось: asd99rus (06 Января 2009 02:43), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
Ferodo premier (красные) рулят не по детски в паре с дисками Brembo Max
molot.o.k.
В бытность ставил АТЕ. Все было нормально
#МиХа#
опять археологи завелись)) hehe
Кентавр77
Я еще на новой заменил заводские на ферродо (зеленые). Вот уж 2,5года никаких нареканий.
СОЛ
Berkut_Spb писал(а):

Ferodo premier (красные) рулят не по детски в паре с дисками Brembo Max


У самого такая пара стоит! rlzz
nemo
Ставил феродо (зеленые). Тормозят хорошо. Раз нарвался на подделку. Стал изучать вопрос. Выяснил, что зеленые - для спортивной езды (приводят к быстрому износу диска). Стал ставить феродо красные ("гражданский" вариант). Ок.
*Nikita*
стоят феродо премьер (красные) по кругу, очень доволен! раньше стоял финвал - так задние колодки на морозе и в сырую погоду шумели так что аж в салоне музыку заглушали. однозначно финвал фтопку - не покупайте это г@$но!
okorok
После покупки авто решил поменять колодки-передние здорово визжали, в магазе глаза разбежались от богатства выбора, по совету одного из посетителей,солидный такой мужик был,были куплены именно Феродо красные,проехал с ними уже порядка 35 тыс., ни одного нарекания нет, а старые,оказались"За рулем",почти новые,выбросил к едрене фене
sem 78
феродо стерлись за 15тыщ. скрипели за 2 комплекса при замене почти оторвались от металической основы БЫЛ В ШОКЕ wwow щас стоят неповерите РОСДОТ каеф тишина тормозят отменно цена 280 руб. не скрипят сам был в шоке купил ради экспиримента еще ходят пробег 50000 в смысле общий . на последних колодках 20 000
*Nikita*
sem 78
наверное на подделку феродо нарвался
СОЛ
*Nikita* писал(а):

sem 78
наверное на подделку феродо нарвался


сто пудофф палево
Yasha05
Грины. Назад Феродо обычные под 08 диск.
ALIGAN
Ферродо красный тыс на 3 поставил и забыл про них,так и продал с ними;-)
Taliman
Какие отличительные особенности есть у колодок АTЕ - гравировка, наклейки может какие ну или ещё что-нибудь? Можно как нибудь от палева отличить?
sem 78
*Nikita* писал(а):

sem 78
наверное на подделку феродо нарвался


нy нe не знаю брал в БИ БИ Razz
raven_
Процитирую себя же:
raven_ писал(а):

По поводу скрипят - не скрипят, сдается мне это зависит и от материала диска, а не только от колодок Wink
У меня спереди стояли такие сочетания:
Диски Alnas(стоковые)+колодки ТИИР(стоковые): офигенно тормозило, не скрипело, был доволен как слон, с сожалением поменял колодки из-за износа, ближе к 30-ти тыкам.
Диски Alnas(стоковые)+колодки Lucas/TRW: хуже эффективность торможения, в конце тормозного пути, если прогретые, попискивали, поменял т.к. менял диски. Показалось что медленно стираются, но замеров не проводил.
Диски Alnas(R14)+колодки Ferodo Premier: тормозит офигенно, не перегревается, не скрипят, правда колодки начинают нормально работать только подогретые.
На заду стоит сток, только регулярно подтягиваю ручник Mad

ЗЫ: ИМХО вообще стоит брать диски/колодки парой одного производителя


sem 78 писал(а):

*Nikita* писал(а):

sem 78
наверное на подделку феродо нарвался


нy нe не знаю брал в БИ БИ Razz


Даже я, не бывавший ни разу в би-би(авто 49) знаю что брать запчасти можно там только в крайнем случае.[/quote]
sem 78
Даже я, не бывавший ни разу в би-би(авто 49) знаю что брать запчасти можно там только в крайнем случае.[/quote]
хорошая реклама 63 сети магазинов. посещаю его только из за большого ассортимента у них есть то что в других магазинах нет wwow
Тазовод093
Пришла пора менять колодочки передние ну и собссно... Решил поддержать отечественного производителя и взял Егорьевские - дешево и по обзорам интернетовским вроде неплохие и отрицательных отзывов не встречал. Поставил, проездил пару недель и началось... Тормозят они кстати достойно, НО скрипеть начали так что при открытом окне уши закладывало - УАЗики останавливались и водилы в окна пялились))))... Так как диск не новый, решил снять и сточить колодки немного по бокам, чтобы по буртику диска не тёрло - не помогло... Проездил так ещё пару дней и поставил NOBEL германские. Они помягче и для дисков с выработкой самое оно, правда подороже в 2 раза чем ЕЗАТИ. Производитель заявляет 30000 км пробега, посмотрим. От Ferodo продавец отговорил - сказал, что они достаточно жёсткие и свистеть немного будут по-любому, особенно если диск не новый... Ещё думал взять AlliedNipon, но они тоже пожестче по ощущению. В общем в итоге всё стало тихо, педаль стала гораздо мягче и тормозить субъективно стало лучше... В общем я доволен своим выбором... Вот только не знаю что с ЕЗАТИ делать - жалко выкидывать))))))))))))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы