Страница 1 из 1
-GENERATOR-
Вообщем купил у знакомого автомеханика 2106 85 года, состояние идеальное, всё новое: подвеска, рулевая, движок откапиталеный немецкими комплектующими 1.3 литра и т.д.
Весь интерес состоит в том, что на движке нет номера (что вписано в ПТС), и механик дарит мне еще 1 откапиталенный движок 1.6 литра, тоже без номера. Так вот. Что посоветуете делать? Поставить 1.6 литра на тачку, продать или что? Если я со временем перекину на тачку движок 1.6 литра нужно что либо вносить в ПТС в гаи если оба двигла без номеров, но разного объема?
Женя
Двиг. должен быть с номером, который вносится в птс и т.п.
-GENERATOR-
ни на одном двиге нет номера, а в птс так и значится - двигатель без номера.
Nik_2101
-GENERATOR- писал(а):

ни на одном двиге нет номера, а в птс так и значится - двигатель без номера.

На Украине в техталоне только номер кузова!!!
Тем болеее что набисано "без номера" - меняй!!!
Подплинтусозаврик
На Украине (думаю, что и в Росии тоже) в техталоне записан еще и обьем двигателя, в зависимости от которого расчитывается размер транспортного налога. Так что, думаю при техосмотре могут проблемки появиться, если будет в талоне 1300 а на машине 1600
Nik_2101
Подплинтусозаврик писал(а):

На Украине (думаю, что и в Росии тоже) в техталоне записан еще и обьем двигателя, в зависимости от которого расчитывается размер транспортного налога. Так что, думаю при техосмотре могут проблемки появиться, если будет в талоне 1300 а на машине 1600

Согласен, забыл про это!
Но техосмотр проходят по разному.... 8-)
Женя
Если двиг. безномерной нужно возить то, что дают в магазине на него (забыл) и то определённое время, вроде.
Владимирыч
Безномерные агрегаты, в том числе и блоки двигателей, раньше выпускались специально для запчастей. Запись о замене вносилась в ПТС. Этим пользовались некоторые шустрые умельцы Smile Ничего не стоило поставить краденый мотор, спилив с него номер Sad

ИМХО, объём твоих двух двигателей на глаз не определишь, поэтому ставь любой и на ТО всё будет в порядке. Кажется, номер двигателя начинается с "2106...", или "2103...", или "21011..." А если его нет...

Справку-счёт из магазина возить ссобой не надо, т.к. есть запись в ПТС. Ведь никто не возит справку о покупке самогО автомобиля.
vitez
Ставь и не парься. Кто будет сверять литраж?
roman83
Подплинтусозаврик писал(а):

На Украине (думаю, что и в Росии тоже) в техталоне записан еще и обьем двигателя, в зависимости от которого расчитывается размер транспортного налога. Так что, думаю при техосмотре могут проблемки появиться, если будет в талоне 1300 а на машине 1600



....а интересно как это на техосмотре они будут определять объем двигателя, не подскажешь???
daddy
А что там определять,на блоке выбито либо 011 либо 03 либо 06, и по идее если (недай бог) попадется голодный Гай то может раскрутить по полной программе.
Владимирыч
daddy писал(а):

А что там определять,на блоке выбито либо 011 либо 03 либо 06, и по идее если (недай бог) попадется голодный Гай то может раскрутить по полной программе.



Где-где выбито?
Nik_2101
Владимирыч писал(а):

daddy писал(а):

А что там определять,на блоке выбито либо 011 либо 03 либо 06, и по идее если (недай бог) попадется голодный Гай то может раскрутить по полной программе.



Где-где выбито?

Правда Владимирыч, не знаю 011 но на 06 и на 03 стоит литье, на боковине моего 2103 вылито "03"! Посмотри, под свечами на блоке цилиндров между 2 и 3 свечой, если не ошибаюсь. Sad
-GENERATOR-
кстати а много ли я получу при смене 1.3 на 1.6? Вообще мне как бы и 1.3 хватает.
-GENERATOR-
и как отразится на расходе?
Владимирыч
Nik_2101 писал(а):

Правда Владимирыч, не знаю 011 но на 06 и на 03 стоит литье, на боковине моего 2103 вылито "03"! Посмотри, под свечами на блоке цилиндров между 2 и 3 свечой, если не ошибаюсь. Sad



Честно, никогда не обращал внимания Confused Завтра буду в гараже - посмотрю на своей шестёрке. Вот на головке точно есть (литьё со стороны свечей), но одинаковые головки ставились на разные объёмы. А на блоке... завтра увидим!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы