Страница 1 из 1
Саныч2112
что-то завтра будет


Вчера стало известно, что 19 октября МТС намерена объявить о кардинальной смене своей тарифной сетки. Абонентам будут предложены пять групп новых тарифов. В частности, оператор может отказаться от самого раскрученного брэнда "Джинс", заменив его на предложение под названием "Все свои". Более того, несмотря на регулярные опровержения со стороны МТС, участники рынка уверены, что 19 октября оператор объявит и о старте ребрэндинга, который продлится до сентября 2006 года.

Данные о новых тарифах МТС уже просочились в интернет в результате утечки из компании пресс-релиза, который МТС планировала обнародовать 19 октября. Тот же релиз находится уже и в распоряжении аналитиков и экспертов рынка, но с них взято обещание о неразглашении содержащейся в нем информации до наступления часа Х. Так или иначе предполагаемая отмена тарифов семейства "Джинс" воспринимается игроками рынка как первый шаг к ребрэндингу МТС. По информации "Бизнеса", он запланирован на сентябрь следующего года (см.

вчерашний номер), однако о его начале, по слухам, будет объявлено именно 19 октября, когда изменится оформление коробок МТС и будет обнародовано новое позиционирование тарифов.

В МТС не раскрывают подробности новых тарифов, подтверждая лишь факт скорой их замены. Тем не менее рынку известно, что на смену двум наиболее популярным тарифам МТС- "Джинс" и "Оптима" - придут так называемые простые тарифы из группы "Базовых". Так, почти абсолютным аналогом "Джинс 007" станет тарифный план "Все свои" с низкой стоимостью внутрисетевых звонков.

Вторым тарифом с абонентской платой, но с самой низкой ценой за минуту разговора (около 3 центов) станет план "Будь практичнее". А наследником тарифов серии "Оптима" может стать "Любимый" с абонентской платой и включенными "любимыми" номерами. Пока неизвестно ни количество таких "любимых" номеров, ни скидки на стоимость минуты разговора, однако уже понятно, что введением таких тарифов компания страхуется от потери низкодоходных абонентов, пользовавшихся "Джинс".

Пользователям тарифа "Бизнес-универсал" через неделю предложат поменять его на просто "Универсальный" с единой стоимостью внутрисетевых вызовов, которая будет незначительно снижена с сегодняшних 22 центов за минуту (пока, впрочем, неясно, будет ли изменена абонентская плата). Аккумуляторные тарифные планы с групповым названием "Профи-XX" для городских и федеральных номеров с включенными в абонентскую плату минутами ("ХХ" в названии плана как раз и обозначает количество включенных в тариф минут) сменят "Оптиму+100", "Оптиму+200", "Бизнес-400", "Бизнес-600" и др. По неподтвержденной пока информации, в этой группе будет как минимум два плана с бесплатными входящими вызовами - "Профи-300" и "Профи-500". В той же группе подается безлимитный план "Эксклюзив", стоимость которого, правда, пока неизвестна.

В корпоративных тарифах МТС также ожидаются изменения, но они носят скорее косметический характер. Так, например, ожидается, что тарифный план "Команда" с городскими или федеральными номерами заменит закрытый для подключения план "МТС.

Команда" с сохранением всех особенностей старого тарифа.

По мнению экспертов, оператор разыграет несколько маркетинговых сценариев, которые призваны убедить абонентов в выгодности новых тарифов, подобно тому, как подача второй бесплатной минуты у "Мегафона" в тарифной линейке "Вызов" была воспринята большинством как 50процентная скидка на связь.

Любопытно при этом, что в маркетинговой подаче новых тарифов МТС и "Мегафон" разошлись. Так, мегафоновские экономичные тарифы "Вызов L", "Вызов XL" и "Вызов 2XL", а также безлимитный "Вызов Xtreme", хотя и разработаны для разных групп абонентов, позиционируются как универсальная услуга по всей сети. МТС, наоборот, вводит региональное деление: число включенных в тариф минут и их стоимость будут варьироваться в зависимости от региона. Насколько этот ход будет успешным, аналитики пока прогнозировать не берутся.

Что касается конкурентов, то их планы МТС не удивили.

"До конца года мы тоже поменяем нашу тарифную сетку",- сообщила "Бизнесу" пресс-секретарь "Вымпелкома" Юлия Остроухова. Правда, эксперты убеждены, что "Вымпелком" объявит о новых тарифах практически сразу после МТС: о двух новых тарифных планах станет известно в конце октября, а остальные будут обнародованы до Нового года. В "Мегафоне" неофициально дают понять, что МТС пришлось поторопиться с тарифным обновлением после выхода линейки тарифов "Вызов".

"Дальше снижать цены на связь не имеет никакого смысла,- полагает пресс-секретарь "Мегафона" Марина Белашева.- Чем меньше доход оператора с одного абонента, тем хуже в итоге становится качество сервиса и связи".

Эксперты отмечают, что с введением новых тарифов программа по привлечению новых абонентов, продвигаемая МТС с конца 2004 года, фактически закончится. "В модернизированной тарифной сетке мы не будем демпинговать,- заявил руководитель департамента по связям с общественностью МТС Павел Нефедов.- Больше не будет никакой бесплатной раздачи SIM-карт и льготных подключений". Похоже, та же судьба ожидает и программу лояльности, начатую МТС весной прошлого года. Как отметил в разговоре с "Бизнесом" аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, в новых тарифах МТС уже заметны "подводные камни". "Те абоненты, которые подписали соглашение о 50-процентной скидке, при переходе на новую версию тарифов ее, скорее всего, потеряют",- считает он.
8-)
Acquirer
Те же яйца, только в профиль...
Пусть себе этот ребрендинг в жопу запихнут. Совсем с жиру сбесились.
Саныч2112
посмотрим что за тарифы они завтра покажут... а ребрендинг... мне пофиг Surprised
8-)
ШнурОк
До мегафоновских цен - всем как до китая раком!
Саныч2112
как и мегафону по качеству до остальных Smile Smile Smile
8-)
Саныч2112
[url=http://www.company.mts.ru/press-centre/press_release/2005-10-19-0018/]
МТС полностью обновляет линейку тарифных планов[/url]

Москва, РФ ? 19 октября 2005 г. ? ОАО ?Мобильные ТелеСистемы? (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о поэтапном запуске начиная с 21 октября во всех регионах России полностью обновленной линейки тарифных планов.

Новая линейка тарифных планов разработана специалистами компании с учетом детального анализа клиентских предпочтений и наилучшим образом отвечает потребностям всех основных категорий абонентов. Новые тарифы пришли на смену Единой Системе Тарифных Планов, действовавшей с февраля 2003 года, и развивают ее лучшие черты.

Новые тарифные планы, адресованные частным абонентам, разделены на две группы: ДЖИНС (тарифы с абонентской платой и препейд-тарифы) и ПРОФИ (тарифы с предоплаченными минутами, предназначенные для интенсивного делового и личного общения). Кроме того, в новой линейке присутствует обновленный тарифный план ?Эксклюзив?.

Тарифные планы для корпоративных абонентов также полностью обновляются.

Теперь во всех тарифных планах МТС предусмотрен бесплатный АОН и бесплатные входящие со всех мобильных домашнего региона и мобильных МТС из любого региона1 России. Кроме того, в ряде новых тарифов предлагаются низкие цены на звонки по наиболее популярным направлениям (от 0,022 у. е.).

Группа тарифных планов ДЖИНС предназначена для тех абонентов, кто использует телефон в основном для личного общения.

Обновленная группа тарифных планов ДЖИНС содержит интересную новинку: упрощенный механизм самостоятельного подбора тарифа. Абонент приобретает ?базовый? тарифный план без абонентской платы. Затем абонент посылает SMS-сообщение на специальный номер, после чего ?базовый? тарифный план превращается тот, что наилучшим образом отвечает его конкретным запросам.

В каждом регионе будет запускаться до пяти тарифных планов при сохранении единого принципа линейки. Цена минуты в группе варьируется в зависимости от тарифного плана и направления вызова.

В группе ДЖИНС представлены следующие тарифы:

Препейд-тарифы:

* ?Универсальный?. Тариф без абонентской платы с единой невысокой стоимостью мобильных и местных звонков.
* ?Все свои?. Тариф без абонентской платы с низкой стоимостью исходящих звонков на мобильные телефоны российской сети МТС. К примеру, в Москве и Московской области такие звонки обойдутся всего в 0,093 у. е.

Тарифы с абонентской платой:

* ?Будь практичнее?. Тариф с невысокой абонентской платой и самой низкой стоимостью исходящих звонков на мобильные телефоны домашнего региона ? всего 0,06 у.е. за минуту (ценовой пример относится к Московскому региону).
* ?Любимый?. Ключевая особенность ? низкая стоимость звонков на ?любимые номера?. Абонент может подключить три ?любимых номера?, при этом в качестве ?любимого? можно выбрать номер не только МТС, но и городские номера, а в ряде регионов и номера других сетей сотовой связи.

Группа тарифных планов ?Профи? с федеральными и городскими номерами разработана для абонентов, которые активно пользуются сотовой связью для частных и деловых разговоров.

Тарифы имеют наименование ?Профи-XX? (где ХХ ? количество предоплаченных минут). Новинкой является снижение порога предоплаченного времени до 30 мин. в месяц. Также снижена стоимость минуты после превышения предоплаченного времени. Два старших тарифных плана в данной линейке называются ?Профи-ХХ VIP?; абонентам этих тарифных планов предоставляется персональное обслуживание и возможность кредитного метода оплаты.

Тарифные планы группы ?Профи? позволяют абонентам выбрать необходимый им пакет местных и мобильных вызовов, а также использовать прямой городской или федеральный номер. Для абонентов тарифных планов ?Профи?, предусмотрен большой бесплатный пакет бизнес-услуг: АОН, конференц-связь, перевод вызова, ожидание/удержание вызова.

Постоянным клиентам предоставляется 15% скидка. Скидки в 15% и 50%, ранее полученные абонентами при заключении срочного контракта, сохраняются.

Тарифный план ?Эксклюзив? предоставляет абонентам неограниченный объем местных переговоров, возможность воспользоваться кредитным методом оплаты счетов, а также персональное обслуживание. В новом ?Эксклюзиве? существенно снижена абонентская плата: до 212 у.е. для прямого городского номера и до 118 у. е. для федерального номера (все ценовые примеры относятся к Московскому региону). Цены указаны с учетом скидки 15%.

Группа Корпоративных тарифов.

* ?Команда?. Тарифный план предназначен для малого бизнеса. Предусматривает бесплатные входящие со всех мобильных домашнего региона, прямой или федеральный номер, а также большой набор дополнительных услуг, в том числе:
o OPEN ? все входящие звонки становятся бесплатными;
o ?Сотрудники? ? звонки сотрудникам компании от 0,05 у.е.;
o ?Партнеры? ? звонки партнерам от 0,05 у.е. (все ценовые примеры относятся к Московскому региону).
Воспользоваться данным тарифным планом стало еще проще: теперь достаточно подключить всего два телефонных номера.
* ?Корпоративный универсал?. Единая невысокая стоимость всех местных звонков.
* ?Корпоративный Мобайл?. Льготная стоимость вызовов на все мобильные телефоны домашнего региона.
* ?Корпоративная сеть?. Все звонки между мобильными телефонами сотрудников ? всего 0,04 у.е. (пример относится к Московскому региону).
* ?Корпоративный экслюзив?. Ключевая особенность ? безлимитный трафик в течение оплаченного периода.

Цены указаны с учетом скидки 15%.

Для всех корпоративных абонентов предусмотрены прогрессивные скидки, зависящие от объема разговоров и количества номеров, обслуживаемых в рамках корпоративного контракта.

Перейти на новые тарифные планы абоненты смогут как в офисах продаж, так при помощи систем ИССА, АССА и через контактные центры. Обслуживание по старым тарифам продолжается, подключение к ним прекращается.

Более подробную информацию о новой линейке тарифных планов МТС можно получить на сайте www.mts.ru и в офисах продаж.
8-)
Шилов
МТС в Москве пользуется популярностью- раз создаются такие темы?
Acquirer
ТИМУР 2115 писал(а):

МТС в Москве пользуется популярностью- раз создаются такие темы?


Большинство из знакомых на нем сидит.
Шилов
Acquirer писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

МТС в Москве пользуется популярностью- раз создаются такие темы?


Большинство из знакомых на нем сидит.



Хм.., в Нижнем не популярны МТС
Саныч2112
так исторически сложилось, перешел на мтс с билайна (дампс) в далеком 199х году, уж и не помню точно, номер контракта в первых 20.000 тысячах. разрешение требовалось и мобила приравнивалась к ношению оружия... эээх времена были Smile Smile Smile
8-)
Шилов
Слышали по поводу перехода от одного оператора к другому с сохранением номера. Вроде говорили, что закон хотят такой замутить. Что-нибудь новое есть?
Саныч2112
пока тихо, слышал краем уха, что внедрять будут после перехода москвы
на новый код, но правда или нет - не скажу...
8-)
Al_Dimich
Саныч2112 писал(а):

[url=http://www.company.mts.ru/press-centre/press_release/2005-10-19-0018/]
МТС полностью обновляет линейку тарифных планов[/url]

ГЫЫ. Ну и жулики. Very Happy

ДЖИНС 0,07 переименовали в ДЖИНС 0,09 Smile

Халява закончилась.
Женя
Почему на сайте МТС инфы нет них...?
Хренобляк
Женя 83 писал(а):

Почему на сайте МТС инфы нет них...?



Во-во. Тож первым делом полез.
Саныч2112
я ж ссылки кидал... а то что этого пока нет в тфрифах - так это пресрелиз, появятся 21...
8-)
denis_s
МТС - дерьмо.
Мегафон - колхоз.
Смартас - клоуны.
Местные операторы (ОN) - трупы.

Билайн - лучший.
dva
Инфы на сайте МТС до сих пор нет, а в ИССА уже предлагают сменить тарифный план на новый Smile
AND517
На Пемском сайте есть инфа. Почитал. В шоке. Откат на 10 лет назад. Придется бросить МТС.
Дед Мороз
Цитата:

МТС - дерьмо.
Мегафон - колхоз.
Смартас - клоуны.
Местные операторы (ОN) - трупы.

Билайн - лучший.



Чётко, с толком, с расстановкой!
Сказал - как отрезал Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы