Страница 1 из 1
atomic777
Покупаю себе машину в кредит. Выбрал 2114 кварц, седня с банка пришел положительный ответ.

И сегодня же знакомый с работы предложил свою - 21093i.
Машинка идеальная, 2001 г., музыка отличная, шумка, полка, чип-тюнинг, анатомические сидения, тонировка, вообщем перечислять можно еще долго. А также полность замененая ходовая (недели две назад) в основном Lemforder и Kayaba.

Прокатился и обалдел - машина что надо. Короче цена 145 тонн наших деревянных и это окончательно, не уступит больше не копейки. Знатоки помогите советом, разрываюсь...
PashAnya
Вопрос конечно интересный. С одной стороны - нет ничего лучше нового, "непорочного". Правда, в это новое вложить тоже немало надо, если ты хошь конечно "зарядить её на все 100"+антикор путёвый (знакомый намазал на новую 99 1см. пушсала по всему днищу - 4 года под днище не лазает,вернее лазает: смотрит и радуется). Спроси у знакомого, сам то он что брать собирается и делай выводы. Ценник у него не хилый, тем более в Тольятти...
Ромчик25
Если тянешь кредит,то бери новую и не думай!!Старое не может быть лучше нового!!!

Назревает вопрос почему продаёт такое отличное авто и чуть дешевле нового??Засаду чуешь?Сам небось новую хочет!!А тебе старьё да за такие бабки!!!
atomic777
Что он хочет, я знаю прекрасно - новую иномару брать собирается, подвоха быть тоже не должно.

Антикор, локера сделаны снуля и машина нигде не гниет. Предыдущего хозяина машины я тоже неплохо знаю, отзывался очень хорошо.

И за него, и за машину ручаются еще человека 3 с которыми я работаю, просто он тоже не спешит, говорит не хочешь не надо, продать он ее продаст, не сейчас так потом.

Вот такие пироги, теперь весь в сомнениях, решить надо седня,
ну край завтра...
Ромчик25
Новую и всё!!Он отьездил без гемора,а вот у тя он и начнется!!Износ вещь необратимая!!
Akor
Если бы у наших машин слово "новая" как "ГАРАНТ НАДЕЖНОСТИ", то я бы взял новую. К сожалению, качество новых машин такое, что это таже лотерея.
P.S. И я бы не связывался с кредитом.
atomic777
Складываеься мнение, что б/у машин не бывает не проблемных.
Неужели в нашем автопроме все настолько плохо, что нет ни единого шанса заиметь безпроблемную машину 2001 года... :-(
Stels_dust
Бери новую и не морочь себе голову...сам потом поймешь разницу. А запах в новой машине какой.....закачаешься Smile
И еще - если гонять не любишь, то чип на пользу не пойдет...на его 99 расход 9-10 литров точно....а на новой? Я думаю поменьше будет)))
Взвесь все, короче, и определись...новую машину ты сам под себя делать будешь, а тут - переделывать после кого-то...
west
145 тонн это цена подержанной японки, за эти деньги получишь ГУР,кондиционер, коробка автомат, комфорт. и почти вечную надежность.
У меня сосед по гаражу взял Ниссан за 150 так я трижды позавидовал ему и пожалел что сам взял ВАЗ 2115 за 200 килорублей, ибо мой ВАЗ и рядом не стоял.
Но таких экземпляров мало , такие нужно искать во Владивостоке :-(
Останавливает только правый руль :ooo:
Не смотря на все прокачки корпусу уже четыре сезона а значит еще один-два созона и полезит ржа,
Так что если на год покататься а потом сменить можно, на дольше не стоит.
Acquirer
atomic777 писал(а):

Складываеься мнение, что б/у машин не бывает не проблемных.
Неужели в нашем автопроме все настолько плохо, что нет ни единого шанса заиметь безпроблемную машину 2001 года... :-(


В нашем автопроме заиметь и новую беспроблемную машину очччень трудно.
По моему оптимально брать у хорошего знакомого после ТЩАТЕЛЬНОГО осмотра машину которой год-полтора.

З.Ы. У меня бемпроблемная 2000-го года, но я в неё вбухал оччень много денюжек и собираюсь ещё кой-чего покрасить и кой-чего поставить внутрь. Покупателей у меня уже на неё трое, хотя продавать её я не собираюсь пока :-D .
Akor
atomic777 писал(а):

Складываеься мнение, что б/у машин не бывает не проблемных.
Неужели в нашем автопроме все настолько плохо, что нет ни единого шанса заиметь безпроблемную машину 2001 года... :-(


Бывает. Но НОВАЯ, а требующая денег как старая, да еще "до дома в мороз недовозящая" гораздо обидней чем старая. И никакой запах "новья" не поможет. От него тошнить только будет. Сам все взвесь и подсчитай. Как сказал дедушка Крылов:
-мой друг, не будь таким слоном,
-советам следуй, но с умом.
-на всех друзей не угодишь
-себе же только навредишь


Удачного тебе выбора.
atomic777
Новую могу тока в кредит, это значит платить 36 месяцев подряд по 7 рублей и переплачивать почти 60.

До Владивостока мне тоже не близко :)

А взяв эту, я получаю машину в которой на сегодняшний день сделано все необходимое для того чтобы незадумываться о вложениях.

Рассчитываю примерно годик покататься, подкопить деньжат и приобрести новую, возможно даже иномарку.
Ромчик25
Не японцы не катят!!Руль в бардачке это уже перебор!!А гниют они как падлы еще похлеще жигулей!!И автомат в ремонте скока будет стоить???У меня знакомый взял легнум за 10кило 2000года сам гнал его откуда не знаю правда!!Первая поездка в сервис на ТО и он уже влюбился в разборки и гаражные сервисы,тк за стоимость ТО стока бабок попросили,что в Тазик за год стока не вбухаешь!!
atomic777
Спасибо всем за участие.

И вот последнее и самое главное что хотелось бы обсудить:

На что вообще в первую очередь обратить внимание при более подробном осмотре машины?

Основное кузовщина и движок, остальное думаю второстепенное.
В каких местах кузов более всего подвержен каррозии? (Я так понимаю что если в этих местах коррозии нет, то более вероятно что ее нет вообще).

Как определить степень износа двгателя? Пробег 80 тыс., недавно меняли кольца и сальники.

А вообще машина очень ухожена, у хозяина никогда не возникало финансовых проблем и тратился на все он от души.
Stels_dust
Ну раз уж на 80 кольца поменяли, значит отсаживали на ней полюбому...
Ржавчину смотри под задними арками, пороги, площадки крабов, сварку лонжеронов с телевизором....ну и вообще все надо смотреть...
Да, еще двери смотри снизу, когда откроешь...
Удачи...
Renault25
2001 год 145 круб - однозначно дорого.

Учитывая что на 80 тыках делали капиталку - вааще однозначно НЕ БРАТЬ.

Инжектор должен 200 тыков ходить без проблем.

Но решать тебе.

Сам езжу на 1998 года машинке - проблем особых нет. 120 тык -
движок как новый - тфу 3 раза.
Kirill111
Аффтар, ты наверно никогда не видел ТАЗов, заряженных хотя бы на 50%. Laughing Laughing Laughing А то, что ты описал, это чисто пацанмобиль. За который еще и денег хотят много, типа тюнинх же. Laughing Laughing Laughing
Человек
Predator
Купи лучше шкоду Октавию слегка подержанную,не ржавеет- 100% цинк даже и с дв 1600 всей этой зарядке фору даст,порулиш как человек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы