Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Только не материтесь!!!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Только не материтесь!!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlavaP

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2005 18:16
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
В разделе "Путешествия и маршруты" меня никто не услышал, а посему обращаюсь сюда Very Happy !
Собираюсь на пару дней (выходные) рвануть в Москву из Киева. Подскажите, плз, какие особенности движения по России, какие страховки нужны (на пару дней максимум), таможня, общение с ГАИшниками и т.п. Заранее благодарю за инфу.

VladislavS

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2005 20:41
Ответить с цитатой

Про страховки для инограждан врать не буду - не знаю. Но один добрый совет дам. Едь на поезде! Столько нервов, времени и денег сыкономишь. И это при том, что сам люблю путешествовать на машине в далекие края. Но только не через Российско/Украинскую границу.
VladislavS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2005 20:50
Ответить с цитатой

Да уж, если тяжелого груза нет, поезд предпочтительнее однозначно. Тем более что вроде первый снег обещают.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kep2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2005 21:48
Ответить с цитатой

Я в принципе каждый год катаюсь в отпуск- только из России на Украину.И пока еду по украинским дорогам радости особой не испытываю от местных ДАИшников.
Тоже самое будет и в России.Если уж невтерпеж-то строго по правилам,если не богат зеленью. :cool:
Kep2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2005 22:13
Ответить с цитатой

Если всеже поедешь, то еще один совет. Наши ГИБДДяи не имеют права брать деньги на месте. Твоя волшебная фраза такая: "Я никуда не спешу. Пошлите писать протокол. Места для моих(свидетелей) показаний побольше оставьте." В большинстве случаев будешь прогнан с фразой: "Езжай - не мешай работать". Если не сработает, то пусть пишут протокол. Что они потом с ним делать будут они сами похоже не знают. Даже если сообразят, то ты за это время десять раз покинешь пределы РФ.
Kep2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Октября 2005 00:34
Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Если всеже поедешь, то еще один совет. Наши ГИБДДяи не имеют права брать деньги на месте. Твоя волшебная фраза такая: "Я никуда не спешу. Пошлите писать протокол. Места для моих(свидетелей) показаний побольше оставьте." В большинстве случаев будешь прогнан с фразой: "Езжай - не мешай работать". Если не сработает, то пусть пишут протокол. Что они потом с ним делать будут они сами похоже не знают. Даже если сообразят, то ты за это время десять раз покинешь пределы РФ.

Протокол то протоколом,но можно нарваться за нарушение за которое временно лишают прав через суд.Например,за пересечение двойной сплошной.И выбор будет невелик или отстегтвать или мотаться по российским судам.
Kep2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavaP

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Октября 2005 09:59
Ответить с цитатой

Без машины наверное вряд ли получиться. Хочу поставить волшебные сидухи UNP!!! и к родичам заехать.
А, кстати, какой минимальный срок страховки. Как покрытие дорог, цена на 95-й бензин и на каких АЗС посоветуете заправляться.
И за что еще кроме двойной осевой забирают права.

Stels_dust
дэф года 2оо8

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Октября 2005 10:48
Ответить с цитатой

95: 17-30---17-60 примерно, но везде по разному. Дороги местами нормальные, местами хорошие, а местами уеб.....е Shocked
Не знаю точно насчет страховки, но слышал че то вроде 15 суток...точно не помню. За превышение более чем на 60 - забирают, создание аварийной ситуации, езда в нетрезвом состоянии, пересечение 2-й сплошной и выезд на полосу встречного движения

SlavaP

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Октября 2005 12:15
Ответить с цитатой

Stels_dust писал(а):
95: 17-30---17-60 примерно, но везде по разному. Дороги местами нормальные, местами хорошие, а местами уеб.....е Shocked
Не знаю точно насчет страховки, но слышал че то вроде 15 суток...точно не помню. За превышение более чем на 60 - забирают, создание аварийной ситуации, езда в нетрезвом состоянии, пересечение 2-й сплошной и выезд на полосу встречного движения

Т.е. если стать закононопослушным водителем, то в принципе проблем с "друзьями" народа (ГАИ) не будет.
И еще. Как обстановка на дорогоах ночью (по криминалу).

VladislavS

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Октября 2005 13:27
Ответить с цитатой

Kep2115 писал(а):

Протокол то протоколом,но можно нарваться за нарушение за которое временно лишают прав через суд.Например,за пересечение двойной сплошной.И выбор будет невелик или отстегтвать или мотаться по российским судам.

Ну я думаю наш товарищ не будет нарываться. А даже если и заберут права что с того? Приедет в Киев, возьмет справку в местном ДАИ что не лишался и поменяет как потерянные.
SlavaP

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Октября 2005 13:50
Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Kep2115 писал(а):

Ну я думаю наш товарищ не будет нарываться. А даже если и заберут права что с того? Приедет в Киев, возьмет справку в местном ДАИ что не лишался и поменяет как потерянные.

Как в воду глядишь Very Happy !!! А нарываться действительно не хочу, даже у себя дома!

Stels_dust
дэф года 2оо8

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Октября 2005 17:47
Ответить с цитатой

SlavaP писал(а):
Т.е. если стать закононопослушным водителем, то в принципе проблем с "друзьями" народа (ГАИ) не будет.

Я думаю проблем с ними не будет, если у тебя все с авто и с документами в порядке, даже некоторые счастливого пути пожелают :-D
С криминалом особых проблем нет - прошли те времена...но все равно - элементарные меры безопасности надо соблюдать Very Happy
Удачи в пути!

SlavaP

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Октября 2005 17:57
Ответить с цитатой

Stels_dust писал(а):
SlavaP писал(а):

Я думаю проблем с ними не будет, если у тебя все с авто и с документами в порядке, даже некоторые счастливого пути пожелают :-D
С криминалом особых проблем нет - прошли те времена...но все равно - элементарные меры безопасности надо соблюдать Very Happy
Удачи в пути!

Всем огромное МЕРСИ за советы и инфу!!!

KarapuZ

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 19 Октября 2005 21:12
Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Твоя волшебная фраза такая: "Я никуда не спешу. Пошлите писать протокол. Места для моих(свидетелей) показаний побольше оставьте."

Добавочка к фразе : Я иностранный подданный. Требую украинского консула! Surprised
(у меня срабатывала на территории Беларуси)

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: