Страница 1 из 1
Den_053
Случалась такая проблема. Насос стал плохо работать (при работе издает громкий неприятный звук, а вода почти не подается), не обратил на это внимание, все ж машине уже 7 лет, купил новый, поставил, все нормально: работает тихо, льет отлично. Счастье продолжалось неделю или чуть больше, теперь новый себя ведет один в один, как старый... задумался. В чем может быть проблема? Confused Заранее спасибо.
Den_053
Владимирыч писал(а):

ИМХО, проблема у старого - загрязнение движка (разобрать, промыть, смазать), у нового - отсутствие смазки (разобрать, смазать).


Разобрать... это проблема... на старом гайки проржавели в... в общем, сильно проржавели, а на новом, попробую разобрать.
OldWalkman
На свою 7-ку я поставил бачок от Нивы (который 5л и с двумя посадочными местами для насосов) и насос от 10-ки. Все село по своим местам крепления, работает "на-ура".
Toshik
OldWalkman писал(а):

На свою 7-ку я поставил бачок от Нивы (который 5л и с двумя посадочными местами для насосов) и насос от 10-ки. Все село по своим местам крепления, работает "на-ура".

В смысле от "Нивы" Surprised ?, а у меня такой на 7-ке сначала с самого стоит Confused
OldWalkman
У меня 3-литровый был (машина 21070, 2003 г.р.). Поставил 5 литров.
Den_053
Разобрал... чего там смазывать так и не понял, но смазал втулки, к которых ротор крутиться, собрал, лучше не стало... Confused
Den_053
OldWalkman писал(а):

На свою 7-ку я поставил бачок от Нивы (который 5л и с двумя посадочными местами для насосов) и насос от 10-ки. Все село по своим местам крепления, работает "на-ура".


А что из себя представляет насос от десятки? : У него что такое же посадочное место как и у классического?
OldWalkman
Den_053 писал(а):

OldWalkman писал(а):

На свою 7-ку я поставил бачок от Нивы (который 5л и с двумя посадочными местами для насосов) и насос от 10-ки. Все село по своим местам крепления, работает "на-ура".


А что из себя представляет насос от десятки? : У него что такое же посадочное место как и у классического?



Маленький цилиндрик, примерно ф30х100. Очень похож на 8-ку и пр., но отличается производительностью. Посадочное место -- отверстие с резинкой ф5мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы