Замена сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 14:18
ответьте на вопрос про корзину пожалуйста.
#27:  Автор: Kep2115Откуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 19:34
Вся тема - приколы нашего городка.Особенно научные ответы Dama.
Я себе ставил Сакс в сборе.

#28:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 21:01
Kraftech очень хорошее! по тестам Валео и Лук порвала!
#29:  Автор: vova095Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 22:32
BOT писал(а):

Kraftech очень хорошее! по тестам Валео и Лук порвала!


По чьим тестам?

#30:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 23:32
Мое сугубое мнение:

год назад ставил Luk. Покупали мастера, купили хорошее.
Когда сел первый раз - обалдел от мягкости.

Сегодня менял сцепление заново по той причине, что втулка выжимного убила корзину. Диск Luk'a в отличном состоянии(после 25 тык.)

т.о. luk - хорошее сцепление.

Сегодня поставил Sachs - по советам местных.

Luk мягче. на порядок.
посмотрим как все будет дальше.

#31:  Автор: String СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 01:41
А вообще замена маховика это как, нормально? Самое интересное, как новый маховик после установки балансируется? Или никак не балансируется - и так пойдёт.
#32: Re: Замена сцепления Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 10:18
vova095 писал(а):

Пришло время менять сцепление.
Пробег 40000км.


Вот это мне очень понравилось Very Happy Т.е. срок службы сцепы 40 тыщ?
У меня почти 100 и с завода не трогал его, разьве что подтягивал помаленьку.

#33:  Автор: Дмитрий1 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 12:38
Подскажите как определить сколько сцеплению жить осталось?
Аппарат брал с рук, пробега не знаю, отрегулировал 1 раз , педал повыше полнял и больше ничего не делал, у меня отходило 20 тыс.
Вроде притензий нет, правда при выжиме пропадает какой-то шелест.

#34: Re: Замена сцепления Автор: vova095Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 20:36
-=Worm=- писал(а):

vova095 писал(а):

Пришло время менять сцепление.
Пробег 40000км.


Вот это мне очень понравилось Very Happy Т.е. срок службы сцепы 40 тыщ?
У меня почти 100 и с завода не трогал его, разьве что подтягивал помаленьку.


Как повезёт.
Я на одной машине в 85000км заменил. Ну и что?

#35:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 16:18
Купил САКС-ведомый диск и выжимной подшипник отдельно от корзины, теперь жалею, что не взял сцепление в сборе....... А корзина отдельно не продается... Какую тогда корзину покупать? Или старую (заводскую) оставить? В принципе пока менять не собираюсь, но все-таки...уже стало буксовать...
#36:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 16:24
Дмитрий1 писал(а):

Подскажите как определить сколько сцеплению жить осталось?
Аппарат брал с рук, пробега не знаю, отрегулировал 1 раз , педал повыше полнял и больше ничего не делал, у меня отходило 20 тыс.
Вроде притензий нет, правда при выжиме пропадает какой-то шелест.



Скорее всего выжимной шелестит.

#37:  Автор: VOLONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 16:30
RS_2108 писал(а):

Мое сугубое мнение:

год назад ставил Luk. Покупали мастера, купили хорошее.
Когда сел первый раз - обалдел от мягкости.

Сегодня менял сцепление заново по той причине, что втулка выжимного убила корзину. Диск Luk'a в отличном состоянии(после 25 тык.)

т.о. luk - хорошее сцепление.

Сегодня поставил Sachs - по советам местных.

Luk мягче. на порядок.
посмотрим как все будет дальше.



Та же фигня, в сервисе очень хвалили LuK купил поставили, мягкое но отъездил я на нем ровно год (25 000км), тоже самое втулка влезла в корзину и пропорола её, очень здорово было ехать до сервиса по московской пробке, тормозил выключением зажигания. В другом сервисе сказали что LuK испортился лучше его не брать, типа делают его толи в Польше толи где качество хромает, диск тоже был в отличном состоянии. Правда сцепление умирало долго 2-3 месяца шум и скрип, все блин не мог поверить оттягивал и дотянул. Купил корзину целиком Pelenga ? ход мягкий пока доволен тьфу-тьфу

#38:  Автор: VOLONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 16:45
Дмитрий1 писал(а):

Подскажите как определить сколько сцеплению жить осталось?
Аппарат брал с рук, пробега не знаю, отрегулировал 1 раз , педал повыше полнял и больше ничего не делал, у меня отходило 20 тыс.
Вроде притензий нет, правда при выжиме пропадает какой-то шелест.



Смотри мой топик выше у меня с шелеста начиналось, потом переросло в скрип, потом привет. Проверку один ?колдун? мне насоветовал следующую: стал в сторонке от людей и машин и пр. выжал педаль сцепления поднял обороты до 3500 ? 4000 бросаешь сцепление если машина активно пытается проехать пару метров ? меняй, если глохнет все Ок. Тока не злоупотребляй каждую неделю это делать не надо. Я на заводском проехал 75000 (кто-то и по 150000 ездит) проверил выше описанным способом машины ?пыталась ехать?. Перед зимой поменял, диск был ?на гране?. Поставил гребаный LUK

#39:  Автор: ЧиликОткуда: Москва Бутово СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 18:02
на какой передаче это все делать?
#40:  Автор: VOLONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 18:19
Чилик писал(а):

на какой передаче это все делать?



опрос правильный забыл написать, на пятой

#41:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 21:13
Смазал тросик сцепления, стало гораздо мягче. Так что не всегда мягкость зависит только от упругости лепестков корзины...
#42:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 21:59
Катаю уже 12 тык САКС.
Сцепление "спортивное" с резкой передачей момента. Требует привыкания. Т.е. оно там все сцепляет Very Happy за меньший ход педали. Удобно для быстрого троганья - только схватило, еще педальку чуть-чуть приотпустил - летишь вперед.
А по пробкам не совсем удобно. Педалька жеская, и вообще вся сцепа, газку требует. А куда в пробках газовать?
Выжимной попискивает при выжиме. Механики говорят что это нормально. Весь импорт этим грешит. "...Ну и что что пищит. Пищит, а ходит 80 тык..."

#43:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 00:09
Dam писал(а):

Лепестки - это да ... лепестки это круто :cool:
Только вот корзина замене и подлежит когда лепестки теряют должную упругость - сначала увеличивается "бесполезный" ход педали и сцепа выжимается полностью только под самым поликом, а потом приходится "поднимать педаль", а далее ....
Среднестатистическая сцепа ВИС обладает вполне сносными лепестками - нормальное сочетание упругости и гибкости ...
Ну а что касается мягкости педали - мы же не говорим о первых 3-4-х см хода педали (приблизительно такой ход педали и демпфируют лепестки корзины) - нам же нужно плавное нажатие по всему ходу педали и особенно в ее конце, а это порядка 16-18 см.



Мда....
Dam, без обид, но ты где про конструкцию читал?!
Именно от характеристики этих лепестков (Диафрагменной пружины!!!! (в некоторой литературе ее называют тарельчатой)), именно от характеристики зависит мягкость или жесткость cwtgktybz, а при одинаковых маховиках , ведомых и нажимных дисках и передаваемый крутящий момент!!!!! 8-)

#44:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 01:02
ТАК, НУ МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ?

Купил САКС-ведомый диск и выжимной подшипник отдельно от корзины, теперь жалею, что не взял сцепление в сборе....... А корзина отдельно не продается... Какую тогда корзину покупать? Или старую (заводскую) оставить? В принципе пока менять не собираюсь, но все-таки...уже стало буксовать...

#45:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 01:37
Шурик 21083i писал(а):

ТАК, НУ МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ?

Купил САКС-ведомый диск и выжимной подшипник отдельно от корзины, теперь жалею, что не взял сцепление в сборе....... А корзина отдельно не продается... Какую тогда корзину покупать? Или старую (заводскую) оставить? В принципе пока менять не собираюсь, но все-таки...уже стало буксовать...


Читал в каком-то тесте что вазовская козина с импортом (Сакс, Валео) обеспечивает больший крутящий момент чем с оригинальной корзиной.
Х.з. правда, нет.
Я бы на твоем месте корзину новую бы взял. А то диск 60, например, отходит, а старая корзина? Механики говорят - менять в сборе.
И если сцепа буксует - меняй сразу. Пишут (опять в журналах) сцепа умирает быстро, можно где-нибудь встать, а заодно и маховик накрыть.
Нафига рисковать, когда все равно поменять придется...

#46:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 20:22
в123вв писал(а):

Шурик 21083i писал(а):

ТАК, НУ МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ?

Купил САКС-ведомый диск и выжимной подшипник отдельно от корзины, теперь жалею, что не взял сцепление в сборе....... А корзина отдельно не продается... Какую тогда корзину покупать? Или старую (заводскую) оставить? В принципе пока менять не собираюсь, но все-таки...уже стало буксовать...


Читал в каком-то тесте что вазовская козина с импортом (Сакс, Валео) обеспечивает больший крутящий момент чем с оригинальной корзиной.
Х.з. правда, нет.
Я бы на твоем месте корзину новую бы взял. А то диск 60, например, отходит, а старая корзина? Механики говорят - менять в сборе.
И если сцепа буксует - меняй сразу. Пишут (опять в журналах) сцепа умирает быстро, можно где-нибудь встать, а заодно и маховик накрыть.
Нафига рисковать, когда все равно поменять придется...



Новую-однозначно!!! ,но вот какую? Отделно корзина САКС-не продаётся....

#47:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 20:25
Попробуй взять ВиС. Вроде это то что ставят на заводе.
#48:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 20:48
в123вв писал(а):

Попробуй взять ВиС. Вроде это то что ставят на заводе.



Значит корзина ВИС наиболее оптимальный вариант-совмещения с диском САКС???

#49:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 20:50
А кто его знает Confused ?
#50:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 21:54
в123вв писал(а):

А кто его знает Confused ?



Чувствую-придёться Мне раскошелиться на сцепление в сборе....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU