Страница 1 из 2
14mikle
При недлительной эксплуатации появились два мелких скола площадью 1 мм и глубиной до грунтовки один на капоте возле знака лада второй на водительской двери.
Обращались в СТО цена вопроса полностью красить элементы.Пытались сами с помощью "DOCTOR WAX" но она почему то желаемого результата не принесла.
Вопрос как правильно заделывать такие дефекты и может есть какая нибудь защита от этих камушков.Если есть ссылка как подробно это делать буду благодарен

2115 2005 кварц
Сплиноман
DOCTOR WAX, по моему хорошо скрывает царапинки небольшие, а вот сколы нифига не закрашивает.
Я сколы красил карандашиком (200р) можно краской и кисточкой, типа лака для ногтей.
А вообще попробуй заехать в авто-косметику, у нас в городе люди толковые там работают все расскажут и опишут процесс наведение марафета:)
Ленок
Вот тут почитай http://autocosmetic.chat.ru/5.htm
Если недостаточно...воспользуйся поиском Smile
Сергей 22
Защитить ты никоак не сможешь. А для заделки сколом можно воспользоваться баночкой с краской. Выглядит как лак для ногтей.
Только не пытайся сразу весь скол заполнить. Лучше за несколько приемов. И цвет как следует подбери. Знаешь номер своего цвета?
Stels_dust
По хорошему, конечно, надо красить элемент...
Сергей 22
Ага, а когда из сервиса поедешь из-под какого-нибудь камаза вылетит камешек и все, можно опять в сервис ехать. ИМХО закрасить как я советовал, чтобы ржа вдуг не пошла и заметно особо не было. Вчера только специально приглядывался к другим машинам. Писец, на всех сколов полно.
У себя все в выходные закрасил и отполировал машину.
Kamikadze
Сергей 22 писал(а):

Ага, а когда из сервиса поедешь из-под какого-нибудь камаза вылетит камешек и все, можно опять в сервис ехать. ИМХО закрасить как я советовал, чтобы ржа вдуг не пошла и заметно особо не было. Вчера только специально приглядывался к другим машинам. Писец, на всех сколов полно.
У себя все в выходные закрасил и отполировал машину.



А как полировал??
Kamikadze
Сергей 22 писал(а):

Ага, а когда из сервиса поедешь из-под какого-нибудь камаза вылетит камешек и все, можно опять в сервис ехать. ИМХО закрасить как я советовал, чтобы ржа вдуг не пошла и заметно особо не было. Вчера только специально приглядывался к другим машинам. Писец, на всех сколов полно.
У себя все в выходные закрасил и отполировал машину.



А как полировал??
14mikle
номер краски знаю но как она соответствует импортной которая продаеться в карандашах т.е. впузырьках из под лака или брать в аэрозоли и где этот номер должен быть на пузырьке у меня по моему кварц ?631 чтоли
Рена
А светло-серебристый металлик нужно подгонять по цвету?
А то я слышал, что этот цвет не надо подгонять, правда или нет???
Kep2115
За 4 года у меня конкретно побит весь капот,т.к. часто приходится ездить по трассе + в отпуск.Подкрашивал родной краской(продается в маленьких тубусах по номерам).Можно попросить намешать грамм 50 на заказ.
В итоге плюнул на это дело и поставил на капот мухобойку самую большую какую нашел.
Kep2115
14mikle писал(а):

При недлительной эксплуатации появились два мелких скола площадью 1 мм и глубиной до грунтовки один на капоте возле знака лада второй на водительской двери.
Обращались в СТО цена вопроса полностью красить элементы.Пытались сами с помощью "DOCTOR WAX" но она почему то желаемого результата не принесла.
Вопрос как правильно заделывать такие дефекты и может есть какая нибудь защита от этих камушков.Если есть ссылка как подробно это делать буду благодарен

2115 2005 кварц



И вообще.Трепетно относишься только к первому сколу.Затем это становится рутиной. :cool:
Player
Если знать номер своей краски, то просто покупать по номеру. Есть импортные, с кисточкой или карандашом, для ВАЗов, так у них номера совпадают...
Рена: 690 номер
Вообще когда с завода идут, то приклеивают бумажку с названием и номером краски. Лепят ее на стенку углубления для запаски. Другое дело, что когда антикорят часто ее отрывают!
serg093i
<<номер краски знаю но как она соответствует импортной которая продаеться в карандашах т.е. впузырьках из под лака или брать в аэрозоли и где этот номер должен быть на пузырьке у меня по моему кварц ?631 чтоли>>


Бывают пузырьки с краской helios, той которой красят на вазе(У меня в нише запасного колеса приклеина бумажка helios 690), т. е. родная. Подбираешь по номеру или названию. И то и другое указано на пузырьке. У нас в Рязани они продаются в магазине АВТОМАГ компании AGA. Цена вопроса 50 руб. Берёшь зубочистку или спичку заточи и маленькими капельками заполняешь скол.
MaxVetrov
Из-за такой ерунды перекраска элементов не нужна. Это будет даже вредно, т.к. перекрашенный элемент и остальной кузов будут по-разному выгорать - некрасиво и при возможной продаже лишние подозрения.

Как делал я. Купил "Ремонтный баллончик" с номером краски (120 р.). Номер указан на бумажке, бумажка прилагалась к авто. Купил преобразователь ржавчины Rust Remover и уайт-спирит.
Уайт-спиритом обезжирил. Преобразователем помазал (скол был до металла). Хотя ржавчины не было, но преобразователь высыхая становиться основой для покраски вместо грунта. Через 15 минут снова помазал преобразователем. Когда высохло, кисточкой нанес несколько слоев краски из ремонтного баллончика с интервалом высыхания каждого слоя. Так уровень краски на сколе достиг уровня краски всего элемента. 8-)
После через несколько дней закрашенное место можно отполировать (мелким-мелким абразивом), что-бы совсем заметно не было, но я забил. Говорят, что малейшая переполировка угробит покрытие металлик в месте обработки. Если закрашенный скол без внимательного рассмотрения элемента и не видно, то матовое пятно появившееся в месте неправильной полировки будет кидаться в глаза сразу.

Предыдущие ответы не читал (нет времени) так-что если повторил чей-то ответ или сказал что-либо невпопад, то сорри Very Happy
Удачи!
MaxVetrov
Еще добавлю.
Как я понял - скол на капоте. Если не очень заметно, то на это ваще можно забить. В этом месте машина гнить не будет (капот-то теплый, однако всегда). Так-что вопрос эстетики только 8-)
se93
Как "правильно" заделать сколы - не знаю. Smile
Я просто на скол капаю каплю мовиля (машина темная) и больше не заморачиваюсь. Этих сколов - туча...
Denis_
se93 писал(а):

Я просто на скол капаю каплю мовиля


Делаю почти то же самое, вот только вместо мовиля использую краску.
А так на самом деле эти сколы довольно часто появл-ся, особенно при поездках по трассе. Покрытие металлик.
_electrik_
У меня небольшой скол (до грунта) на двери в углу. Восковый карандаш не годится. Есть карандаш (в цвет), думаю закрасить и сверху нанести бесцветный лак (марку и производителя не подскажете?) или заполнить скол шпаклевкой, или грунтовкой, закрасить все это дело карандашом и сверху покрыть лаком?

На форуме частенько упоминается - пузырек с кисточной (как лак для ногтей), что это краска? Как она правильно называется, чтобы можно было поискать в магазине (пара фирм и приная стоимость).
VY
_electrik_ писал(а):



На форуме частенько упоминается - пузырек с кисточной (как лак для ногтей), что это краска? Как она правильно называется, чтобы можно было поискать в магазине (пара фирм и приная стоимость).



Приходишь в магазин и говоришь: - для закраски мелких царапин дайте мне пузырек краски с кисточкой ?ххх.
Можешь тоже самое спросить про аэрозольный баллончик ?ххх, но они меньше 200мл не бывают вроде...
Я покупал - меня проконсультировали сразу продавцы: типа машина наша/иномарка, и дали то, что надо - им виднее.
_electrik_
В руси мне предложили только восковый карандаш, продавцов нужно самому направлять на нужный путь.
VY
_electrik_ писал(а):

В руси мне предложили только восковый карандаш, продавцов нужно самому направлять на нужный путь.


Ну тогда открою тебе страшную тайну (надеюсь за рекламу не сочтут):
С кисточкой я покупал в "Заруле",
Баллон покупал в крупном автомаге на востоке столицы (Щербаковская ул).
Для покраски крыла и двери покупал вообще в левом магазине (хачики).
номера у всех были 107 (баклажан) подошла идеально во всех 3 случаях.
Производители все 3 разные (Ярославль и две иностранные), цвета абсолютно идентичны.
MaxVetrov
Пузырек с кисточкой называется "ремонтный баллончик". У меня сделан в Голландии, хотя на нем ВАЗ написано. На баллончике номер цвета краски, совпадающий с номером на бумажке прилепленной на кузове, и часто написано также ВАЗовское название цвета, у меня - "жемчуг". Стоит порядка 120 р. в хорошем магазине.
_electrik_
К этой краске нужно покупать лак и получится ли краской выровнить скол(углубление)
_electrik_
Как долго краска сохнет?
Подскажите в Москве стоянки при магазинах, гдебы можно было бы в тепле подкраситься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы