Страница 1 из 1
carrol
ещё вопросик. При наступление мокрой погоды при нажатии на педаль тормоза загорается перечеркнутая лампа на блоке сигнализации бортовой системы а лампы все горят
Sinbad
Контакты....
Сергей 22
Это наверное ты про лампу-датчик износа тормозных колодок. Она всегда загорается когда по луже проедешь.
2108ZZZ
Перечеркнутая лампа это датчик неработающих лампочек
u313
Если эта лампочка загорается при нажатии на тормоз, значит надо смотреть контакты и лампы стоп-сигналов.
Skyhawk13
Да еще такая штука может быть если на стопарях лампы разного номинала стоят, недавно не менял случайно? А по поводу износа тормозных колодок лечиться просто, выбросил нафиг штепсельный разъем пластмассовый соеденил папу с мамой и обмотал импортной изолентой. Она имеет хорошие клеющие свойства и не лопаеться на морозе. Лампа загорелась только когда действительно стерлись накладки
Dr_Brown
На самом деле за эту лампу перечеркнутую, отвечает реле контроля стопов и габаритов. Первым делом проверяешь, все ли лампы целы, стопы и габариты. Если все лампы целы, меняешь реле (примерно на рынке 5$). Стоит в коробке с предохранителями. У меня тоже самое было, поменял, стало всё ок. И попадание влаги там, и разный номинал на это реле не влияет. Только если сгорает лампа. Кстати, повторители поворотов на крыльях, на это реле не завязаны. Реле просто хлюпкая вещь.
Сергей 22
Я знаю что перечеркнутая лампа сигнализирует о неисправности стопов или габаритов. Но он же сказал лампочки горят. Тем более проблема в сырую погоду. Может у него коммутировано неправильно?
Dr_Brown
Сергей 22 писал(а):

Я знаю что перечеркнутая лампа сигнализирует о неисправности стопов или габаритов. Но он же сказал лампочки горят. Тем более проблема в сырую погоду. Может у него коммутировано неправильно?


Да у меня тоже в сырую сначала горела, потом стала постоянно гореть. Напрягала ораньжевым светом своим. Замена реле однозначно. Не ну можете еще проводку поменять, лампочки, если конечно делать нечего. Smile
Sinbad
Исправность ламп контролируется по току, если ток через лампы уменьшается ниже определенного порога, включается индикация.
Возможные причины неисправности:
1. Реле контроля. Взять у кого нибудь заведомо исправное и проверить. Делов 5 минут.
2. Контакты. Плохой контакт, повышенное сопротивление, меньший ток. Берем схему, находим цепь лампочек и передергиваем все разьемы. Можно при включенных лампочках померить напряжение на них и сравнить с напряжением на аккуме. Если одинаковое, то проблема скорее всего не в этом.
3. Старость лампочек. У меня была такая проблема. Причем все лампочки светили. Замена реле контроля не помогла. Не знаю почему, но я решил померить сопротивление лампочек и оказался разброс от 0,7 Ом до 2 Ом. Т.е. ток через разные лампочки отличался чуть ли не в 3 раза. Новые лампы имели сопротивление 0,6-0,7 Ом. После замены ламп, все стало ОК. Лампы подвержены старению.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы