Страница 1 из 1
KENT74
Все форумчанам привет!
Значит дело в следующем: после кражи усилка из багажника решил так сказать усилить меры безопасности авто. Что сделал: поставил заглушки личинок замков в передние двери, сделал защиту замка капота и поставил дополнительно к существующей обычной сирене еще пару. Одну такую же простую поставил в багажник аккуратно ее спрятал вместе с проводами, но направил звук прям в рожу тем кто полезет!!! Проверил если открыть багажник при включенной сигналке орет так что просто невозможно стоять рядом, а уж просовываться и копаться вообще желание отпадет!!!!
Решил поставить еще одну сирену в салон, но не обычную, а с автономным питанием, спрятать ее не составляет труда, например под рулевой колонкой, эффект будет однозначно положительным: даже при отключенной массе с аккумулятора, сиренка будет довольно доолго орать во весь голос! Но подключить ее с первого раза я не смог Sad. Чего то я не совсем понял, с сирены идут 4 проывода: СИНИЙ, БЕЛЫЙ, КРАСНЫЙ, ЧЕРНЫЙ. Ну черный и красный понятно на подзарядку батарейки, а вот как подключить синий и белый? На синей написано positive tiger, а на белый negative tiger, я сначала решил подключить параллельно к основной сирене, но нифига не работает, сирена орет постоянно!!! Как подключить посоветуйте кто знает!!!! И еще, для чего ключик там расположен и что означают красня и зеленая точки рядом с ключиком?? Какое из этих значений рабочее???
Petrov_kamensk
позитив включение "+"
негатив включение "-"
если концевик на землю то цеплять негатив.

расказав историю про снятия уся, и про то что саб не тронули тк снять не смогли в ответ получил: " ну снять не смогли, могли и отверткой ткнуть, потом самому снимать. как вариант страховка.
- расказано челом с 2 инфинити каппа (380уешт) в задней полке.
nnnddd
KENT74 писал(а):

сделал защиту замка капота



Подскажи, что для этого делается?
KENT74
Делается все просто: беруться ножницы по металлу и оцинкованная жесть, вырезается все по выкройке и устанавливается все дело за 15 минут, если так интересно дай свое мыло файлы перешлю для ознакомления.
2 Petrov_kamensk конечно эти сволочи могут со злости и в кузове дырок наделать и краску ободрать, но все же если ничего не укреплять, а просто осталять, тогда ваще весь смысл безопасности теряется, тогда уж лучше все все застраховать и быть спокойным, ИМХО
nnnddd
Извини, но я не очень понимаю что есть "мыло". Если это e-mail то мой nnnddd@land.ru
За ранее спасибо.
Gena_773
KENT74 писал(а):

Делается все просто: беруться ножницы по металлу и оцинкованная жесть, вырезается все по выкройке и устанавливается все дело за 15 минут, если так интересно дай свое мыло файлы перешлю для ознакомления.
2 Petrov_kamensk конечно эти сволочи могут со злости и в кузове дырок наделать и краску ободрать, но все же если ничего не укреплять, а просто осталять, тогда ваще весь смысл безопасности теряется, тогда уж лучше все все застраховать и быть спокойным, ИМХО


пожалуйста и мне gchursin@voronezh.serw.ru
Gena_773
KENT74 писал(а):

Делается все просто: беруться ножницы по металлу и оцинкованная жесть, вырезается все по выкройке и устанавливается все дело за 15 минут, если так интересно дай свое мыло файлы перешлю для ознакомления.
2 Petrov_kamensk конечно эти сволочи могут со злости и в кузове дырок наделать и краску ободрать, но все же если ничего не укреплять, а просто осталять, тогда ваще весь смысл безопасности теряется, тогда уж лучше все все застраховать и быть спокойным, ИМХО


пожалуйста и мне gchursin@voronezh.serw.ru
KENT74
Народ извините но траффик у меня лимитирован, поэтому каждому индивидуально отправить не смогу, но скажу все чертежи на защиту замка и заглушки взял с сайта www.lada-install.narod.ru, там все и лежит. Смотрите и делайте назло этим балбесам, которые любят поживиться чужим!!! :cool:
KENT74
Народ извините но траффик у меня лимитирован, поэтому каждому индивидуально отправить не смогу, но скажу все чертежи на защиту замка и заглушки взял с сайта www.lada-install.narod.ru, там все и лежит. Смотрите и делайте назло этим балбесам, которые любят поживиться чужим!!! :cool:
KENT74
Народ извините но траффик у меня лимитирован, поэтому каждому индивидуально отправить не смогу, но скажу все чертежи на защиту замка и заглушки взял с сайта www.lada-install.narod.ru, там все и лежит. Смотрите и делайте назло этим балбесам, которые любят поживиться чужим!!! :cool:
Andrey_SPb
KENT74 писал(а):

Делается все просто: беруться ножницы по металлу и оцинкованная жесть, вырезается все по выкройке и устанавливается все дело за 15 минут, если так интересно дай свое мыло файлы перешлю для ознакомления.
2 Petrov_kamensk конечно эти сволочи могут со злости и в кузове дырок наделать и краску ободрать, но все же если ничего не укреплять, а просто осталять, тогда ваще весь смысл безопасности теряется, тогда уж лучше все все застраховать и быть спокойным, ИМХО


Я тоже хочу ansolovev@mail.ru
sergy10
У меня стоит блокировка капота, штыри в дверях, с багажника замок убран, стоит мультилок.

В машину без отключения сигналки не попасть, тока окно вышибать и залазить через него.

:cool:
KENT74
sergy10 писал(а):

У меня стоит блокировка капота, штыри в дверях, с багажника замок убран, стоит мультилок.

В машину без отключения сигналки не попасть, тока окно вышибать и залазить через него.

:cool:



Круто однако, для полного комплекта забронировать стекла осталось. Но вот один момент ты не учел, прикинь если все это остановит падонков, они возьмут и обидятся, хорошо если спокойные попадуться, у меня у товарища весь бок то ли ножом то ли гвоздем продрали сцуки! Но все равно ты правильно сделал что все усилил!!!!
sergy10
KENT74 писал(а):

sergy10 писал(а):

У меня стоит блокировка капота, штыри в дверях, с багажника замок убран, стоит мультилок.

В машину без отключения сигналки не попасть, тока окно вышибать и залазить через него.

:cool:



Круто однако, для полного комплекта забронировать стекла осталось. Но вот один момент ты не учел, прикинь если все это остановит падонков, они возьмут и обидятся, хорошо если спокойные попадуться, у меня у товарища весь бок то ли ножом то ли гвоздем продрали сцуки! Но все равно ты правильно сделал что все усилил!!!!



Но есть один косяк.

У меня тут сигналка глюканула или её вырубили электрошокером.

Кароче пришлось выбивать форточку!!!

Никогда этого не делайте форточка треугольная самое дорогое стекло ещё плюс вклейка.

Лучше разбивать боковые стёкла!!!!
Думаю, особого толка от этих мер не будет. После закрытия сезона соревнований Emma (кропус экспо, выставка интеравто была) у наших
нескольких клиентов и не только у наших вычистили машины на несколько тысяч у.е, а в одной было на 14 тыс. только апаратуры. Одна машина стояла в ракушке, вторая в гараже под охраной. Думаю, говорить о защите мер в этих машинах смысла нет... Спасает только страховка и не более...
SerjVarshavskiy
купи на рынке рейку для замка капота за 120 р отдали
короче она тросик закрывает и рукой его не дёрнуть
ставится под замок капота, просто приоткрутил и всунул, закрутил...
есь и фирмовые, та же фирма что и замки на рулевое, флим вроде
KENT74
sergy10 писал(а):

KENT74 писал(а):

sergy10 писал(а):

У меня стоит блокировка капота, штыри в дверях, с багажника замок убран, стоит мультилок.

В машину без отключения сигналки не попасть, тока окно вышибать и залазить через него.

:cool:



Круто однако, для полного комплекта забронировать стекла осталось. Но вот один момент ты не учел, прикинь если все это остановит падонков, они возьмут и обидятся, хорошо если спокойные попадуться, у меня у товарища весь бок то ли ножом то ли гвоздем продрали сцуки! Но все равно ты правильно сделал что все усилил!!!!



Но есть один косяк.

У меня тут сигналка глюканула или её вырубили электрошокером.

Кароче пришлось выбивать форточку!!!

Никогда этого не делайте форточка треугольная самое дорогое стекло ещё плюс вклейка.

Лучше разбивать боковые стёкла!!!!



Я тут немного другое придумал решение, если такая трабла появиться. Взять и вывести управление ЦЗ (кнопку) самую простую например в район переднего левого подкрылка, или под пороги герметично упрятать, в таком случае при глюке сигналки всегла можно будет спокойно машинку открыть, да и пользоваться ентой кнопочкой можно в случае когда ставить на сигналку не надо, а достаточно просто закрыть. Единственное надо хорошее место найти.

PS а чтоб кнопка всегда была чиста ее можно силиконом или чемнить еще обработать.
Ваши мнения?
GENA
KENT74 писал(а):

sergy10 писал(а):

KENT74 писал(а):

sergy10 писал(а):

У меня стоит блокировка капота, штыри в дверях, с багажника замок убран, стоит мультилок.

В машину без отключения сигналки не попасть, тока окно вышибать и залазить через него.

:cool:



Круто однако, для полного комплекта забронировать стекла осталось. Но вот один момент ты не учел, прикинь если все это остановит падонков, они возьмут и обидятся, хорошо если спокойные попадуться, у меня у товарища весь бок то ли ножом то ли гвоздем продрали сцуки! Но все равно ты правильно сделал что все усилил!!!!



Но есть один косяк.

У меня тут сигналка глюканула или её вырубили электрошокером.

Кароче пришлось выбивать форточку!!!

Никогда этого не делайте форточка треугольная самое дорогое стекло ещё плюс вклейка.

Лучше разбивать боковые стёкла!!!!



Я тут немного другое придумал решение, если такая трабла появиться. Взять и вывести управление ЦЗ (кнопку) самую простую например в район переднего левого подкрылка, или под пороги герметично упрятать, в таком случае при глюке сигналки всегла можно будет спокойно машинку открыть, да и пользоваться ентой кнопочкой можно в случае когда ставить на сигналку не надо, а достаточно просто закрыть. Единственное надо хорошее место найти.

PS а чтоб кнопка всегда была чиста ее можно силиконом или чемнить еще обработать.
Ваши мнения?


Кнопка это хорошо. Но бывает что при глках сигналки, садится аккумулятор и тогда кнопочка не момогает. В общем нужен вывод + провода от активатора любой двери (с диодной развязкой на всяк случай) в потайное место. Попросил еже ли что аккумулятор или просто проводочками кинул на массу и на этот запрятанный вывод и открыл дверь!
KENT74
Кнопка это хорошо. Но бывает что при глках сигналки, садится аккумулятор и тогда кнопочка не момогает. В общем нужен вывод + провода от активатора любой двери (с диодной развязкой на всяк случай) в потайное место. Попросил еже ли что аккумулятор или просто проводочками кинул на массу и на этот запрятанный вывод и открыл дверь!
_________________

Да меня в принципе такая идея посещала, она кстати намного проще может быть реализована, вот только расскажи подробнее что да как, я так понял что плюс надо вывести именно от редуктора самого замка, не важно с какой двери, по моему зеленый провод, если не ошибаюсь????? А вот что значит диодная развязка???? Если есть описания или фотки или схемы выбрось плиз, или дай ссылочку!
Заранее спасибо!
GENA
KENT74 писал(а):

Кнопка это хорошо. Но бывает что при глках сигналки, садится аккумулятор и тогда кнопочка не момогает. В общем нужен вывод + провода от активатора любой двери (с диодной развязкой на всяк случай) в потайное место. Попросил еже ли что аккумулятор или просто проводочками кинул на массу и на этот запрятанный вывод и открыл дверь!
_________________

Да меня в принципе такая идея посещала, она кстати намного проще может быть реализована, вот только расскажи подробнее что да как, я так понял что плюс надо вывести именно от редуктора самого замка, не важно с какой двери, по моему зеленый провод, если не ошибаюсь????? А вот что значит диодная развязка???? Если есть описания или фотки или схемы выбрось плиз, или дай ссылочку!
Заранее спасибо!



Развязка так, для надежности, для "развязки" цепи. Что бы при активировании замка +12 на секретном контакте не появлялся (мало ли в каком он состоянии, вдруг на массу попал нечаянно) и что бы +12 В подаваемые на активатор не убили устройства штатаные. А делается просто - в разрыв плюсового провода, что идет к активатору включаешь диод ампер на 10 анодом (на обозначении это палочка на вершине треугольника, в реале полоска у вывода) к активатору, и провод от секретного конца так же через диод (анодом к активатору) подключаете к активатору. Должно работать. Сам планирую так сделать, да все руки не доходят. Буду делать в комплексе ЭСП, дублирование кнопок их управления, подсветочки в двери и провод для аврийного открывания двери, лучше конечно двух, так надежнее.
Alf_!!!
Цитата:

Одну такую же простую поставил в багажник аккуратно ее спрятал вместе с проводами, но направил звук прям в рожу тем кто полезет!!!



Хочу предостеречь от возможных проблем! Наше прекрасное законодательство устроено таким образом, что в случае смерти угонщика от "разрыва сердца" в результате "звука прям в рожу", вполне вероятна ситуация повалки леса автором на живописных и прохладных просторах Колымы. Справедливость в данном случае не на нашей стороне, были случаи с капканами, штырями в сиденье---все это чревато последствиями! Confused
Fridrich
Alf_!!! писал(а):

Цитата:

Одну такую же простую поставил в багажник аккуратно ее спрятал вместе с проводами, но направил звук прям в рожу тем кто полезет!!!



Хочу предостеречь от возможных проблем! Наше прекрасное законодательство устроено таким образом, что в случае смерти угонщика от "разрыва сердца" в результате "звука прям в рожу", вполне вероятна ситуация повалки леса автором на живописных и прохладных просторах Колымы. Справедливость в данном случае не на нашей стороне, были случаи с капканами, штырями в сиденье---все это чревато последствиями! Confused


Это - было так. А сейчас, по-моему, можно любыми средствами защищать свою собственность. Что-то недавно по телеку было...
KENT74
Alexander_SH писал(а):

Alf_!!! писал(а):

Цитата:

Одну такую же простую поставил в багажник аккуратно ее спрятал вместе с проводами, но направил звук прям в рожу тем кто полезет!!!



Хочу предостеречь от возможных проблем! Наше прекрасное законодательство устроено таким образом, что в случае смерти угонщика от "разрыва сердца" в результате "звука прям в рожу", вполне вероятна ситуация повалки леса автором на живописных и прохладных просторах Колымы. Справедливость в данном случае не на нашей стороне, были случаи с капканами, штырями в сиденье---все это чревато последствиями! Confused


Это - было так. А сейчас, по-моему, можно любыми средствами защищать свою собственность. Что-то недавно по телеку было...



Согласен, тоже по телеку видел передачу где говорили, что защищать свою собственность можно почти любыми способами.
Хотя по большому счету мне пофиг какие будут последствия, главное если у этих козлов инфаркт случиться, радости нашей (почти 150 человек) не будет предела, задолбала какая-то банда по машинам лазить и ведь никак выловить падонков не могут даже менты!!!!
Petrov_kamensk
это приобретает массовый характер CAR Music
щетки, диски, магнитоллы - панельки, звук.

2 KENT74 значит так ищут, в Ебурге на одном конце улицы тащут на другом продают, все знают и ..... уже много лет

Последний раз редактировалось: Petrov_kamensk (19 Октября 2005 10:37), всего редактировалось 1 раз
KENT74
Да, почитал я ссылочку Petrov_kamensk и понял, что все это твориться по всей нашей необъятной родине и ни хера нигде и никто не принимает должных мер, вот блин, за что мы налоги платим и ментам ЗП!?!?!
Народ давайте будем солидарны в этом вопросе и постараемся по возможности выкладывать свои личные наработки по улучшению безопасности наших тазиков!!!! Почему всех призываю, потому что уверен, что даже те у кого стоит только голова и аккустика не будут рады, если их честно заработанных не станет в любимом авто!!!! А что уж говорить о более дорогих системах, я вот например не хочу больше ничего терять, поэтому давайте делиться опытом!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы