Страница 1 из 1
Alkalin
У меня такой вопрос - прежде всего к тем, кто был в ДТП - сколько обучно проходит времени от столкновения до получения денег в кассе. и сколько времени было потрачено лично Вами? приходилось ли отпрашиваться с работы и т.д.? различаеться ли это время для виноватого/виновного в ДТП?
Евгений 55555
От аварии до получения денег с РГС я потратил около 30 дней, при этом я очень хорошо знал весь механизм действий. Оба раз. Это по ОСАГО. А по КАСКО получалось даже больше там 30 дней только срок выплать после здачи всех бумаг.
ARoman
у меня так:
1 день - ГАИ (12 форма), страховая (запрос 31 формы пустая), ГАИ (заполненная 31 форма), страховая (заявление, 31 форма заполненная) - это если ДТП утром, если вечером, то страховая на след. день. Если повезет может осмотреть эксперт страховой по повреждениям.
2 день - если эксперт в 1й день не посмотрел, то эксперт осматривает повреждения.
Всё, теперь ждем 20-21 дн., потом можно в кассу.
Alkalin
мощно...я и незнал((
просто я попал в ДТП, мне разблили дверь. на месте заплатили на 100 у.е., без вызова ГАИ.
а ремонт - дверь и устновка- выходит в 4 тысячи рублей.
но месяц ездить с привязанной ремнем дверью...я на это не готов!
а самостоятельно, из своих средств восстанавливать машину можно сразу после подписи эксперта, или лучше ждать до конца и ничего не трогать? просто сейчас мне так повезло, а если что серьезное будет...
Евгений 55555
после подписяи эксперта можно востанавливать если конечно виновник согласен с постановлением.
мало взял с виновника.
Tomsk
1. Я не понимаю : ПОЧЕМУ ВИНОВНИК СОГЛАСЕН ОТДАВАТЬ хоть 4 т.р ? хоть больше или меньше ?
Я бы послал в свою ск ... , а за что я платил взнос ?

2. К ремонту можете мприступать после подписывания акта осмотра в ск (нарпример ргс ) , если не боитесь , что вас натянут в оценке ... или сами закзывайте нэ с приглашением ск .

3. Там один с каотинкой написал полный бред по срокам .

А вот вам практика : Можете получить бабки и через год и больше ... всё зависит от конкретного случая и вашего друга по дтп Surprised
Даже в идеале (!!!) через 30 дней по ОСАГО ЭТО Срок с даты доставки вами справки с копией протокола на виновника , кот. он не стал обжаловать ,- это не плохо . В ргс есть методика затягивания ,- требуют ДОКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО НЕ МОШЕННИЧЕСТВО : осмотр виновника и сопоставление повреждений . А виновник в Сочи или в Тюмени на вахте или просто послал ...

Короче это самый больной вопрос ...
Евгений 55555
Tomsk писал(а):

В ргс есть методика затягивания ,- требуют ДОКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО НЕ МОШЕННИЧЕСТВО : осмотр виновника и сопоставление повреждений . А виновник в Сочи или в Тюмени на вахте или просто послал ...

Короче это самый больной вопрос ...



да мало ли чего они требуют, есть закон, все что там написано сдал по расписку и жди 15 рабочих дней, не платят на 16 день смело в суд.
kyzmyk
Несколь аварий у меня было...как правило, если не сильно разбита машина, то в течении пары недель деньги отдавали, если на ремонт шел, то практически сразу отправляли.
Alkalin
Что взял мало...наверное, просто те 500, макисмум 1000 р, которые мог бы получить от страховщиков помоему не стоили все этой беготни. тем более, что в итоге все оказалось вообще просто - взял дверь слегка Б/У в сборе, даже с цветом повезло - полностью совпал)) и в гараже у друга за вечер сами поставили, так что за два дня вопрос решен полностью. А виновних сам предложил разойтись мирно.
Валет63
Alkalin писал(а):

У меня такой вопрос - прежде всего к тем, кто был в ДТП - сколько обучно проходит времени от столкновения до получения денег в кассе. и сколько времени было потрачено лично Вами? приходилось ли отпрашиваться с работы и т.д.? различаеться ли это время для виноватого/виновного в ДТП?


Авария случилась 25 -го сентября Sad Гражданская отв. виновника была застрахована в РОСГОССТРАХЕ, компенсацию получил 5 ноября Sad Вот такая грустная история, 41 день ждал..
Tomsk
Это не грустная история , а ОБЫЧНАЯ НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ...есть варианты и похуже ... ПЕРВОЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ОТСЧИТЫВАТЬ СРОК : дата доставки вами в ск всех обязательных и необходимых документов в первую очередь справки гаи с копиями постановлений протоколов определений или решения суда , всуп. в зак. силу .
Потом 15 раб. дней на принятие решения и 3 р.дня на выплату .

потом вы начинаете жаловаться....... Surprised
A!exey
Авария - 24 сентября
Так как въехавшее мне в зад лицо является прописанным черт знает где, СК его черт знает какая, ремонтируюсь по КАСКО.
26 сентября - в страховую. там запись на оценку - 10 октября.
В ГАИ за формой 31 только на 11 день (раньше документов просто не будет еще у них).
10 октября - оценка, получаю направление на ремонт.
10 октября - запись на ремонт - 11 ноября (!), ремонтируюсь в гарантийном сервисе, так как машине месяц отроду.
9 ноября - сдаю мафынку в ремонт, на вопрос о сроках - У-У-У и целая стоянка битых машин. Ориентировочный срок окончания - 9 декабря.
5 декабря - звоню "Машина готова?". В работе... (отвечает менеджер по ремонту) "Когда готова будет?" "Позвоните завтра, будет мастер.."

Страховая - РГС (у них все гладко прошло, только долго оценки ждать).

При попытке ускорить процесс ремонта была объявлена сумма, соизмеримая с самим ремонтом. Лучше подожду Very Happy

Совет: Если не дай Бог случилось, первое - звонок в страховую, второе - поиск сервиса, если большая очередь - сразу запись. Я ввиду отсутствия опыта и нервного потрясения (машина - НОВАЯ)
тупанул. В итоге - уже месяц пешеход, хорошо еще повреждения позволили обкатать нормально и поездить до ремонта.
ViktorS
Тесть по ОСАГО ждал 5 недель, причем на ГАИ (по знакомству) ушло 2 часа
Tomsk
А за чем вы ждали до 10 октября ? Направление их ... на ...
кто вам запретил самому договорится о проведении нэ ? За 3 дня известил их телеграммой с уведомлением ... короче -детсад ...лень правила ОСАГО почитать или этот форум .
Нравится , чтоб вас за ручку водили ? или за нос ?

Ремонт на сто ,- он вам нужен ? Значит вы и суетитесь , а по другому и не получится , чтоб быстрее , качественнее и дешевле Surprised
PAST33
У МЕНЯ ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЦЙ ОПЫТ В РОСГОССТРАХЕ :

НАЧНУ С ПЛОХОГО ПОЛУЧАЛ 2МЕС. АВАРИЯ 9ИЮЛЯ ,ПОЛУЧИЛ 16СЕНТЯБРЯ.

ВСЕ ВЕРНО ЕСТЬ ЗАТЯГИВАНИЕ НА ПРЕДМЕТ ТОГО,ЧТО ПОЛИС ВИНОВНИКА НЕ ФАЛЬШИВЫЙ А КУПЛЕН ОФИЦИАЛЬНО И У НИХ.

ХОРОШЕЕ : РЕАЛЬНАЯ ОЦЕНКА , МНЕ ХВАТИЛО И ОСТАЛОСЬ ЧУТОК .

Александр Москва ваз21113
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы