Страница 1 из 2
ZXspectrum
Тазострой в кризисе.
Завод резко сократил финансирование ХК Лады. Практически единственное и неприкосновенное Тольяти брошено заводом на произвол судьбы. Более чем 20 милионный бюджет сокращен до 7,5.
Это, наряду с увеличением нереализованной продукции свидетельствует о глубоком кризисе Тазозавода.
S.S.
Что такое "ХК"?
Дед Мороз
Это свидетельствует о большой кредиторской задолженности(денег завод должен) за Калинопроизводство.Или же завод аккумулирует средства под новые проекты(модернизацию той-же десятины).
Больше на мой взгляд это ни о чём не свидетельствует.
Black Jack
Это хоккейный клуб.
Больше я не вернусь
. Хоккейный клуб, который в "наследство"от СССРосвких закидонов остался - давно нужно было откинуть .
Эти бездельники и 7.5 млн руб не стоят
Равно как и подобные Футбольные клубы. Если что-то и развивать - детский и юношеский спорт. Общеоздоровительный. Включая хоккей футбол, но не "бизнес-спорт-клубы" , которые по сути представляют из себя сборище бездельников с полумафиозными связями.
Нигде в мире такой х..ей автоконцерны не страдают. Есть профильный спорт - автомобильный. И ВАЗ тут не очень-то последний , тем более ему это необходимо, как любому автогиганту.

А хоккей пусть мороженщики развивают.

ПС. Я кстати в детстве играл в детской хоккейной команде. И тем не менее считаю - сапоги должен тачать сапожник, а пироги делать пирожник
мим
По порядку
ZXspectrum писал(а):

Тазострой в кризисе.


Ну я б так не сказал. У многих в России и мире похуже будет.Но не суть.
Цитата:

Завод резко сократил финансирование ХК Лады. Практически единственное и неприкосновенное Тольяти брошено заводом на произвол судьбы. Более чем 20 милионный бюджет сокращен до 7,5.


1. Даже в таком размере бюджет клуба больше, чем у некоторых в лиге.
2. У Лады и так не очень хорошая слава команды, где народ играет исключительно за деньги (сплошь наемники). При том, что в отличие от некоторых клубов, у команды своя детская школа с 70-х годов и ее воспитанники играют и в НХЛ и в Российских клубах. То есть, была, есть и будет возможность воспитыват собственных патриотов.
3. Свои команды держат обычно сырьевики и металлурги, те, кому деньги девать некуда, либо "в складчину". АВТОВАЗ тащил все сам, несмотря на отсутствие лишних денег, ну а как только стукнули кулаком по столу, вроде и СОК с Самарским правительством захотели поучаствовать.
Цитата:

Это, наряду с увеличением нереализованной продукции свидетельствует о глубоком кризисе Тазозавода.


Это свидельствует только о том, что завод потихоньку избавляется от непрофильных и нерентабельных активов, а значит не хочет допустить кризиса.
Что касается увеличения нереализованной продукции, Вы немного отстали от жизни, начиная с августа машины уходят в лет и кое где уже серьезный дефицит машин.
ШнурОк
Давно пора!
Allexey
И они при этом лезут в WTCC... Confused Думаю туда и аккумулируются средства. На совершенствование десятины - парочки машин Smile
Январь
мим писал(а):


2. У Лады и так не очень хорошая слава команды, где народ играет исключительно за деньги (сплошь наемники). При том, что в отличие от некоторых клубов, у команды своя детская школа с 70-х годов и ее воспитанники играют и в НХЛ и в Российских клубах. То есть, была, есть и будет возможность воспитыват собственных патриотов.

Да нормальная команда!!!Команда, которая хоть и играла в" закрытый" хоккей, но уровень этой был на высоте (В отличии от продукции ВАЗ). А насчет наемников?? Дык в НХЛ только наемники и играют.. И , самое интересное, исключительно за деньги Smile
мим писал(а):


3. Свои команды держат обычно сырьевики и металлурги, те, кому деньги девать некуда, либо "в складчину". АВТОВАЗ тащил все сам, несмотря на отсутствие лишних денег, ну а как только стукнули кулаком по столу, вроде и СОК с Самарским правительством захотели поучаствовать.

Интересно Динамо Москва, ЦСКА, ХК МВД... это сырьевики или металлурги??? :-D

Последний раз редактировалось: Январь (19 Октября 2005 14:38), всего редактировалось 1 раз
FinVal
ВАЗ собирается сконцентрироваться на кузовных гонках, строительстве гоночной трассы (что-то около 30 лямов) и прочем авто-спорте, что выглядит в принципе более логичным, на мой взгляд, чем финансирование хоккея...
мим
Lexander писал(а):

Интересно Динамо Москва, ЦСКА, ХК МВД... это сырьевики или металлурги??? :-D


Это "в складчину".
Amd_race
FinVal писал(а):

ВАЗ собирается сконцентрироваться на кузовных гонках, строительстве гоночной трассы (что-то около 30 лямов) и прочем авто-спорте, что выглядит в принципе более логичным, на мой взгляд, чем финансирование хоккея...



А м.б. лучше массовый(соответственно дешевый) полный привод на легковушки освоить? Тюнеры такое делают.
FinVal
Amd_race писал(а):

FinVal писал(а):

ВАЗ собирается сконцентрироваться на кузовных гонках, строительстве гоночной трассы (что-то около 30 лямов) и прочем авто-спорте, что выглядит в принципе более логичным, на мой взгляд, чем финансирование хоккея...



А м.б. лучше массовый(соответственно дешевый) полный привод на легковушки освоить? Тюнеры такое делают.



Может и лучше. Я думаю тут стоит различать те деньги что завод тратит на социальные программы и рекламу(читай спорт) и те, что вкладывает в производство.

С точки зрения рекламы, автозаводу конечно проще продвигать свою продукцию через автоспорт ИМХО.
Больше я не вернусь
мим писал(а):

По порядку

Что касается увеличения нереализованной продукции, Вы немного отстали от жизни, начиная с августа машины уходят в лет и кое где уже серьезный дефицит машин.



Да уже не "кое-где". Если уж в Спб тут знакомая одна заказала 12-шку в люксовой комплектации . Дак обещают только в начале 2006 года. Нет машин - все расписаны..
alex141
6600 писал(а):

мим писал(а):

По порядку

Что касается увеличения нереализованной продукции, Вы немного отстали от жизни, начиная с августа машины уходят в лет и кое где уже серьезный дефицит машин.



Да уже не "кое-где". Если уж в Спб тут знакомая одна заказала 12-шку в люксовой комплектации . Дак обещают только в начале 2006 года. Нет машин - все расписаны..



Чаво? Surprised В Питере очередь на матрешки? Вы уж озвучте конкретно комплектацию и цвет сего "дюфицитного" антомобиля.
ZXspectrum
Как же всех легко развести на защиту Тазостроя!
мим
ZXspectrum писал(а):

Как же всех легко развести на защиту Тазостроя!


Ну если не хотите услышать альтернативных мнений, то и тему заводить не надо, так ведь? 8-)
alex141
Да никуда ZXspectrum не пердел. Ни в лужи, ни в пятки.

Человек связал сокращение финансирования ХК Лада с финансовым кризисом ВАЗа. А в ответ понеслось, что мол так и надо. А ВАЗа все зашибись, радостное настоящее и светлое будущее. А хоккей это не атомобильный спорт и следовательно для ВАЗа он не "профильный", играют за Ладу жадные до денег легионеры, да и вообще в Тольятти на хоккей не ходят. Я утрирую, конечно, но суть ответов такая.
мим
alex141 писал(а):

Да никуда ZXspectrum не пердел. Ни в лужи, ни в пятки.

Человек связал сокращение финансирования ХК Лада с финансовым кризисом ВАЗа. А в ответ понеслось, что мол так и надо. А ВАЗа все зашибись, радостное настоящее и светлое будущее. А хоккей это не атомобильный спорт и следовательно для ВАЗа он не "профильный", играют за Ладу жадные до денег легионеры, да и вообще в Тольятти на хоккей не ходят. Я утрирую, конечно, но суть ответов такая.

То что я сказал - объективные факты.Без всякого утрирования пояснил человеку в чем он ошибается и немного пояснил ситуацию.Собственно все.Но Вам конечно со стороны виднее где ту правда а где "пердежь в лужу"...
alex141
Уважаемый мим. Вы хоть сами своим словам верите? Или вы и себя самого уже убедили?

Какой спорт вообще может быть "профильным активом"?Smile Уж не впаривайте мне эту туфту. Значит для металлургов хоккей "профильный актив", а для автомобилестроителей "не профильный"? Smile Типа на хоккейной площадке обкатывают новые способы варки стали? Smile

ВАЗ градообразующее предприятие. А что ещё у вас в Тольятти есть, кроме этого хоккейного клуба, на таком же уровне? Футбольная команда? Баскетбольная команда?

Есть деньги - есть хоккейный клуб. Нет денег - нет хоккейного клуба. Чего горбатого лепить-то? Свои деньги г-ну Каданникову тратить не хочется, а заводских уже не хватает. А вы тута фантазиями "профильный - не профильный", занимаетесь.
imul
6600 писал(а):

.
Если что-то и развивать - детский и юношеский спорт. Общеоздоровительный. Включая хоккей футбол, но не "бизнес-спорт-клубы" , которые по сути представляют из себя сборище бездельников с полумафиозными связями.
А хоккей пусть мороженщики развивают.


Детский спорт невозможен без команды мастеров играющей в высшей лиге.

Это все равно ,что при АвтоВАЗе создать секцию картинга,а об БОЛЬШОМ автоспорте забыть,ну типа и так хорошо.

Кстати бюджет так себе ...У команд бэнди побольше будет,а все равно чемпионов мира/про Россию молчу/ опускают...
мим
alex141 писал(а):

Уважаемый мим. Вы хоть сами своим словам верите? Или вы и себя самого уже убедили?

Какой спорт вообще может быть "профильным активом"?Smile Уж не впаривайте мне эту туфту. Значит для металлургов хоккей "профильный актив", а для автомобилестроителей "не профильный"? Smile Типа на хоккейной площадке обкатывают новые способы варки стали? Smile

ВАЗ градообразующее предприятие.
Есть деньги - есть хоккейный клуб. Нет денег - нет хоккейного клуба. Чего горбатого лепить-то? Свои деньги г-ну Каданникову тратить не хочется, а заводских уже не хватает. А вы тута фантазиями "профильный - не профильный", занимаетесь.


Какая-то лажа пошла... Перечитайте мой первоначальный пост еще раз пожалуйста нормально, и посмотрите на него не через призму "ВАЗ-г@$но и в жопе"...
Цитата:

А что ещё у вас в Тольятти есть, кроме этого хоккейного клуба, на таком же уровне? Футбольная команда? Баскетбольная команда?


Если реально интересует. Спидвей "Мега-Лада" - чемпионы России и победитель международных соревнований, гандбольный женский клуб Лада - чемпион России и обладатель Кубка Европы, школа боевых искусства "Союз" (Александр Герунов) - победитель Российских и мировых чемпионатов по каратэ-до, а еще плавание, гимнастика (Немова помните?), акробатика, автоспорт (разумеется), велоспорт, женский футбол...
Amd_race
мим писал(а):


Цитата:

А что ещё у вас в Тольятти есть, кроме этого хоккейного клуба, на таком же уровне? Футбольная команда? Баскетбольная команда?


Если реально интересует. Спидвей "Мега-Лада" - чемпионы России и победитель международных соревнований, гандбольный женский клуб Лада - чемпион России и обладатель Кубка Европы, школа боевых искусства "Союз" (Александр Герунов) - победитель Российских и мировых чемпионатов по каратэ-до, а еще плавание, гимнастика (Немова помните?), акробатика, автоспорт (разумеется), велоспорт, женский футбол...



МИМ, к сожалению у меня сейчас нет времени искать ссылку на статью, где описывается миссия ВАЗа. Вкратце там речь идет о том, что его миссия - обеспечить Россию качественными и недорогими современными авто.
Вы я думаю сами понимаете, что пока получается плоховато. Под эту миссию в правительстве выбиваются пошлины, льготы и.т.д.
Так вот вопрос: с точки зрения элементарных приличий нормально в таких условиях содержать хоккейные, гондбольные, футбольные и.т.д. клубы?

То есть экстраполируя на человеческие отношения: Нормально если человеку находящемуся в трудном положении вы даете взаймы под развитие своего маленького дела(в случае ВАЗа - создаете благопритятный климат на рынке), а он часть этих денег безвозмездно перечисляет на благотворительность из своих личных убеждений? А вас кормит завтраками: мне не хватило денег, дайте еще или потерпите чуток?

P.S. На Дальнем Востоке по данным ЗР в прошлом году продали всего 121 новый ВАЗ. За этот год было 2 попытки поднятия пошлин. Может лучше подумать не о Тольяттинских гандболистках и каратистах, а о тех кто привозит себе из Японии машины с неправильным рулем, просто потому что качество и тех.уровень ВАЗов их не устраивает.?

Извините если обидел.
Mahmud
То, что урезали финансирование ХК "Лада", ЕСТЬ ГУД. Хватит кормить зажравшихся му#@%ов на коньках. Толку от них - ноль целых хрен десятых. А вот то, что ВАЗ избавился от социалки, скинув с себя детсады - НЕ ЕСТЬ ГУД! Те, кто работает на заводе, вправе рассчитывать на то, что за их детьми будут присматривать в детсаду воспитатели. Все ИМХО.
мим
Amd_race писал(а):

МИМ, к сожалению у меня сейчас нет времени искать ссылку на статью, где описывается миссия ВАЗа. Вкратце там речь идет о том, что его миссия - обеспечить Россию качественными и недорогими современными авто.
Вы я думаю сами понимаете, что пока получается плоховато. Под эту миссию в правительстве выбиваются пошлины, льготы и.т.д.
Так вот вопрос: с точки зрения элементарных приличий нормально в таких условиях содержать хоккейные, гондбольные, футбольные и.т.д. клубы?


Ненормально (с одной стороны, ниже поясню почему с одной). И хорошо, что на это наконец-то решились. Я и давно в теме "про лодку" говорил, что если сапожник красиво рисует, но он плохой сапожник, то надо не на кисти и краски тратить...
Меня вот тоже больше трогает то, что в рамках работы по непрофильным отдадут дет.сады городу, а в результате затраты родителей на содержание детей могут увеличиться в 3 раза.

Теперь почему "с одной стороны". Сейчас у буржуев вовсю к обычнным отчетам готовится еще социальный отчет, где компания вовсю расписывает как она заботится о здоровье, развлечении и отдыхе своих сотрудников и их семей (прям социально ответственный бизнес по-путински). Поэтому для них это уже стало "нормально"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы