Страница 1 из 1
Касторка
Всем привет!
У нас проблема в том, что на заднем сидении в 13й модели не хватает длины ремня безопасности, для того чтобы пристегнуть автокресло ребенкино. Это как-то лечится? Другое кресло покупать не охота.
u313
Surprised А почему у меня хватает? Пробовали с обоих сторон? Странно, вроде нет такой проблемы, пристегиваю сразу два - слева и справа, с запасом. Ну померяйте (сравните с кем-нибудь) длинну ремня, может съэкономили так на ремне?
Касторка
Нет, с другой стороны не пробовали, спасибо, попробуем. Я не думала, что ремни разные по длине с разных сторон. А как у вас кресло крепится, только за спинку или и за подлокотники?
У нас кресло группы 1/2/3, у него спинку можно снять когда деть вырастает, остается только сидение с подлокотниками, крепится за спинку и за подлокотники, видимо по этому не хватает.
Думала, может кто-то с этой проблемой сталкивался и как-то ее разруливал.
Acquirer
Ты посмотри весь ли ремень вылез из катушки. У меня кресло пристегивается, длины ремня хватает, хотя ремень в кресло достаточно хитро продергивается.
u313
Касторка писал(а):

Нет, с другой стороны не пробовали, спасибо, попробуем. Я не думала, что ремни разные по длине с разных сторон. А как у вас кресло крепится, только за спинку или и за подлокотники?
У нас кресло группы 1/2/3, у него спинку можно снять когда деть вырастает, остается только сидение с подлокотниками, крепится за спинку и за подлокотники, видимо по этому не хватает.
Думала, может кто-то с этой проблемой сталкивался и как-то ее разруливал.


Крепится только за спинку, там сзади две проушины, так вот через них продеваешь насквозь и пристегиваешь. В таком положении ремень как мне кажется вытягивается даже меньше, чем при пристегивании взрослого человека. Действительно, надо убедится, что весь ремень выматывается, а не клинит в какой-то момент.
Acquirer
u313 писал(а):


Крепится только за спинку, там сзади две проушины, так вот через них продеваешь насквозь и пристегиваешь. В таком положении ремень как мне кажется вытягивается даже меньше, чем при пристегивании взрослого человека. Действительно, надо убедится, что весь ремень выматывается, а не клинит в какой-то момент.


У тебя оно небольшое? У меня продевается спереди слева ремень чтобы охватывал левый подлокотник, потом за спинкой, потом справа вытаскиваешь и охватываешь правый подлокотник. Я тоже сначала просто за спинкой продел, но это неправильно. Может в разных моделях по разному.
Касторка
Acquirer писал(а):

У меня продевается спереди слева ремень чтобы охватывал левый подлокотник, потом за спинкой, потом справа вытаскиваешь и охватываешь правый подлокотник.



Вот, у меня так же крепится и не хватает ремня буквально сантиметров 10. Попробуем еще раз, может, и правда клинит ремень, раз у вас все Ок.
George_spb
Касторка писал(а):


Вот, у меня так же крепится и не хватает ремня буквально сантиметров 10. Попробуем еще раз, может, и правда клинит ремень, раз у вас все Ок.


У меня конструкция отличается, через спинку проходит длинная часть ремня, та которая наперекрест, а короткая проходит через нижнюю часть кресла, т.е. поперек справа-на-лево. Только в этом случае получается, что кресло притянуто вниз и назад одновременно. Возможно у Вас тот же случай, через подлокотники надо пропустить поперечную часть ремня (она будет прижимать вниз), а через спинку "косую" часть ремня (она будет притягивать назад). У меня проушина не замкнутая, а как бы с нахлестом, ремень в нее "заводится" сбоку, а не продевается. Тоже и в нижней части. Ремня уходит совсем немного, меньше чем на человека.
А совсем мелкого возили спиной вперед, пристегивал водительским ремнем, прижимал спинка-к-спинке (но это конечно самодеятельность и вся ответственность на родителе).
u313
Acquirer писал(а):

u313 писал(а):


Крепится только за спинку, там сзади две проушины, так вот через них продеваешь насквозь и пристегиваешь. В таком положении ремень как мне кажется вытягивается даже меньше, чем при пристегивании взрослого человека. Действительно, надо убедится, что весь ремень выматывается, а не клинит в какой-то момент.


У тебя оно небольшое? У меня продевается спереди слева ремень чтобы охватывал левый подлокотник, потом за спинкой, потом справа вытаскиваешь и охватываешь правый подлокотник. Я тоже сначала просто за спинкой продел, но это неправильно. Может в разных моделях по разному.


Нет, у меня все правильно, сзади есть рисунки, как крепить. Просто видимо конструкция разная. У меня ремень крепит только кресло (причем достаточно хорошо фиксирует), а ребенок крепится детским пятиточечным ремнем.
Касторка
Уф, прикрепили мы кресло, но на самом максимальном растяжении ремня. Это не страшно? Ремень то не оторвется в самый не подходящий момент?
Acquirer
Касторка писал(а):

Уф, прикрепили мы кресло, но на самом максимальном растяжении ремня. Это не страшно? Ремень то не оторвется в самый не подходящий момент?


Оччень сомневаюсь. Проверьте болты креплений ремня на всякий случай.
Ребенок конечно пристегивается отдельным ремнем от кресла.
Думаю способ крепления самого кресла зависит от модели.
George_spb
Касторка писал(а):

Уф, прикрепили мы кресло, но на самом максимальном растяжении ремня. Это не страшно? Ремень то не оторвется в самый не подходящий момент?


На катушке желательно чтоб оставаться хотя бы один виток, для того, чтобы захлестывался "хвостик" ремня вставленный в катушку.
Касторка
У нас ни одного витка на катушке не осталось :-( , чем это черевато?

Acquirer: А у вас остается один виток после прикрепления?
Acquirer
George_spb писал(а):


На катушке желательно чтоб оставаться хотя бы один виток, для того, чтобы захлестывался "хвостик" ремня вставленный в катушку.


Первый раз такое слышу, но всё может быть. Хотите сказать что вырвать может? Но один виток не спасет всё равно, да и масса ребенка с креслом не такая большая, даже при перегрузках при столкновении..
2 Касторка По моему осталось, там запасец остался маленький.
u313
Касторка писал(а):

У нас ни одного витка на катушке не осталось :-( , чем это черевато?

Acquirer: А у вас остается один виток после прикрепления?


Да ничем это не чревато, ремень рассчитан на взрослого человека, т.е на 100кг примерно. Если сомневаетелсь, можете просто подергать со всей силы, ремень должен такие вещи выдерживать с запасом. А вот оставлять кресло в машине не советую, могут и спереть, у нас одно сперли (тогда была Ока, вырезали резинку заднего стекла). Теперь приходится снимать, хотя это и не удобно, но жалко и кресло и стекла.
George_spb
Acquirer писал(а):


Первый раз такое слышу, но всё может быть. Хотите сказать что вырвать может? Но один виток не спасет всё равно, ...


Спорить не буду, зависит от конструкции, у меня "нормовские", там в катушку вставляется хвостик (почти как фотопленка, только с торца, с пластиковой вставкой), поэтому если есть еще виток, то крепление получается самозатягивающееся.
u313 на счет подергать со всей силы - это ты погорячился, я читал статью (и писал уже в одной из веток), что ускорение ребенка в момент экстренного торможения эквивалентно движению 50 килограммового груза (ну типа как-то так), а еще массу кресла добавь. Так что чтобы дернуть с такой силой, нужно упереться ногами и тянуть двумя руками Smile.
Мне кажется, что стандартное кресло, должно иметь крепление подходящее под стандартные ремни, а значит - либо ремни у Вас укорочены, это надо смотреть в месте крепления в нижней точке, будет виден не заводской шов, или крепите Вы не так, как предусмотрено конструкцией.
Категорически поддерживаю установку детского кресла! Доведите дело до конца!
u313
George_spb писал(а):

Acquirer писал(а):


Первый раз такое слышу, но всё может быть. Хотите сказать что вырвать может? Но один виток не спасет всё равно, ...


Спорить не буду, зависит от конструкции, у меня "нормовские", там в катушку вставляется хвостик (почти как фотопленка, только с торца, с пластиковой вставкой), поэтому если есть еще виток, то крепление получается самозатягивающееся.
u313 на счет подергать со всей силы - это ты погорячился, я читал статью (и писал уже в одной из веток), что ускорение ребенка в момент экстренного торможения эквивалентно движению 50 килограммового груза (ну типа как-то так), а еще массу кресла добавь. Так что чтобы дернуть с такой силой, нужно упереться ногами и тянуть двумя руками Smile.
Мне кажется, что стандартное кресло, должно иметь крепление подходящее под стандартные ремни, а значит - либо ремни у Вас укорочены, это надо смотреть в месте крепления в нижней точке, будет виден не заводской шов, или крепите Вы не так, как предусмотрено конструкцией.
Категорически поддерживаю установку детского кресла! Доведите дело до конца!


Ну, кило 50 то мы наверное (хотя бы кратковременно) поднять можем, так что сильный рывок взрослого человека наверное не хуже, чем рывок массой ребенка. Или как?
George_spb
u313 писал(а):

...так что сильный рывок взрослого человека наверное не хуже, чем рывок массой ребенка. Или как?


Да, конечно, но как там в салоне сильно дернешь? - неудобно.
Касторка
Спасибо, ребята!
Ездим пока так, на максимальном вытяжении ремня, думаю это лучше чем без кресла, так как наш шилопоп не может сидеть спокойно, а лазает по всему заднему седению, что не безопасно. Муж съездил в сервис и там сказали, что такое бывает, что ремня не хватает, сказали пивозите другой ремень, поставим. Вот, думаем теперь какой купить.

u313: Спасибо за совет, но кресло мы в машине никогда не оставляем, хотя и запарно туда сюда таскать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы