Страница 1 из 1
Lednik
Вводная часть - за рулём я с июня месяца с.г. Откатал 7 тык. Стиль езды спокойный. Больше 110 не езжу.
А теперь собс-нно сабж.
В воскресенье 9 октября по просьбе тёщи рванули на дачу- чеснок она посадить хотела.
Выехали в 6 утра. Доехали быстро (дача под можайском, 110 км в одну сторону)
Все дела переделали и в 15.00 собрались назад.
Выезжаем из дачного посёлка - идёт тётушка пенсионного возраста с сумками - походу на автобус до можайска. А я ещё когда машину не купил, думал - куплю - буду по мере возможностей подвозить всех по мере возможности - альтруист типа Laughing
Потому как запарила меня такая картина - никто никогда никого не подвезёт до остановки автобуса от дач - а там идти просёлком 3 км в горку, даже если едут один водитель в машине. Ну это ладно, личное дело каждого :-( . А раз мужик один нас с женой на ниве подбросил, денег не взял. Причём мужик был явно не бедный, весь в гольде такой, типа НР. А тут взял и подбросил, мы его даже не тормозили, он сам остановился, спросил "наверх?"-"да"-"садитесь"
А тут идёт эта бабка.Холодно. сумки тяжёлые. а в машине нас двое, т.е.сзади свободно. Я - тёще - "ну как берём?" - "машина твоя, я не против" Взял короче эту бабку. Она до можайска хотела на электричку, а я ей - "до москвы довезём, денех не нада все дела" :cool:
Ладна, едем яблок с тёщей вышли купить в деревне, садимся, бабка - "как хотите, обижайтесь, я вам полтинник тут оставила, больше нет, лалала..."
Покатили вопщем по трассе, 100 км/ч в среднем. Проезжаем поворот на Верею, там ограничение 50 + пост ДПС, разгоняюсь после него, тут смотрю впереди какая-то катавасия передо мной начинаецца.
Я в правом ряду, с левого все передо мной залезают. Ладно притормаживаю чуток, пускаю космич 2141, тут вижу причину их бегства с левого ряда - там стоит ваз 2104 и моргает на поворот налево. Я не успел рассмотреть, разрешён там поворот или нет...
Тут хренак - четвёра по газам - поворачивает - а по встречке в правом ряду летит 2110 и тут как в замедленном кино -
десятка влетает своей передней правой стороной аккурат в переднюю пассажирскую дверь четвёры,
Глухой такой металлич. удар, осколки, четвёру разворачивает вправо и в этот момент вылетает передний пассажир из открывшейся двери и падает как большая кукла и мешок картошки одновременно, не шевелится.
Десятка пролетает вперёд и начинает тормозить?
Я кричу "нихуясе",смотрю в зеркало, народ начинает тормозить, тот что ехал за 10-й. и всё...я уезжаю.
Первая мысль была тормознуть и чем-то помочь...блин но эта бабка сидящая из-за моего альтруизма в машине... короче я уехал дальше.
Еду думаю -
1.если бы не бабка, я бы проехал это место на пару минут раньше и ничего не увидел бы.
2.надо было помочь. Чем? не знаю...
3. какого *уя я не пристёгиваюсь? а у меня в машине между седушек передних такой ящик - из-за него ремень неудобно пристёгивать-отстёгивать....
Тёща с бабкой опсуждают всё произошедшее, обстановку в стране, пенсии и всякую хрень. нервно курю...
Отъехал км 30 где-то. Тут в правой полосе начались затыки с медленноползущими самосвалами, короч пошёл обгонят все эти хренотени. Скорость - мой мах - 110. Смотрю в зеркало, чтоб начинать перестраивацца вправо после обгона, перевожу взгляд вперёд - Ё* твою мать! - вырывается у меня - на встречке на разворот стоит иномарка, моргает поворотником, а нос свой уже выперла на мою полосу чуток. Дистанция - метров 100 или меньше...
Ладна думаю, один хрен надо вправо, только собираюсь брать вправо, как она НЕСПЕША! начинает разворачиваться...
я - экстренно начинаю тормозить резкими нажатиями на тормоз,
еле-еле она вопщем успела развернутся...я на гудок от всей души нажал и страшно выругался......за рулём ино - баба.........
у меня ещё километров 10 руки ноги тряслись. ехал 60 км/ч.......
страшно хотелось выпить залпом стакан водясы, но пока до дома доехал - перехотел.

вот такая поездочка в воскресенье 8-)
Amd_race
Shit happens(C) Forrest Gump

Как помочь? Тормозишь справа на обочине с аварийкой , хватаешь
1.мобилу
2.монтировку (полезно возить м/у сиденьем и дверью)
3. Знак аварийной остановки.

Сначала вызываешь экстр. службы, потом ставишь знак(если обзор места плохой, чтоб никто еще не въебался)медики или просто умеющие оказывать мед помошь найдутся (хотя и самому бы это уметь неплохо)

Потом если люди зажаты начинаешь отжимать двери и.т.д. - стараешься как можно аккуратнее освободить пострадавших.

Главное - сохранять максимальное хладнокровие. От паники помогает мысль что ТЫ-НЕВРЕДИМ, с чистой головой от тебя толку больше.

Был в подобной ситуации, помогал доставать людей.
rododendron
Lednik писал(а):

если бы не бабка, я бы проехал это место на пару минут раньше и ничего не увидел бы.



Ну не знаю... может было бы и подругому..

а вот что не остановился- это зоя .. ох как зря..плохо вообщем поступил, я всегда останавливаюсь, или если пассажир, говорю водиле - тормозить,

на моих глазах и человека сбивали , и машины в кювет слетали, всегда помогал безвозмездно, чем мог.
sashtel
Ну на счет остановиться я не знаю...: годах в 90х случилась эта история с одним приятелем: ехал по трассе Екатеренбург-Пермь,обогнал джип и при обгоне не справился с управлением и "уехал" в чисто поле,приятель тормознул вышел спросить чем можно помочь,а"чисто реальные пацаны"сказали что помочь он может: приобретением нового джипа,на что приятель сообщил:ну типа борзеете ребята,я то тут мол причем?А оказалось что это братва из Оренбурга ехала на похороны какого-то вора в законе,думаю объяснять>читай далее
sashtel
Продолжение: Думаю объяснять не надо что и времена и люди были серьезные (эт во времена-то дележа советского достояния)так вот: эти горячие оренбуржские парни объяснили приятелю что на самом деле это он помешал им совершить маневр приехав в пермь подтянулись и местные братки,короче финал: приятель отделался переломом руки и 300миллионами(по тому времени 1комнатная квартира в Перми) есть повод задуматься,хотя сейчас и более спокойные времена но тем не менее есть над чем подумать...
FreiDer
Всегда останавливаюсь, чтобы помочь - хоть чем...
Этим летом дык вообще проторчал под проливным дождём около 3-х пока все вместе мужика откачивали и ждали скорой и гаишников.

Хотя и за собой замечал когда видишь место ДТП на дороге - становится как-то не по себе...
Kirill111
Это еще не самое страшное. У меня на глазах разбился насмерть хороший приятель... Умирал у нас на глазах... Мозги на асфальте... Рядом его девушка... Надо сообщить родителям... Вот это действительно ужас. Пишу это - и меня аж передергивает... :-( :-( :-(
ШнурОк
Был свидетелем, как на хорошей скорости машина сбивает пешехода... Он мерта на 3 взлетел и сумки с едой по всей площади разметало. Я чуть не блеванул от звука, но потом отбивал его от виновников наезда(они пытались поднять его на ноги и отвести к себе в тачку)... пока менты не приехали, которых я же и вызвал... чуть до рукопашки не дошло.
AND517
Тоже видел пару лет назад. Услышал характерный звук, обернулся. Увидел двух бабушек, летящих метрах в трех от земли. Итог: одна бабушка в больничку, вторая самостоятельно домой потопала.
Женя
sashtel писал(а):

Продолжение: Думаю объяснять не надо что и времена и люди были серьезные (эт во времена-то дележа советского достояния)так вот: эти горячие оренбуржские парни объяснили приятелю что на самом деле это он помешал им совершить маневр приехав в пермь подтянулись и местные братки,короче финал: приятель отделался переломом руки и 300миллионами(по тому времени 1комнатная квартира в Перми) есть повод задуматься,хотя сейчас и более спокойные времена но тем не менее есть над чем подумать...


Очень интересно, как сейчас живут люди, занимавшиеся этим. Некоторых убили, кто-то сидит. А остальные? Денег у них было немало, соответственно сейчас они должны быть очень состоятельными людьми.

По поводу ДТП: стараюсь останавливаться, исключение составляют 2 - е ситуации. Когда еду с очень импульсивными людьми, и когда уже много народу, т.е. есть кому помочь. А, да и если ДТП небольшое, от туда выходят пьяные, укуренные и т.д. тоже нет желания останавливаться, сами виноваты.
Serduk
rododendron писал(а):

Lednik писал(а):

если бы не бабка, я бы проехал это место на пару минут раньше и ничего не увидел бы.



Ну не знаю... может было бы и подругому..

а вот что не остановился- это зоя .. ох как зря..плохо вообщем поступил, я всегда останавливаюсь, или если пассажир, говорю водиле - тормозить,

на моих глазах и человека сбивали , и машины в кювет слетали, всегда помогал безвозмездно, чем мог.


Bravo
ЯВР
Как то уже писал но повторюсь. Деревня, на окраине магазин. Брат ушёл туда, а я сижу в машине. Дорога перед носом делает S-образный изгиб. Сзади рёв. Смотрю в зеркало - мотоциклист, явно пьяный. Навстречу по изгибу едут две машины. С первой он как-то разъехался, а второй(21093) с ходу, поскольку не тормозил, въехал в переднее колесо. У меня на глазах этот крендель бьётся башкой об верх лобовухи и вверх тормашками пролетает над крышей девятки, да так что от башки до крыши метра 1.5-2, ну и падает плашмя в 5 метрах позади машины. Мотоцикл расбросало по дороге в радиусе 20 метров. У 09 колесо въехало почти в салон, крыло порвано. Водила в шоке. Мы с братаном мотались до ближайшей горы, чтобы вызвать ментов и скорую. Я то поначалу думал, что этот труп уже.
Итог: мотоцикл как оказалось угнан и заведён гвоздём. Мотоциклист получил перелом таза и сотрясение. Хозяин 09 вряд ли что-то получил(тогда и ОСАГИ то не было).
Duche
ЯВР писал(а):

Как то уже писал но повторюсь. Деревня, на окраине магазин. Брат ушёл туда, а я сижу в машине. Дорога перед носом делает S-образный изгиб. Сзади рёв. Смотрю в зеркало - мотоциклист, явно пьяный. Навстречу по изгибу едут две машины. С первой он как-то разъехался, а второй(21093) с ходу, поскольку не тормозил, въехал в переднее колесо. У меня на глазах этот крендель бьётся башкой об верх лобовухи и вверх тормашками пролетает над крышей девятки, да так что от башки до крыши метра 1.5-2, ну и падает плашмя в 5 метрах позади машины. Мотоцикл расбросало по дороге в радиусе 20 метров. У 09 колесо въехало почти в салон, крыло порвано. Водила в шоке. Мы с братаном мотались до ближайшей горы, чтобы вызвать ментов и скорую. Я то поначалу думал, что этот труп уже.
Итог: мотоцикл как оказалось угнан и заведён гвоздём. Мотоциклист получил перелом таза и сотрясение. Хозяин 09 вряд ли что-то получил(тогда и ОСАГИ то не было).


Когда я еще учился, нас как-то послали в колхоз на заготовку сена. Сидим вечером на улице, самогонку пьем, трое посменно орут под гитару частушки на всю деревню. Молодой парень из местных решил то ли побухать с нами, то ли просто познакомиться, сам был пьяный в хлам. В общем подъехать решил на мотоцикле, причем одел шлем (а может забыл снять), хотя по деревне никто в шлемах не ездил. В общем врубился он на приличной скорости в бетонный столб рядом с домом, где мы жили. Мотоцикл сложился вдвое, парень этот врубился головой в столб, шлем разлетелся на мелкие осколки. Мы думали, что насмерть разбился, а он очухался, пока мы фельдшера искали. Отделался он мелкими царапинами и синяками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы