Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Решил делать потихоньку шумоизоляцию, по мере появления средств, так как студент 10-20 листов STP и разного рода шумопоглащаюшего материала позволить сразу себе не могу, так что решил делать элементы по отдельности.
Ибо пока на гарантии, торпеду трогать не буду, да и собственно не беспокоит пока, пробег 3000км.
Что хочу делать
-крышу
-двери
-потолок
-днище
-багажник

С чего эффективней начинать с самого начала, я думаю, что с дверей, потому что колонки там стоят... вообщем хотелось бы услышать вашего совета...
По моему опыту с днища... При инсталяции качественной акустики с дверей и крыши. И всетаки лучше сразу разобраться с днищем и щитком передка.. потом будет гемора меньше.
Exodus
Я начинал с капота и крышки багажника:)
Потом двери, которым нужно уделить самое пристальное внимание. Самое скотство отмывать их изнутри от антикора. После дверей крыша, а после крыши-на что сил останется. У меня осталось на днище, и то-не полной программе. Торпедо снимать не решился, на задние крылья и пол багажника материала не хватило. Хотя задние крылья все же неплохо бы было доклеить. Но лень, блин.
Anton(VAZ99)
а что если в качестве виброизолятора использовать Бикроэласт, кто-то из участников соревнований говорил, что это очень даже не плохой выбор... как считаете?
Ruggieri
Среди русских производителей всетаки оптималенье вибропласт м2. Цена за лист в Москве около 230 рублей. Для гашения средне и высокочастотных шумов, думаю, будет неплохо DOP SL15 или 9. Сам с ним не работал, но отзывы неплохие, хорошо подходит для замены штатных не очень эффективных матов...
Anton(VAZ99)
а бикроэласт стоит не дороже 50 рублей за кв. метр, на вид точно такой же говорят как stp, ну сегодня съезжу посмотрю, может фотки кину
Сергей.
-крышу
-потолок


а чем крыша от потолка отличается ???
Anton(VAZ99)
так потолок снутри а крыша снаружи Smile конечно же ошибся Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы