Страница 1 из 2
lucky d.
Вот прочитал тему про подставы на дорогах и обеспокоился. У меня есть пневматический "макарыч" дома, теперь хочу перенести его в машину, т.к. таскать постоянно с собой эту килограммовую штуку быстро надоест. Но вот не знаю, как-нибудь отразится ли на нём минусовая температура (кто не знает - стреляет за счёт энергии сжатого воздуха)? Думаю мой вопрос актуален на наших, довольно-таки не безопасных дорогах. Sad
Acquirer
Дима D. писал(а):

Вот прочитал тему про подставы на дорогах и обеспокоился. У меня есть пневматический "макарыч" дома, теперь хочу перенести его в машину, т.к. таскать постоянно с собой эту килограммовую штуку быстро надоест. Но вот не знаю, как-нибудь отразится ли на нём минусовая температура (кто не знает - стреляет за счёт энергии сжатого воздуха)? Думаю мой вопрос актуален на наших, довольно-таки не безопасных дорогах. Sad


Это не защита на наших дорогах.
На баллоне отразится, там не воздух, а углекислый газ. При понижении температуры баллона скорость шарика снижается. Сходите на guns.ru почитайте, там всё расжевано.
lucky d.
Ну всё же хоть что-то! Да и лучше чем мало ли что глазами хлопать!
SIBIRYAK
Согласен! Я вожу с собой стартовый револьвер. Так на всякий случай.
Если че, шумой эффект портрясающий
Сплиноман
у меня в кармане нож лежит Smile
а в багажнике топор :-D
Brizer
У меня тоже в машине есть ствол!!! 8-) только аникс ВОТ он точно как ТТ или Тульский Токарев, в машине его оставлять нельзя т.к. холод на самом деле очень влияет, особено мороз- ДА и вообще держать заряженым баллон более двех недель нельзя!!! хотя у меня бывали случаи когда баллон месяяц полтора и как новый стрелял!!! Вот! Купи себе кабуру и тоскай его домой!!! :cool:
snow02rus
А менты не "примут" если найдут пневматику? Мне один чел утверждал что даже биту нельзя в салоне возить, тока в багажнике...
LonelyFox
Какая пневматика!?! На gans.ru уже давным давно на пневматике как средстве обороны крест поставлен. Кстати да же в темноте пневматика отличается от нормального ствола на раз. единственное на что она годиться, так это хорошая железяка в руке если за ствол взять. Если уж так ствол необходим, то берите травмтику или нож типа "эндуры".
Ромчик25
Это на какого мента нарвешься!!У них у каждого свой закон,но полюбому не в твою пользу!!Они же тупые и не учат кодексы всякие(адм и угол),хотя должны их знать!!Так что выбор у тя не велик(получишь люлей или от ментов или от бандитов),мож бросишь эту затею?Мож лучше повнимательнее ездить?
Brizer
Да это всё хрень мусорская!!! Можно в машине возить такие стволы без всяких проблем!!! ТОЛЬКО ПАСПОРТ ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ НАДО ИЛИ ДР. ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ... А менты на понт берут (на лоха! так сказать!). 8-)
Stels_dust
Нож всегда защитит тебя...даже просто своим видом. Ну а если придется применять, что ж, тут надо действовать решительно, а то и тебя оприходуют... только не в пузо или в горло, а например в ногу или руку. А пневматика - это конечно забавно, но не выход.
По хорошему лучше бы с этим никогда в жизни не встречаться. Но сейчас столько отморозков, что только держись... Даже с гаража небезопасно идти домой, а еще и в гараже вечером возиться :-( вот и приходится быть всегда на чеку



To Stels_dust.
уменьши картинку.
D_Garry
Пневматика опасна еще и тем, что в том случае, если (не дай Бог, тьфу 3 раза) у отморозка-оппонента есть настоящий ствол (дедовский/найденный/купленный/украденный, неважно), он не будет разглядывать твою пушку, пневматика она или нет, а сразу вытащит свою в ответ на такую, так сказать, провокацию... Об этом тоже многократно говорили.
Вы можете сказать, что "ну если бы да кабы, да если будет", но лучше не проверять, провоцировать дебила - дело рисковое...
Acquirer
Brizer писал(а):

Да это всё хрень мусорская!!! Можно в машине возить такие стволы без всяких проблем!!! ТОЛЬКО ПАСПОРТ ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ НАДО ИЛИ ДР. ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ... А менты на понт берут (на лоха! так сказать!). 8-)


Вы бы хоть почитали что-нибудь на эту тему. Уж больно безапеляционно заявляете.
При ношении пневматики нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой паспорт на оружие. А не только общегражданский паспорт. Попробуйте винтовку возить в машине без паспорта, конфискуют при первой проверке, т.к. в паспорте оговаривается максимальная дульная энергия при выстреле, а она ограничена законом.
А пневматика это не защита (может быть Дрозд ещё подойдет из-за возможности стрельбы очередями, но баллон нельзя держать ввернутым, прокладки теряют эластичность), лучше и проще купить травматическое оружие типа "Осы", но на него нужно разрешение МВД. А за всё остальное можно схлопотать превышение границ необходимой самообороны. Да и при виде пистолета (не важно какого) оппонент может достать настоящий ствол и будет стрелять сразу на поражение.
Stels_dust
Acquirer писал(а):

лучше и проще купить травматическое оружие типа "Осы", но на него нужно разрешение МВД. А за всё остальное можно схлопотать превышение границ необходимой самообороны. Да и при виде пистолета (не важно какого) оппонент может достать настоящий ствол и будет стрелять сразу на поражение.



Ты прав, что то я и забыл про нее совсем Very Happy . Оса - то что надо
Светофор
К чертям "Осу", когда можно купить "Макарыч". Во всех отношениях лучше. Вообще много сейчас резинострелов.
А можно"Удар" под рукой иметь, при соответствующих патронах в определённых ситуациях может помочь (по реальному опыту знакомых).
Acquirer
Вообще это в Курилке обсуждалось дофига раз. Причем здесь тематический раздел?
Сеня
блин... все понятно...

скажите мне те, кто говорит, что пневматика бесполезна.... вы хоть раз получали пульку в телло???

или вам не впечатляют разбитые насквозь булылки из под шампани с 10 метров? Laughing

сам недвно стрелял в пустую (как я думал коробку от нокии)... пробивает насквозь... открыл, а там еще и инструкция была толщиной сантиметра полтора... из хорошой бумаги... ее насквозь тоже пробило...
вот делайте поправки Laughing
Acquirer
Сеня писал(а):

блин... все понятно...

скажите мне те, кто говорит, что пневматика бесполезна.... вы хоть раз получали пульку в телло???

или вам не впечатляют разбитые насквозь булылки из под шампани с 10 метров? Laughing

сам недвно стрелял в пустую (как я думал коробку от нокии)... пробивает насквозь... открыл, а там еще и инструкция была толщиной сантиметра полтора... из хорошой бумаги... ее насквозь тоже пробило...
вот делайте поправки Laughing


Что понятно-то? Останавливающая сила у шарика 4.5 мм большая? Несется на тебя амбал 130 кг с битой, а ты в него шарик? А амбал ещё и в куртке из кожи старого буйвола, и если собственный кожный покров у него и повредит твоя пулька, он этого даже не заметит. А добежать до тебя со своей дубиной точняк успеет. А если в лицо выстрелишь и не дай Бог повредишь глаза, то нары тебе обеспечены.
Из какого оружия бутылку из-под шампанского насквозь пробивает? Только не надо про МР-654 сказки рассказывать, одну стенку в лучшем случае. И то может не с первого выстрела.
Коробку картонную пробил Smile Аж с инструкцией. АК-74 прямо.
Ты подумай стало бы наше государство в свободную продажу допускать мало-мальски опасное оружие? Пукалки - это пожалуста.
Сеня
Acquirer

могу принести фотке. или на встрече как нить покажу...
все говорят, что амбал, да с дубиной, да не заметит...

ты просто попробуй пострелять... у тебя есть вообще пневматика?
у меня есть и ака (стреляет фигово) а пробивает с интрукцией обычный b; или как там его, котоый копия макарова...

если попадешь амбалу в лицо... ты его потом в больницу повезешь что ли??? про закон сказать точно не могу, но по-моему, если ты обороняешься и нанасишь вред нападавшему - в любом случае проблема (неважно чем: пниевматикой, ножом или кулаками)... доказввать, что ты оборонялся в любом случае прийдется.
Сплиноман
ворошиловские стрелки блин.., :-D
Acquirer
Сеня писал(а):

Acquirer

могу принести фотке. или на встрече как нить покажу...
все говорят, что амбал, да с дубиной, да не заметит...

ты просто попробуй пострелять... у тебя есть вообще пневматика?
у меня есть и ака (стреляет фигово) а пробивает с интрукцией обычный b; или как там его, котоый копия макарова...

если попадешь амбалу в лицо... ты его потом в больницу повезешь что ли??? про закон сказать точно не могу, но по-моему, если ты обороняешься и нанасишь вред нападавшему - в любом случае проблема (неважно чем: пниевматикой, ножом или кулаками)... доказввать, что ты оборонялся в любом случае прийдется.


Да есть у меня пневматика для развлечения. МР-512 (там родного только казенник остался, да манжета) и Дрозд. Пиписьками что ли померяться охота? Может про PCP пообщаемся? Купить охота да жаба душит.
А то что использует баллоны с углекислым газом это вообще оччень слабо похоже на пневматику, только после очень серьезной доводки может на что-то претендовать.
Сеня
ох, экваер...
не собираюсь меряться пиписьками в том, в чем мало разбираюсь...
я просто говорю ФАКТЫ. и оворю о том, что не хочу, чтобы кто-то попал в меня из пневматики, потому что думаю, что это очень больно...
rosnovsky
Ребятки, вы меня, конечно, извините, но как вы видите себе применение этих пукалок в случае подставы? Чем они вам помогут-то? Вам самим не смешно? Confused
Wanderlust
rosnovsky писал(а):

Ребятки, вы меня, конечно, извините, но как вы видите себе применение этих пукалок в случае подставы? Чем они вам помогут-то? Вам самим не смешно? Confused


Газобалонные пистолеты, имхо, могут "приложить" весьма ой-ой-ой. Хотя останавливающий эффект... 2/3 года в нашем климате носят плотную одежду. Однако при все при том средство относительно эффективное за исключением "но" - кто гарантирует, что не будет бракованного баллона - раз, и пистолет под давлением травит газ постепенно - два. Т.е. прокалывать баллона надо "перед употреблением".
С другой стороны, бандиты идущие "на дело" как минимум морально, а скорее и "материально" подготовлены.
Остаются хулиганы и пьяницы/торчки. Вторые - из-за анестезирующих свойст дури имеют слабую восприимчивость к боли. Хулиганы... обычно в малых количествах не залупаются.

Сам ношу в кармане "удар" - 5 газовых патронов, разрешения не нужно. Покупал в 90-сто лохматых. После покупки опробовал - патрон давал распыление гелевой смеси с углом раскрытия градусов 30 и дальностью порядка 2 метров, удерживая 1/4 секунды плотный конус.
Заменял патроны как пложено, вставляя первым "старый" - больше проблемы собаки бродячие. На разъяренных псинах не пробовал, а вот по "собачей свадьбе" - по суке попал. Щелчок, выброс геля, экстрагирование патрона, собака разом потеряла интерес ко всему и потирая лапами морду побежала в сторону - кобели ничего не поняли, увязались за ней.

Не так давно - в обойме последний - новый отечественных, старый отечественный и два старых импортных пластиковых. Иду, вижу бездомную псину, беру в кармане в руку и готовлюсь вынимать. Собака устремляется к ногам, я разворачиваюсь, пытаюсь отогнать, собака делает "ррррргав" продолжая движение на покус, выхватываю "удар", навожу, стреляю... щелчок, летят какие то ошметки, выброса геля нет; гильза выбрасывается, новый патрон - щелчок, снова летят какие то ошметки, выброса геля нет... В воздухе ощущается какой то приторный запах, от которого немного свербит в носу. Действие сопровождается мои возгласом ".... твою мать", собака все таки передумала, и развернувшись ретировалась. Два патрона подряд просрали. Захожу в подъезд и вижу кошака, гадящего мне под дверь - в него разряжаю третий импортный патрон - щелчок, слабый конус выброса геля - кошак в эпицентре, 4х4 с пробуксовкой делает низкий старт со звуком - шшшщщщ-мр-мяяяяяуууу налетая на стены устремляется к первому этажу и на улицу. Третий патрон - полубрак.

Перед этим ходил утилизировать газовый баллончик - думал потренироваться, посмотреть как распыляет, всеравно выкидывать. Баллончику небыло и года. Как небыло и чего из него распылять. Внутри что-то шуршалось - не понятно было, что пустой.
rosnovsky
RemEDy@62 писал(а):


Газобалонные пистолеты, имхо, могут "приложить" весьма ой-ой-ой.



Это всё здорово. Вопрос-то в другом. Популярная нынче схема: вот догоняет вас человек на приличной иномарке, прижимает к обочине или любым другим способ вынуждают остановиться. Вы встречаетесь уже вне салонов, он вам объясняет, что вы его поцарапали и уехали, не заметив. Демонстрирует царапину на свойм и вашем автомобиле.

В какой момент, скажите, вы планируете в него стрелять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы