Страница 1 из 1
ВУТ
Подскажите ссылочку на хороший сайт о карбах А точней о жиклерах куда какой и т.п.
И один вопрос У меня в книге картинка "Схема системы ХХ и переходных систем" на ней нарисованы топливные и воздушные жиклеры ХХ и переходной системы второй камеры, но картинка дурацкая и по ней понять где жиклеры находяться в карбе не могу (ну кроме топ-го ж-ра ХХ) а в разделе "разборка карба" о них нислова, и в своем карбе нимогу найти их, может их поставить ктото забыл? (но машино то ездила, почистить залез) или они несъемные и гдето внутри и их недостать? Уже незнаю что думать :-(
подскажите где искать
1 вазд. ж-р ХХ,
2 топл. ж-р. переходной сист. второй камеры
3 возд. ж-р. переходной сист. второй камеры

Чуть незабыл!
всем привет!.
У меня дв(1,3л) карб solex 21083 1107010 сверху 5Е.
lucky d.
Привет ВУТ-ВУТ! Ты как карб от 1,5 въ..ал? Я тоже хочу! В чём его + ?

ВАЗ2109 1,3 карб
ВУТ
что значит?
Цитата:

въ..ал?

Ven
Насколько я понял ты не можешь найти топливные жиклёры, а они совсем близко Very Happy выкручиваешь эмульсионные трубки, кстати они объеденены с воздушными жиклёрами, а внизу эмульсионных шахт находятся топливные жиклёры, откручиваешь их отвёрткой, которая по ширине в шахту войдёт, а потом типа зубочисткой вынимаешь, правда я их вытряхивал, когда карб снят был, но слышал народ зубочисткой орудует вовсю. :-D
Самое главное не использовать зубочистку по прямому назначению до проведения этой процедуры, ато можно занести остатки пищи в шахту и машина задохнётся насмерть. Smile Smile Smile
Ну это я конечно шучу.

въ..ал это наверно вставил, но по русски. :cool:
2Дима.Д
А разница карбов 2108 и 21083 как раз в тарировочных данных вышеупомянутых жиклёров, а всё остальное одинаковое.
ВУТ
нет, Ven, ты меня не првильно понял. Ме нужны топливные и воздушные ж-ры холостого хода и переходной системы второй камеры. А ты говориш про главные топливные и возд. ж-ры их тяжело незаметить они же посередине между камер Very Happy
lucky d.
А Ven более догадливый чем ВУТ-ВУТ... :cool:
ВУТ
Цитата:

А Ven более догадливый чем ВУТ-ВУТ...

вобщем я его туда не ставил, бику с таким карбом взял а сокращение твоё можно по разному понять Дима D-D Very Happy
lucky d.
Ладно, не злись ВУТ-ВУТ, просто вспомнился мультик детства про НАФ- НАФ, НУФ-НУФ и ещё кого-то! Это ты там по лицам пешеходов скорость определяешь ? - КРУТ!!! А про + твоего карба, как я понял, ты NOW знать?
ВУТ
нет про + не знать Very Happy
ты лучше скажи какой у меня изначально стоять должен?
lucky d.
Как у меня! То бишь 2108 (заметь, без 3 в конце)!
ВУТ
чем они отличаються?
lucky d.
У VENа прочти, там в самом низу.
ВУТ
ну что кто нить ссылку на толковый сайт про solexы даст ато ля-ля а дело стоит!!!
Night_Spirit
Давай мыло- закину пару файлов по солексам (весят мало!)
ВУТ
Night_Spirit
Проверь почту ....
Если что пиши....
ВУТ
Благодарочку тебе Night_Spirit
пока качаю!
нашел сайтик ежели кому надо про solex http://solex.hotmail.ru/
фотки неочерь но всеже инфы куча
Michail_09
ВУТ писал(а):

Подскажите ссылочку на хороший сайт о карбах А точней о жиклерах куда какой и т.п.
И один вопрос У меня в книге картинка "Схема системы ХХ и переходных систем" на ней нарисованы топливные и воздушные жиклеры ХХ и переходной системы второй камеры, но картинка дурацкая и по ней понять где жиклеры находяться в карбе не могу (ну кроме топ-го ж-ра ХХ) а в разделе "разборка карба" о них нислова, и в своем карбе нимогу найти их, может их поставить ктото забыл? (но машино то ездила, почистить залез) или они несъемные и гдето внутри и их недостать? Уже незнаю что думать :-(
подскажите где искать
1 вазд. ж-р ХХ,
2 топл. ж-р. переходной сист. второй камеры
3 возд. ж-р. переходной сист. второй камеры

Чуть незабыл!
всем привет!.
У меня дв(1,3л) карб solex 21083 1107010 сверху 5Е.


Топливный жиклер ХХ - на электромагнитном клапане.
Воздушный - запрессован в верхней крышке (насколько помню по рисунку).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы