Страница 1 из 2
sashtel
Привет всем,по совету людей купил ярославскую зимнюю резину Я-670,сейчас по телевизору рекламируют какую-то импортную резину с таким же рисунком как и на Я-670,стоит она у нас около 1000руб. но дело в том,что после того уже как купил услышал мнение что эта резина типа вообще отстой,типа "Кама" лучше,а стоит так же.Ни мог бы кто-нибудь высказать свои соображения про резину Я-670 прогадал я с ней или правильно сделал что купил ее!Может у кого есть опыт эксплуатации этой резины и чего мне от нее ждать!?
Peltik
У меня Я-670 шипованная. Всю прошлую зиму отъездил без проблем. Дорогу держит неплохо. Снег и лёд - идеально. Мокрый асфальт в оттепель - похуже, особенно при торможении резком. В сугробы заезжал, сам не верил, что из них выберусь. Буксовал всего 1 (один) раз и то по своей же глупости - накатал льда под колёсами. В целом я бы поставил этой резине оценку 4-.
sashtel
Ну что неужели у всех остальных: мишлен,гиславед,бриджстоун, и нет опыта езды на относительно бюджетных шинах?
S.V.A.T.
sashtel писал(а):

Ну что неужели у всех остальных: мишлен,гиславед,бриджстоун, и нет опыта езды на относительно бюджетных шинах?


Да, здоровье дороже! 8-)
AND517
Цитата:

и нет опыта езды на относительно бюджетных шинах?


Есть такой опыт. На машине с новья стояла Кама. Поездив неделю, переплевался, достал последнюю заначку, купил комплект Нокии, за что был нещадно бит женой. Very Happy Теперь ездю спокойно и изучаю опыт вождения на отечественной резине по TV передачам типа Дорожный патруль.
PRman21103
Да нормальная резина, прошлую зиму откатал без проблем. И в жуткий снегопад по межгороду и в городе (причем не только в МСК). Говорю смело, потому что предыдущую зиму катался на hakkapelita2 nokia разницу не сильно почувствовал... Хотя если не жалко денег и есть свободная сумма лучше все-таки взят гиславед или нокию. Но в любом случае никакая резина не спасет если не союлюдать элементарные правила зимней езды. Всем удачи на дорогах!!!
Acquirer
sashtel писал(а):

Ну что неужели у всех остальных: мишлен,гиславед,бриджстоун, и нет опыта езды на относительно бюджетных шинах?


Что у меня обозначено выше. Экономить на резине и тормозах обойдется однозначно дороже в дальнейшем.
У меня тесть ездит на бюджетной резине, но у него денег нет вообще (и то на эту зиму купил какую-то шипованную б/у нашу). То спереди назад перебросит, то с зада на перед, и смотрит, не стало ли лучше? Не стало, т.к. от перемены мест как известно нифига не меняется.
sashtel
А если всерьез отбросить все понты и более реально оценить современную отечественную резину,поверьте мне есть на что опираться,есть знакомые,которые не первый сезон отъезжают на Каме,на Метелице и т.п. но есть и такие для которых "хороший понт-дороже денег" они покупают "Мишлен" только по тому,что в формуле1 выиграл пилот именно на этой марке шин. Есть люди которые умудряются устраивать гонки и ездить на недорогой резине без аварий,другие же на элит-шинах бьются.Я читал о реальных тестах:у наших шипы хуже>
Mike2107i
Прошлую зиму отъездил на Я-670 шипованная без проблем. Дороги в Архангельске действительно зимние, лед, каша, колея, всего достаточно. Весной снимал на задних колесах шипы облезли очень прилично, на эту зиму перекину задние передние, на сезон будет еще нормально.
sashtel
Mike2107i писал(а):

Прошлую зиму отъездил на Я-670 шипованная без проблем. Дороги в Архангельске действительно зимние, лед, каша, колея, всего достаточно. Весной снимал на задних колесах шипы облезли очень прилично, на эту зиму перекину задние передние, на сезон будет еще нормально.

. Ну у нас то же в Перми зима настоящая-со снегом,кашей,льдом асфальта даже в городе минимум,а у тебя даже с обкаткой шипы повылетали? Или ты ездил как есть?
кеды глухаря
2 зимы откатал на Я-620
отличная резина, мне понравилась, держит хорошо (на льду - очень
хорошо), мягкая и не шумит
единственный минус - плохо балансируется
AND517
Цитата:

есть знакомые,которые не первый сезон отъезжают на Каме,на Метелице и т.п. но есть и такие для которых "хороший понт-дороже денег" они покупают "Мишлен" только по тому,что в формуле1 выиграл пилот именно на этой марке шин. Есть люди которые умудряются устраивать гонки и ездить на недорогой резине без аварий,другие же на элит-шинах бьются.


Уважаемый! Нормальные люди покупают Мишлен не потому, что это хороший понт, а потому, что это качественная резина. И поверьте мне, разница между Метелицей и той же Нокией просто огромная. При наличии соображающей головы и обутой в нормальную резину машины будете вы безопасно ездить долгие годы. Попробуйте, возьмите у знакомых на пару дней покататься нормальную резину, разницу почувствуете сразу, конечно, если Вы способны вообще чувствовать автомобиль. "хороший понт" это минус несколько метров тормозного пути, каждый метр порой обходиться гораздо дороже стоимости комплекта хороших понтов.
Duche
AND517 писал(а):

Цитата:

есть знакомые,которые не первый сезон отъезжают на Каме,на Метелице и т.п. но есть и такие для которых "хороший понт-дороже денег" они покупают "Мишлен" только по тому,что в формуле1 выиграл пилот именно на этой марке шин. Есть люди которые умудряются устраивать гонки и ездить на недорогой резине без аварий,другие же на элит-шинах бьются.


Уважаемый! Нормальные люди покупают Мишлен не потому, что это хороший понт, а потому, что это качественная резина. И поверьте мне, разница между Метелицей и той же Нокией просто огромная. При наличии соображающей головы и обутой в нормальную резину машины будете вы безопасно ездить долгие годы. Попробуйте, возьмите у знакомых на пару дней покататься нормальную резину, разницу почувствуете сразу, конечно, если Вы способны вообще чувствовать автомобиль. "хороший понт" это минус несколько метров тормозного пути, каждый метр порой обходиться гораздо дороже стоимости комплекта хороших понтов.


Согласен на все 100. Разница огромная. Вот именно поэтому пару недель назад купил комплект Нокиа Хаккапелита2, хотя и туго сейчас с деньгами. А аргументы, что кто-то ездит и на такой - безосновательны, некоторые на летней да еще и лысой ездят. Все это до поры до времени. Лучше иметь преимущество перед другими участниками движения за счет качественной резины. Еще многие выбирают резину по рисунку протектора - полная фигня. Рисунок м.б. очень похожим, но за счет материала свойства шин могут разительно отличаться 8-)
Mike2107i
sashtel писал(а):

. Ну у нас то же в Перми зима настоящая-со снегом,кашей,льдом асфальта даже в городе минимум,а у тебя даже с обкаткой шипы повылетали? Или ты ездил как есть?

С обкаткой. Тем не менее повылетало довольно много, качество шиповки оставляет желать лучшего. А в Перми я по работе несколько раз был прошлой зимой и весной, согласен у вас тоже настоящая Very Happy
ЗЫ: Хотя насчет обкатки, кроме меня иногда на машине ездит еще жена, а у нее с плавным разгоном и торможением бывают пока проблемы.... Confused
kotsadizt
Yeah Этъездил ту зиму на я-660 - радовался (извините) - ДО ЖОПЫ!!! Как я только не мучил свою ненаглядную "7" (тогда она была)... и в снег, и в зной Smile .. и по льду в занос не очень хотела входить.... но вот наступила весна, и я для себя узнал столько новых нехороших слов..... Sad А если коротко, то она (вся ярославка) и правда ужасно баллансируется (колёса-то тяжелые), и очень жёсткие - я на таких ездить не могу, ну а какой они звук издаёт по асфальту - лучше и не слышать, ...., кстати, если вдруг кто не знает - завод изготовитель афиширует эти шины как для сухого и мокрого асфальта а НЕ ДЛЯ ЗИМЫ, но.... дальше сами понимаете. Smile
Atrox
Ну не знаю, я на НИИШП шипованой второй год катаюсь, все ок!

.
Валенок
AND517 писал(а):

Попробуйте, возьмите у знакомых на пару дней покататься нормальную резину, разницу почувствуете сразу, конечно, если Вы способны вообще чувствовать автомобиль.



Никогда хорошо не жили - нечего и привыкать. :-D
Валенок
sashtel писал(а):

А если всерьез отбросить все понты и более реально оценить современную отечественную резину,поверьте мне есть на что опираться,есть знакомые,которые не первый сезон отъезжают на Каме,на Метелице и т.п. но есть и такие для которых "хороший понт-дороже денег" они покупают "Мишлен" только по тому,что в формуле1 выиграл пилот именно на этой марке шин. Есть люди которые умудряются устраивать гонки и ездить на недорогой резине без аварий,другие же на элит-шинах бьются.Я читал о реальных тестах:у наших шипы хуже>



Ты же ее уже купил. Так что езди себе и не думай. А наша резина отличается от импортной также как жигули от фольксваггена. Ты сильно комплексуешь что у тебя жигули? Так что успокойся.
AND517
Цитата:

Никогда хорошо не жили - нечего и привыкать.


Ну и катайтесь на лысой БЛ-85, удачи Вам. Такие вот ездюки и кончают свою жизнь у придорожных столбов или под днищем Камазов, и хуже того, забирают с собой невинных людей.
Простой расчет: разница в цене между ярославкой и тем же бриджстоуном в нашем городе 500-600 рублей. Умножаем на 4, получается 2000. Именно в эту сумму Вы оцениваете жизнь своих близких и свою в том числе. Мне Вас искренне жаль. А посчитайте, сколько денег Вы потратили за последний год на фишки, без которых можно было бы обойтись,или повременить с покупкой типа музыки, чехлов, колпаков, нахлобучек на трубы, сколько выпили пива/водки и т.д. Никто не задумывался? То есть комфорт мы ценим выше собственной безопасности, потому как комфорт он всегда, а о безопасности чаще всего вспоминают, въехав в бок Кукурузеру и сообразив, что на ремонт не хватит ни страховки, ни проданных остатков собственной машины, а еще на лечение деньги нужны. Такая вот арифметика...
Валенок
AND517 писал(а):

Цитата:

Никогда хорошо не жили - нечего и привыкать.


Ну и катайтесь на лысой БЛ-85, удачи Вам. Такие вот ездюки и кончают свою жизнь у придорожных столбов или под днищем Камазов, и хуже того, забирают с собой невинных людей.
Простой расчет: разница в цене между ярославкой и тем же бриджстоуном в нашем городе 500-600 рублей. Умножаем на 4, получается 2000. Именно в эту сумму Вы оцениваете жизнь своих близких и свою в том числе. Мне Вас искренне жаль. А посчитайте, сколько денег Вы потратили за последний год на фишки, без которых можно было бы обойтись,или повременить с покупкой типа музыки, чехлов, колпаков, нахлобучек на трубы, сколько выпили пива/водки и т.д. Никто не задумывался? То есть комфорт мы ценим выше собственной безопасности, потому как комфорт он всегда, а о безопасности чаще всего вспоминают, въехав в бок Кукурузеру и сообразив, что на ремонт не хватит ни страховки, ни проданных остатков собственной машины, а еще на лечение деньги нужны. Такая вот арифметика...



:-D Юноша, даю справку: я езжу на Каме-503, без музыки ( мне и так весело ), чехлы самодельные, колпаки были в комплекте, нахлобучки на трубе нет, спиртное не потребляю. Даю вторую справку: по безопасности рулит S-класс со всеми мыслимыми подушками и АБСами.
Так что не надо так много буйных фантазий.
AND517
Во первых, я уже далеко не юноша. Во вторых, я не имел ввиду именно Вас, просто высказывал свои мысли. В третьих, как Вы думаете почему на S класс никто до сих пор не догадался поставить Каму-503? Да потому, что от безопасности ничего не останется. Можно поставить супер-пупер тормоза, напичкать подушками внутри и снаружи, но тормозит и управляется машина в конечном счете все равно колесами. У каждого здравомыслящего человека есть желание сделать свой автомобиль хоть немногим безопаснее. Хотя бы путем установки нормальной резины. Если у Вас такого желания нет-извините...
Mike77
Duche писал(а):

AND517 писал(а):

Цитата:

есть знакомые,которые не первый сезон отъезжают на Каме,на Метелице и т.п. но есть и такие для которых "хороший понт-дороже денег" они покупают "Мишлен" только по тому,что в формуле1 выиграл пилот именно на этой марке шин. Есть люди которые умудряются устраивать гонки и ездить на недорогой резине без аварий,другие же на элит-шинах бьются.


Уважаемый! Нормальные люди покупают Мишлен не потому, что это хороший понт, а потому, что это качественная резина. И поверьте мне, разница между Метелицей и той же Нокией просто огромная. При наличии соображающей головы и обутой в нормальную резину машины будете вы безопасно ездить долгие годы. Попробуйте, возьмите у знакомых на пару дней покататься нормальную резину, разницу почувствуете сразу, конечно, если Вы способны вообще чувствовать автомобиль. "хороший понт" это минус несколько метров тормозного пути, каждый метр порой обходиться гораздо дороже стоимости комплекта хороших понтов.


Согласен на все 100. Разница огромная. Вот именно поэтому пару недель назад купил комплект Нокиа Хаккапелита2, хотя и туго сейчас с деньгами. А аргументы, что кто-то ездит и на такой - безосновательны, некоторые на летней да еще и лысой ездят. Все это до поры до времени. Лучше иметь преимущество перед другими участниками движения за счет качественной резины. Еще многие выбирают резину по рисунку протектора - полная фигня. Рисунок м.б. очень похожим, но за счет материала свойства шин могут разительно отличаться 8-)


Подпишусь под сказанным. Между нашей и импортной резиной нет разницы (не считая цифр в ценниках), пока они стоят на витрине. Может и нет разницы пока речь идет о штатной дорожной ситуации. Но, разница проявляется в мелочах (шумность, расход топлива и пр.) и в... критических ситуациях. Вот именно, когда ситуация перестает быть штатной, в этот момент понимаешь, что добрая импортная резина на порядок превосходит по своим свойствам российские, если так можно выразиться, аналоги.
Валенок
AND517 писал(а):

Во первых, я уже далеко не юноша. Во вторых, я не имел ввиду именно Вас, просто высказывал свои мысли. В третьих, как Вы думаете почему на S класс никто до сих пор не догадался поставить Каму-503? Да потому, что от безопасности ничего не останется. Можно поставить супер-пупер тормоза, напичкать подушками внутри и снаружи, но тормозит и управляется машина в конечном счете все равно колесами. У каждого здравомыслящего человека есть желание сделать свой автомобиль хоть немногим безопаснее. Хотя бы путем установки нормальной резины. Если у Вас такого желания нет-извините...



Ну раз не юноша - извиняюсь, но по безапеляционности утверждений у меня если чесно даже сомнений не возникло. На S-класс не ставят каму не из-за безопасности, а из-за цены - если нашел 50 - 100 туе то на Хаку-4 как-нибудь наскребешь. На новых Хундаях и Дэу каму-205 ставят только так. На черметы вроде Ауди-100 тоже только отечественная идет или БУ импортная по цене ниже новой отечественной. Все это вопрос цены и приоритетов в расходах. Если деньги есть берешь Хаку, или если не обломно половину зарплаты в авто вкладывать. Что не видно, что на инно-резине тут в основном жители Москвы рассекают? Предупреждаю москвичей - это не наезд, а констатация факта.
603
никогда не экономил на собсной безопасности тем более что на зимней езжу по 7 мес в году... но пару раз "посчастливилось" покататься зимой на летней якобы всесезонке, ну мля.... слов нет... этих ощущений мне на всю жизнь хватит чтобы не жлобится на зимнюю...

при выборе резины рекомендуется все-таки посмотрететь на ценники кузовщины... про меринов даже грить не будем... банальный 10-ный бампер 4-5тыр на морозе колется от удара кулаком :(

только не надо говорить про "я осторожно езжу" "у меня голова на плечах" от "неожиданного" льда под горку перед перекрестком никто не застрахован (тьфу 3 раза) и там метр тормозного пути ой как может потребоваться...

ну лана кто хоть дешевую но на все колеса... а то ведь полно уродов на летней и шиповкой только на одной оси да еще и при ПП

блин... я вот каждый день с прогноза погоды на гисметео начинаю... пора/не пора к дню жестянщика готовиться...

самое забавное что день жестянщика к наивным (скорее безголовым) соотечественникам приходит каждый год... Mad

что за страна Sad
serge09/69
2 сезона отъездил на БИ-508 (белорусская) - шипов после 2-й зимы осталось процентов 30, после первой потерял по 4-6 шипов с колеса(специально считал) Дорогу держит неплохо, по крайней мере по накатанному снегу 90-100 - не вопрос (на 2109). На сухом асфальте тоже вполне прилично. По чистому льду не гонял, и никому не советую... Wink Обе зимы прошли без аварий. Единственный минус - шумновата на скорости. Балансируется тоже нормально (диски МЕФРО, б/к) Цена вопроса 1200р/колесо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы