Страница 1 из 1
Dizel-2112
Вынужден поднять снова эту тему, так как поиск ничего не дал.
Есть проблема: не работает подогрев сидений. При этом прозвон нагревательных элементов показал, что они в порядке.
По этому поводу есть несколько вопросов:
1) Где находятся (описываемые в схемах) реле обогревателей и сколько их всего?
2) Где взять реальную схему подключения обогревов с правильной маркировкой проводов?
3) При нажатии на выключатель реле не щелкает, но выключатель (точнее диод подсветки) клавиши горит, а лампочка включения не горит.
Машина декабря 2001 года, компл. люкс (то есть это все штатное).

Подскажите пожалуйста - очень надо, ведь скоро зима Confused
zarub
Да и не щёлкает у меня вовсе!

Под сидухами ищешь разъём из ковролина - потом два, на попу и на спину. Все провода белые. Тыкаешь в фишки, есть +12?

Кстати не жди 30-секундной сковородки! Нагреваются они медленно.
Я тоже думал что не работает.......
Dizel-2112
В том то и дело, что провода все подключены (спина и попа) и 12В есть! Но при этом когда включаешь обогрев ничего не щелкает и кнопка включения не загорается.
Deon
Dizel-2112 писал(а):

В том то и дело, что провода все подключены (спина и попа) и 12В есть! Но при этом когда включаешь обогрев ничего не щелкает и кнопка включения не загорается.


Чтобы на разъемах попагреек появилось 12В, при включении должно щелкать реле. Оно расположено на монтажном блоке сзади.
dixie
Дюжина
Deon писал(а):

Чтобы на разъемах попагреек появилось 12В, при включении должно щелкать реле. Оно расположено на монтажном блоке сзади.

Может оно и так, но я, как и zarub, не слышу никаких щелчков со стороны монтажного блока. Видимо оч тихо срабатывает.
GReS
111

Последний раз редактировалось: GReS (20 Октября 2005 11:40), всего редактировалось 1 раз
GReS
Чаво могу сказать по этому вопросу - смотрим на схему и видим там общее рэле включения попогреек, расположенное в блоке предохранителей (цвет проводов к нему хоть убейте не помню - не то серые, не то оранжевые) и блок включения грелок в тонелле поля (это тот, что под локтем). В нем стоят 2 масюнькие рэлюшки открытого типа, т.е. без корпуса, которые уже непосредственно отвечают за включение отделно каждой из попогреек.
В итоге могу предложить путь поиска неисправности - выдергиваешь этот блок (отверткой аккуратно поддевается), вытаскиваешь из него разъем и меряется на самом толстом проводе (если хошь могу цвет уточнить) 12В при включенном зажигании - если нету смотри Черный Ящик с предохранителями, если есть значит дело в коробочке... В ней ничего сложного нету, надо тока аккуратно вскрывать, а то можно попереломать - там все пластмассовое...
А вообще-то на это дело предохранитель должен быть, смотрели?

Ну вот как-то так...
zarub
dixie писал(а):

Штатная схема здесь http://www.autoladamsk.ru/forum/download.php?id=237



Ну теперь понятно почему мы с Дюжина-ой такие глуховатые. Релюха в ЧЯ замыкается сразу при включении зажигания. (надо послушать будет). И "+" постоянно висит на "1" блока включения. А в блоке действительно свои релюшки - у меня есть небольшой щелчок при выключении (!) обогрева. Всё, разобрались.

Товарщи, вы лучше скажите мне вот что! Вот включил обогрев, через некоторое время седалищному нерву стало тепло, потом как-то не очень. Это у меня особенности организма Laughing или так у всех? Как будто после некоторого времени отключается, хотя контрольные диоды горят. И на схеме есть что-то вроде термобиметаллических выключателей на ТЭНах. Просто защита или они действительно при какой-то температуре отключают?

И ещё! Вредно это. Слоны, например, в брачный период, перед совокуплением (во как завернул!) на холодных камнях причинным местом посидеть уважают. Так что мужики, главное не перегреть!!! :-D
Dizel-2112
To dixie - Огромное спасибо за штатную схему Wink

И все же: 12В на колодке включения обогрева есть! ПРедохранитель F15 цел тоже. У меня подозрения на сам блок включения. Что-то у него внутри там невпорядке.

Огромное спасибо всем спасибо за советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы