АМОРТИЗАТОРЫ мать их [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 15:52
Anabolic писал(а):

У меня 21103. Надо менять амортизаторы передние. Подскажите какие поставить по нашим дорогам. Стиль очень агрессивный. Штатные прошли всего 25000т. Требуются комфортные и долговечные (газ или масло?) Кто рубит ответьте PLEASE


Я как тоже "агрессивный" сейчас юзаю "плаза-спорт", все скажут нафиг... их, очень жестко, а мне нравится. ИМХО нельзя ездить агрессивно на мягких стойках. Соглашусь, что те-же Кони и прочее "спорт" поинтереснее будут, но вы цену на них посмотрите может и отпадет желание.

#27:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 16:04
Ну что мозги-то клевать?! Я ставил Finwale Dynam(газ) 50 тыков отходили честно... но жёстко..
Сейчас СААЗ спереди, а сзади все тотже Finwale... Мне нравится... Очень хочется пружинки с прогр. характеристикой... но пока по деньгам не все срастается...
Машина 2111 8вэ

#28:  Автор: TheKidОткуда: Город-Герой Киев СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 16:04
Нормальные Koni (не подделка) своих денег стоит... Ходят они очень даже хорошо... Конечно дорого... но оно того стоит.
#29:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 15:55
TheKid писал(а):

Нормальные Koni (не подделка) своих денег стоит... Ходят они очень даже хорошо... Конечно дорого... но оно того стоит.


ага, а все что дохнет - ненормальные кони
ты эту херню детишкам в песочнице рассказывай - эти кони требуют очень бережного отношения и при активной эксплуатации дохнут

#30: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 16:01
dd112 писал(а):

Шурик писал(а):

Anabolic писал(а):

Anabolic писал(а):

У меня 21103. Надо менять амортизаторы передние. Подскажите какие поставить по нашим дорогам. Стиль очень агрессивный. Штатные прошли всего 25000т. Требуются комфортные и долговечные (газ или масло?) Кто рубит ответьте PLEASE



Спецы по подвеске отзовитесь!!!!!!!!!!!!



СААЗ, если требуются комфортные
долговечных аммо не бывает - это миф
сраные кони вылдетели полностью за 20к км, а начали гибнуть после 5 тыс.км
бильштайн спорт тоже не выдерживает жесткой езды, хотя проходит дольше коней 100%



И на чем сейчас ездим? Просто интересно.
У меня сейчас били спорт + H&R Comffort Пока устраивает.


айбах 10-й, Б-6 перед, КониШпрот-масло зад
по ощущениям перед еще жив, зад давно сдох, но с подрамником на этом еще как-то можно ездить.
Машину буду продавать, достала эта помойка (за месяц вырвало крепление компрессора - сорвало ремень генератора, сломался вторичный вал КПП - вырвало с мясом несколько зубьев, сдох 1 ДМРВ и 1 модуль зажигания, новый перенесен на балку, соравло крышку для залива масла и загадило весь мотор, постоянно что-то глючит и ломается по мелочи, зато кладет спидометр Smile ).

#31: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 17:06
Только Bilshtain Gas.
Носился как не нормальный-после 50 тыс они как новые!!!

#32:  Автор: WladislawОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 21:41
Так что скажите про Каябу, то поматерили и ничего не сказали?
#33: 123 Автор: smallbobОткуда: Ekaterinburg, Russia СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 22:15
Попробуй Sachs. Мягкие, ходимость по колдобинам - средняя. Исключительно для спокойной езды. В общем и целом - неплохой гражданский вариант.
#34:  Автор: PAL083Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 23:40
Шурик

Koni на сколько закручивал? Если до упора, тогда понятно почему они вылетели. У меня стоят koni+ебах+треуг. рычаги(опоры стандарт), 30тык, работают офигенно, очень доволен.

#35:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 12:22
PAL083 писал(а):

Шурик

Koni на сколько закручивал? Если до упора, тогда понятно почему они вылетели. У меня стоят koni+ебах+треуг. рычаги(опоры стандарт), 30тык, работают офигенно, очень доволен.



естественно подкручивал по мере того как морда начинала скакать

#36:  Автор: PAL083Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 15:25
А какие пружины и колеса стоят, просто у коней есть такой эффект на пологих волнах на большой скорости, но по-моему это вертикальные толчки, а не раскачка. Если проезжаешь одну волну, машина моментально стабилизируется и ни какой раскачки не следует. Мне кажется у них такая хар-ка. А как ты задние подкручивал, снимал постоянно? Я сразу все закрутил на 2/3 и все ОК!
#37: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 23:25
Шурик писал(а):

dd112 писал(а):

Шурик писал(а):

Anabolic писал(а):

Anabolic писал(а):

У меня 21103. Надо менять амортизаторы передние. Подскажите какие поставить по нашим дорогам. Стиль очень агрессивный. Штатные прошли всего 25000т. Требуются комфортные и долговечные (газ или масло?) Кто рубит ответьте PLEASE



Спецы по подвеске отзовитесь!!!!!!!!!!!!



СААЗ, если требуются комфортные
долговечных аммо не бывает - это миф
сраные кони вылдетели полностью за 20к км, а начали гибнуть после 5 тыс.км
бильштайн спорт тоже не выдерживает жесткой езды, хотя проходит дольше коней 100%



И на чем сейчас ездим? Просто интересно.
У меня сейчас били спорт + H&R Comffort Пока устраивает.


айбах 10-й, Б-6 перед, КониШпрот-масло зад
по ощущениям перед еще жив, зад давно сдох, но с подрамником на этом еще как-то можно ездить.
Машину буду продавать, достала эта помойка (за месяц вырвало крепление компрессора - сорвало ремень генератора, сломался вторичный вал КПП - вырвало с мясом несколько зубьев, сдох 1 ДМРВ и 1 модуль зажигания, новый перенесен на балку, соравло крышку для залива масла и загадило весь мотор, постоянно что-то глючит и ломается по мелочи, зато кладет спидометр Smile ).



Ну ты эта - паккуратней как нибудь чтоли .... Wink
я тут пару раз тоже стрелку укладывал - но у меня 5 длинней .... И дольше рагон. Но меня пока устраивает. Что брать собрался?

#38: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: AnabolicОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 02:28
Anabolic писал(а):

У меня 21103. Надо менять амортизаторы передние. Подскажите какие поставить по нашим дорогам. Стиль очень агрессивный. Штатные прошли всего 25000т. Требуются комфортные и долговечные (газ или масло?) Кто рубит ответьте PLEASE



Какие еще предложения и советы будут?

#39: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 09:56
Anabolic писал(а):

Anabolic писал(а):

У меня 21103. Надо менять амортизаторы передние. Подскажите какие поставить по нашим дорогам. Стиль очень агрессивный. Штатные прошли всего 25000т. Требуются комфортные и долговечные (газ или масло?) Кто рубит ответьте PLEASE



Какие еще предложения и советы будут?



Не ну какого ответа ты хочешь? Ты не говоришь сколько денег готов потратить, не говоришь для каких режимов езды, для каких скоростей ...
Ну давай Профлекс порекомендую ....

#40: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 19:46
dd112 писал(а):

Ну ты эта - паккуратней как нибудь чтоли .... Wink
я тут пару раз тоже стрелку укладывал - но у меня 5 длинней .... И дольше рагон. Но меня пока устраивает. Что брать собрался?


мазду 3 или короллу с диглом 1.6 максимум (расход 17 литров 95 на 100 км по городу сильно печалит при 1,5 объема)

#41: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 20:56
Шурик писал(а):

dd112 писал(а):

Ну ты эта - паккуратней как нибудь чтоли .... Wink
я тут пару раз тоже стрелку укладывал - но у меня 5 длинней .... И дольше рагон. Но меня пока устраивает. Что брать собрался?


мазду 3 или короллу с диглом 1.6 максимум (расход 17 литров 95 на 100 км по городу сильно печалит при 1,5 объема)



так крутишь наверно до 7000? вот и разваливается....

А думаешь эти при такой эксплуатации дешевле будут? опять же блокировки там нет Wink

#42: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 00:11
dd112 писал(а):


так крутишь наверно до 7000? вот и разваливается....

А думаешь эти при такой эксплуатации дешевле будут? опять же блокировки там нет Wink



обижаешь, отсечка 7650 Smile до 7500 нормально винтятся

А на ней я буду ездить спокойно, надеюсь

#43: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 09:53
Ох что-то меня сомнения берут Wink (про спокойную езду)
#44: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 21:36
dd112 писал(а):

Шурик писал(а):

dd112 писал(а):

Ну ты эта - паккуратней как нибудь чтоли .... Wink
я тут пару раз тоже стрелку укладывал - но у меня 5 длинней .... И дольше рагон. Но меня пока устраивает. Что брать собрался?


мазду 3 или короллу с диглом 1.6 максимум (расход 17 литров 95 на 100 км по городу сильно печалит при 1,5 объема)



так крутишь наверно до 7000? вот и разваливается....

А думаешь эти при такой эксплуатации дешевле будут? опять же блокировки там нет Wink



Касательно Zoom-zoom с двиглом 1.6... Smile Блокировка - вопрос времени, не более того, т.к уж больно азартный народ собрался в соотв. конфе www.m3club.ru , по крайней мере кое кто короткоходку уже ставит и турбинку живенько обсуждают. Чувствуется - наши люди Very Happy

#45: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 21:48
Edw писал(а):

Касательно Zoom-zoom с двиглом 1.6... Smile Блокировка - вопрос времени, не более того, т.к уж больно азартный народ собрался в соотв. конфе www.m3club.ru , по крайней мере кое кто короткоходку уже ставит и турбинку живенько обсуждают. Чувствуется - наши люди Very Happy


обсуждать можно долго, как ресурсное турбо на таз Laughing

#46: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 21:59
Шурик писал(а):

Edw писал(а):

Касательно Zoom-zoom с двиглом 1.6... Smile Блокировка - вопрос времени, не более того, т.к уж больно азартный народ собрался в соотв. конфе www.m3club.ru , по крайней мере кое кто короткоходку уже ставит и турбинку живенько обсуждают. Чувствуется - наши люди Very Happy


обсуждать можно долго, как ресурсное турбо на таз Laughing



Да что тут обсуждать... Меня удивляет другое, участники данного форума еще все на гарантии...а это ведь "явный залет" (Дыгало из 9 Роты) Very Happy

#47:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 22:15
Я пробовал почти все виды аммо кроме кони - заманался я их менять.
Из всех наиболее нормальными были Монро газ, но имеют свойство стучать. Биль газ слишком деревянный, хоть при наличии хороших дорог даже с обычными пружинами уверенно можно переть на 5 до упора.

Вобщем я не любитель гонять не по трессе ни по городу.

В настоящее время остановился на обычном СААЗ - имхо наиболее приемлемый вариант + стоят вообще копейки.....

#48: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 22:17
Edw писал(а):

Шурик писал(а):

Edw писал(а):

Касательно Zoom-zoom с двиглом 1.6... Smile Блокировка - вопрос времени, не более того, т.к уж больно азартный народ собрался в соотв. конфе www.m3club.ru , по крайней мере кое кто короткоходку уже ставит и турбинку живенько обсуждают. Чувствуется - наши люди Very Happy


обсуждать можно долго, как ресурсное турбо на таз Laughing



Да что тут обсуждать... Меня удивляет другое, участники данного форума еще все на гарантии...а это ведь "явный залет" (Дыгало из 9 Роты) Very Happy


как раз к концу гарантии надумают

#49:  Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 22:34
Z писал(а):

Я пробовал почти все виды аммо кроме кони - заманался я их менять.
Из всех наиболее нормальными были Монро газ, но имеют свойство стучать. Биль газ слишком деревянный, хоть при наличии хороших дорог даже с обычными пружинами уверенно можно переть на 5 до упора.

Вобщем я не любитель гонять не по трессе ни по городу.

В настоящее время остановился на обычном СААЗ - имхо наиболее приемлемый вариант + стоят вообще копейки.....



ИМХО, советы давать автору данной темы просто нереально, т.к он сам не знает чего хочет...агрессивный стиль езды+комфортные и долговечные аммо. Чушь полная. Про Коней Шурик все правильно сказал, хотел бы добавить, что это рафинированные и надежные аммо но для немецких автобанов или при спокойном стиле езды.

#50: Re: АМОРТИЗАТОРЫ мать их Автор: AnabolicОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 02:51
Anabolic писал(а):

У меня 21103. Надо менять амортизаторы передние. Подскажите какие поставить по нашим дорогам. Стиль очень агрессивный. Штатные прошли всего 25000т. Требуются комфортные и более менее долговечные (газ или масло?) Кто рубит ответьте PLEASE



Хочу взять каябу???????




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU