Страница 1 из 1
Agro
Вообще двигатель 1,6/8 должен хавать масло или нет? Если да то сколько?
И сразу такой вопрос если двигатель не должен хавать масло, а он хавает что тогда делать?

Последний раз редактировалось: Agro (20 Октября 2005 10:25), всего редактировалось 1 раз
Dima22
На "угар" должно масло уходить. Сколько-зависит от типа масла. У меня полусинь Shell, уходит примерно 150-200 гр. на 5000.
Koba
Масло все движки по разном укушают. 16-ти клапанные чуть больше, 8-ми клампанные чуть меньше. С новья на обкатке много, потом почти ничего... а потом всё больше и больше... ) Так же зависит от стиля вождения, чем больше крутишь на больших оборотах тем больше жрёт. Но это лирика...
У меня на 8-ми клапанном к 109 000 км за 9 тык от замены до замены съедает 1 см по щупу.

Т е не доливаю вообще от замены до замены..

Последний раз редактировалось: Koba (20 Октября 2005 10:48), всего редактировалось 1 раз
Andrey_SPb
Koba писал(а):

Масло все движки по разном укушают. 16-ти клапанные чуть больше, 8-ми клампанные чуть меньше. С новья на обкатке много, потом почти ничего... а потом всё больше и больше... ) Так же зависит от стиля вождения, чем больше крутишь на больших оборотах тем больше жрёт. Но это лирика...
У меня на 8-ми клапанном к 109 000 км за 9 тык от замены до замены съедает 1 см по щупу.


Я масло вообще не доливаю, правда меняю через 5-6 тысяч
Nikol@
а я меняю раз в 15тык
лью Selenia полусинт доливаю часто - потому как часто кручу двиг
и масло тому способствует
но зато все в ажуре
вообщем на 15 тык пробега 4 литра при смене и 3-4 литра за время езды вот так воть
Михаил_mikl
Цитата:

Nikol@: ...3-4 литра за время езды...


Не хило! За 15000км масло меняется полностью в процессе, так что процедуру замены масла можно исключить как класс Very Happy А я между сменами (8000км, ZIC A+ полусинт) вообще не доливаю, тоже в районе 1см по щупу съедает.
Sagittarius
Я масло через 15000 км меняю, не раньше. Лью Мобил 1 полусинтетику, ни разу не доливал между заменами, не ест совсем 8-) Вот еще один раз поменяю и из остатков можно будет съэкономить на следующей замене...
Dmitriyx
Sagittarius писал(а):

Я масло через 15000 км меняю, не раньше. Лью Мобил 1 полусинтетику, ни разу не доливал между заменами, не ест совсем 8-) Вот еще один раз поменяю и из остатков можно будет съэкономить на следующей замене...


Абсолютно такая же ситуация, 21103, пробег около 20000 16 клапанов.
Пара & 3 кола
У меня как у Kobы:
Koba писал(а):

Масло все движки по разном укушают. 16-ти клапанные чуть больше, 8-ми клампанные чуть меньше. С новья на обкатке много, потом почти ничего... а потом всё больше и больше... ) Так же зависит от стиля вождения, чем больше крутишь на больших оборотах тем больше жрёт. Но это лирика...
У меня на 8-ми клапанном к 109 000 км за 9 тык от замены до замены съедает 1 см по щупу.

Т е не доливаю вообще от замены до замены..




Только пробег 200 тык...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы