Не заводится с первого раза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: DAF55Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 23:03
Я полностью согласен с Morph_ вся проблема на 90% заключается в пусковом устройстве, убедился даже у себя на 2106. Карб стоит Solex 21083 .Ну не хотела заводиться с первого раза. При запуске двигателя на холодную заводилась только с 3-го, 4-го раза. После выяснилось, что дросельная заслонка не закрывает полностью колодец первой камеры. Все отрегулировали, заменили диафрагму пускового устройства по ходу дела, завелась с первого раза. А я ее мучал частыми заводками, не разобравшись с причиной. Теперь доволен как ребенок, что заводится как положено.
#27: 2 Скорпион1978 Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 00:08
Скорпион1978 писал(а):


Вопрос, машину завожу при выжатом сцеплении и когда его отпускаю, то обороты машины падают и машинка даже как бы чуть-чуть трогается, Shocked но секунд через 30 прогрева данный эффект исчезает. так и должно быть или что-то не так?



Так и должно быть, масло то в коробке густое. На Ниве на понижайке по асфальту машина на нейтрале (в КППП) ползла потихоньку Smile
Я себе в трансмиссию залил Shell 75W-90 синтетику и проблема гораздо меньше ощущается

#28:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 00:11
DAF55 писал(а):

При запуске двигателя на холодную заводилась только с 3-го, 4-го раза. После выяснилось, что дросельная заслонка не закрывает полностью колодец первой камеры. Все отрегулировали, заменили диафрагму пускового устройства по ходу дела, завелась с первого раза. А я ее мучал частыми заводками, не разобравшись с причиной. Теперь доволен как ребенок, что заводится как положено.



Вероятно все же речь о воздушной заслонке? Дроссельной и не положено полностью закрываться, тем более при вытащенном подсосе, наоборот на ней наруливают пусковой зазор дроссельной заслонки. Воздушная же при полностью вытащенном подсосе должна закрыться полностью, открывается за счет разрежения на пусковой зазор воздушной заслонки

#29:  Автор: DAF55Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 00:22
Да, имено так и есть. Спасибо что поправил Shish




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU