Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Уплотнители для дверей

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Уплотнители для дверей вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugen77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2005 15:05
Ответить с цитатой

Можно что-то сделать, чтобы двери не так грюкали, уплотнители какие-то поставить или еще что-то?
Eugen77 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_SPb

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2005 15:08
Ответить с цитатой

Eugen77 писал(а):
Можно что-то сделать, чтобы двери не так грюкали, уплотнители какие-то поставить или еще что-то?

Чего не делали.

Дед Мороз

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2005 15:25
Ответить с цитатой

Цитата:

???Не понял!Что имеешь ввиду под словом "грюкали"?

kotsadizt

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2005 15:38
Ответить с цитатой

Eugen77 писал(а):

Закрывать аККуратнеЙ :mrgreen:
kotsadizt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2005 15:46
Ответить с цитатой

Поставить бесшумные болты и замки к ним и все это хорошо отрегулировать. Цена вопроса 600 руб. И будет почти как в инно.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotsadizt

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2005 15:55
Ответить с цитатой

Tom669 писал(а):
Поставить бесшумные болты и замки к ним и все это хорошо отрегулировать. Цена вопроса 600 руб. И будет почти как в инно.

А сейчас пластмассу вроде бы во всех салонах сразу пихають... или ещё не во всех?.. Я так понял, что Eugen77-у не нравица, что тяжёлая "десяточная" дверь так закрывается.... УгАдАл? Confused
kotsadizt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpyGrek

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2005 17:01
Ответить с цитатой

Tom669 писал(а):

У меня в машине так сделано + зашумлены две передние двери виборпластом под музыку, двери сталтяжолые, оч мягко и легко открываются и закрываются. Главное менять эти бесшумные болты чаще, они стираются быстро и после каждой мойки пробрызгивать замки WDшкой. 8)

Дед Мороз

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2005 17:10
Ответить с цитатой

Цитата:
...после каждой мойки пробрызгивать замки WDшкой.

Если не только болты противошумные, но и замки, то зря. В инструкции к ним написано, что они имеют свою смазку и инородная не приветствуется!

SpyGrek

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2005 17:32
Ответить с цитатой

Дед Мороз писал(а):
Если не только болты противошумные, но и замки, то зря. В инструкции к ним написано, что они имеют свою смазку и инородная не приветствуется!
У меня только болты. замки стандартные.
Форумян

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2005 22:09
Ответить с цитатой

Один паренек знакомый занимается шумоизоляцией. Ради эксперимента он предложил мне открыть-закрыть дверь на его 103М - звук такой же, как например на новом ФФ2 или Киа Рио (сравнение привел, потому как недавно в этих двух машинах сидел)
Двери проклеены капитально+бесшумные замки (с пластмассой на фиксаторе) и вот вам счастье...
Форумян сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2005 11:43
Ответить с цитатой

Проблема в том, что закрываю дверь(машина новая), каждое закрытие - как кувалдой по голове:(( На восьмерке намного мягче было.

Может ссылочку кто даст на ресурс, кто занимается решением этих проблем.
Irreal

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2005 16:21
Ответить с цитатой

Я вам так скажу: у меня стоят бесшумные замки (и болты есессно) и ни с какой иномаркой не сравнимо - раза в два тише и мягче. К примеру: можно захлопнуть легким нажатием пальца на прижатую к замку дверь. Во как!
Irreal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T&B

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2005 22:05
Ответить с цитатой

Irreal писал(а):
Я вам так скажу: у меня стоят бесшумные замки (и болты есессно) и ни с какой иномаркой не сравнимо - раза в два тише и мягче. К примеру: можно захлопнуть легким нажатием пальца на прижатую к замку дверь. Во как!

если под иномаркой ты имел в виду таврию, то наверно будет тише. на иномарках не надо пальцем двери токать, там они сами "всасываются". с "бесшумными" замками конечно двери закрываются потише, но до ино еще очень далеко
T&B сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex141

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2005 22:32
Ответить с цитатой

Сейчас гнал по трассе и обнаружил косяк - мля, дует из под резинок. Темно, тепло, качусь себе 120-130, отключил пропеллер отопиля и чувствую дискомфорт какой-то. Так, слегонца, левым ухом. Мац-мац рукой - так и есть, тянет холодом из под уплотнителей на дверях. Посмотрел - впереди свободно. Мац-мац правую сторону - та-же картина. Это что, уплотнители теперь менять? Или можно что-нибудь замутить?
alex141 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Форумян

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Октября 2005 22:55
Ответить с цитатой

alex141 писал(а):
Сейчас гнал по трассе и обнаружил косяк - мля, дует из под резинок. Темно, тепло, качусь себе 120-130, отключил пропеллер отопиля и чувствую дискомфорт какой-то. Так, слегонца, левым ухом. Мац-мац рукой - так и есть, тянет холодом из под уплотнителей на дверях. Посмотрел - впереди свободно. Мац-мац правую сторону - та-же картина. Это что, уплотнители теперь менять? Или можно что-нибудь замутить?

+1, та же трабла присутствует
dixie

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2005 00:10
Ответить с цитатой

Станислав и Тучка писал(а):
Irreal писал(а):

если под иномаркой ты имел в виду таврию, то наверно будет тише. на иномарках не надо пальцем двери токать, там они сами "всасываются". с "бесшумными" замками конечно двери закрываются потише, но до ино еще очень далеко

а вот и не угадали, у меня двери также как у Irreal работают, ну может у фф2 и потише (хотя сильно сомневаюсь), а вот сантафе от хёнды (или хундаи....этот корейский язык блин...) грохотал дверями гораздо громче (сравнивали), да и на стоянке многие ино слышно как дверьми хлопают, так-что и таз можно довести до нормального уровня...

З.Ы. а сами двери "всасываются" у дорогих ино, с пневматическими замками с доводкой...мерины например...но это сАвсем другие деньги...а у остальных все тоже самое, просто отрегулировано хорошо....
dixie сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2005 12:24
Ответить с цитатой

dixie писал(а):
Irreal писал(а):

а вот и не угадали, у меня двери также как у Irreal работают, ну может у фф2 и потише (хотя сильно сомневаюсь), а вот сантафе от хёнды (или хундаи....этот корейский язык блин...) грохотал дверями гораздо громче (сравнивали), да и на стоянке многие ино слышно как дверьми хлопают, так-что и таз можно довести до нормального уровня...

З.Ы. а сами двери "всасываются" у дорогих ино, с пневматическими замками с доводкой...мерины например...но это сАвсем другие деньги...а у остальных все тоже самое, просто отрегулировано хорошо....

А сколько стоит(приблизительно) поменять замки, болты? Ну так, чтобы все правильно было, качественно Smile
T&B

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2005 13:26
Ответить с цитатой

В звисимости от магазина в среднем цена коробочки (2 замка+два бесшумных болта+2 пыльника, т.е. на 2 двери) около 315 рублей. цена работы в хачсервисе около 100-150 рублей. можно сделать самому, но потребуется "ударная отвертка". Самая дешовая стоит около 120-150 рублей. Меняется очень легко. Если будешь делать сам, примерно по 20-30 минут я непривычки потребуется потом на регулировку положения замка относительно болта в кузове. А так работа не сложная
T&B сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2005 15:14
Ответить с цитатой

В звисимости от магазина в среднем цена коробочки (2 замка+два бесшумных болта+2 пыльника, т.е. на 2 двери) около 315 рублей. цена работы в хачсервисе около 100-150 рублей. можно сделать самому, но потребуется "ударная отвертка". Самая дешовая стоит около 120-150 рублей. Меняется очень легко. Если будешь делать сам, примерно по 20-30 минут я непривычки потребуется потом на регулировку положения замка относительно болта в кузове. А так работа не сложная

Спасибо, попробую, расскажу потом что вышло Smile
dixie

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2005 19:12
Ответить с цитатой

Хорошие замки 400 руб за пару, это раз, без шумки не обойтись это два,по листу вибропласта (200 руб) на каждую дверь как минимум. Ударная отвертка может и не понадобится, я откручивал трещеткой с соответствующей головкой.
Eugen77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2005 20:00
Ответить с цитатой

dixie писал(а):
Хорошие замки 400 руб за пару, это раз, без шумки не обойтись это два,по листу вибропласта (200 руб) на каждую дверь как минимум. Ударная отвертка может и не понадобится, я откручивал трещеткой с соответствующей головкой.

А кто производитель хороших замков?
Форумян

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2005 20:31
Ответить с цитатой

Eugen77 писал(а):
dixie писал(а):

А кто производитель хороших замков?

Хорошие замки определенно производят хорошие люди Very Happy
Присоединяюсь к вопросу
dixie

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2005 20:40
Ответить с цитатой

Не знаю, брал на базаре без упаковки, язычки в черном пластике, как в руки взял сразу понятно что этот будет молча работать, достаточно им просто пощелкать, а вообще тема не раз поднималась, поищите поиском.
diman3d

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2005 12:51
Ответить с цитатой

поставил тока палец с обливкой, закрываться-открываться стало тише, но все равно было не как на королле.
в эти выходные ставил акустику через проставки, попутно проклеил изнутри двери, дыры закрыл фанерой на саморезах, смазал замок синим шеллом Smile и случилось чудо !!! замки стали работать с этим самым звуком "чмок". второй день никак не могу наслушаться Smile

а в уплотнители тоже задувает. думаю наклеить тонкую полоску оконного утеплителя. но боюсь скрипеть будет он по резинкам
diman3d сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walrus

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2005 15:15
Ответить с цитатой

Чего-то у вас замки очень дорогие! Я на той недел взял по 295 рублей 2 замка плюс к тому же в комплекте шли два нормальные болта. Под нормальными я понимаю те, у которых не гелевая или резиновая прослойка, а точно такой же материал, что и на замке. Что самое интересное, в остальных магазинах делают хитро, эти болты вынимают из комплектов и продают отдельно, сцуки, в общем. Ставил сам, где-то час ушел. Ушам теперь намного приятнее слушать шум закрывающейся двери:). Если кто заинтересовался, могу кинуть адресок этого магазина в москве.
walrus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: