Страница 1 из 1
Михаил_mikl
Недавно началось. Включаешь заднюю, трогаешься, плавно отпуская сцепление. Даже при неполностью включенном сцеплении появляется вибрация и частый стук или скрежет, не знаю как назвать. Что-то похожее, но гораздо меньше, проявляется при торможении двигателем на 2-й. Диск сцепления повело? Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Иногда на непрогретой вылетает первая. Недавно менял масло в коробке на TAF-X и сальник штока выбора передач.
SpyGrek
Михаил_mikl писал(а):

Недавно началось. Включаешь заднюю, трогаешься, плавно отпуская сцепление. Даже при неполностью включенном сцеплении появляется вибрация и частый стук или скрежет, не знаю как назвать. Что-то похожее, но гораздо меньше, проявляется при торможении двигателем на 2-й. Диск сцепления повело? Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Иногда на непрогретой вылетает первая. Недавно менял масло в коробке на TAF-X и сальник штока выбора передач.


У меня с вылетом было после обкатки. Когда стартуешь с прокрутом :cool: и дымком 8) вылетала первая. Пробуешь включить скорости, ничего не включается кроме задней, и когда заднюю втыкаешь машина сразу дергается и глохнет. При выжатом сцеплении! Тремор в ногах Surprised чуть постоял всё заработало. 2 раза такое было потом всё стало пучком. У знакомого на 15шке после такого случая коробку перебирали, оказалось на заводе какойто входной шток забыли смазать и он подклинивал.
Михаил_mikl
Да я вроде "прокрутом и дымком" не балуюсь особо Smile Вылетает практически всегда на светофоре, как назло, а после еще и втыкаться не хочет ни первая, ни вторая, а думать особо некогда Confused Обычно помогает повторный выжим сцепления. Но вылетает редко. Больше интересует вопрос про задний ход, вылет для сведения привел.
SergeyE
Михаил_mikl писал(а):

Да я вроде "прокрутом и дымком" не балуюсь особо Smile Вылетает практически всегда на светофоре, как назло, а после еще и втыкаться не хочет ни первая, ни вторая, а думать особо некогда Confused Обычно помогает повторный выжим сцепления. Но вылетает редко. Больше интересует вопрос про задний ход, вылет для сведения привел.



Вполне возможно подушка крепления коробки скончалась, у меня было такое, при заднем ходе, конкретный скрежет и скрип был.
alex04
SergeyE писал(а):


Вполне возможно подушка крепления коробки скончалась, у меня было такое, при заднем ходе, конкретный скрежет и скрип был.


Плюсом можно посмотреть и опору двигателя, которая находится слева, если смотреть со стороны капота.
Скрежет точно из-за опры коробки, а прыгать может при движении задом из-за опоры двигателя.
Михаил_mikl
Спасибо за ответы. Правда пока руки не дошли. Недавно менял заднюю опору двигателя, похоже придется и остальными заняться.
k&k
1. проверь подушку обязательно которая возле коробки сама подушка стоит 130 рублей это не большие деньги да и меняется все дела за 1 час максимум, единсвенное при установке обратно если будешь меня поддонкрать двигатель вместе с коробкой.
2. посмотри на бублики на выхлопной и вообще поставь машину на яму и покачай саму систему выхода выхлопных газов смотри где треться или бьется...
и один из бубликов можно вообще снять или растянуть его, который находится возле резонатора.
Miked
Михаил_mikl писал(а):

Недавно началось. Включаешь заднюю, трогаешься, плавно отпуская сцепление. Даже при неполностью включенном сцеплении появляется вибрация и частый стук или скрежет, не знаю как назвать. Что-то похожее, но гораздо меньше, проявляется при торможении двигателем на 2-й. Диск сцепления повело? Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Иногда на непрогретой вылетает первая. Недавно менял масло в коробке на TAF-X и сальник штока выбора передач.



А, случаем, глушитель недавно не менял? У меня после замены оного были такие-же симптомы, как у тебя. Оказалось, что банка глушителя немного задевала за кронштейн, на котором последний резиновый бублик (здоровый такой, круглый) висит. Причем проявлялось только при езде задним ходом и, иногда, при торможении двигателем. На стоящей машине (если дергать за выхлопную трубу) - ничего ни за что не задевало Confused

С уважением,
Михаил
k&k
Цитата:

А, случаем, глушитель недавно не менял? У меня после замены оного были такие-же симптомы, как у тебя. Оказалось, что банка глушителя немного задевала за кронштейн, на котором последний резиновый бублик (здоровый такой, круглый) висит.


он называется колокол.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы