Страница 1 из 1
Wall_
СОбака, уже собирать хотел, но что-то остановило....
Разобрал движок по причине протечки тосола в масло, снял голову...ничего не обнаружил. Остались сомнения - где то протекает и это где-то либо трещина в блоке, либо прокладка бракованная. Купил прокладку ГБЦ поставил - протянул. Одел все тосольные шланги, затянул хомуты. В один из шлангов стал закачивать воздух насосом и ...опа - сифонит откуда-то из головы. ЁПТ да это из тосольной заглушки!!! Кто бы мог подумать?! Но радость сменилась попытками открутить эту заглшку - благо она алюминиевая и рубиться оччень хорошо. Но вот сомнения продают ли их, плюсом еще надо купить болты-втулки в которые заворачиваются шток рокера. И как-же надо заворачивать это? Вот надеюсь, когда все сделаю сюрпризов не будет. А ведь если бы собрал, то через неделю опять: тосола - нет, а масло увеличилось и спенилось.
P.S. В мурзилке так далеко не разбирают почему-то.
daddy
Было такое у меня, только прогнили сразу 2 заглушки в голове.Покупай пробку от поддона двигла и вкручивай ее на герметик мне на СТО так сделали, все закручивается без проблем.
Антилопа Гну
Wall_ писал(а):

Но радость сменилась попытками открутить эту заглшку - благо она алюминиевая и рубиться оччень хорошо. P.S. В мурзилке так далеко не разбирают почему-то.



daddy_ писал(а):

Было такое у меня, только прогнили сразу 2 заглушки в голове.



Мужики здается мне вы о разных заглушках глаголите ?????[/quote]
pims
У меня тосол попадал в маслянную систему тоже через трещину в заглушке которая находится в головке двигателя. Но открутить ее я так и не смог а ехать надо было, поэтому пришлось эту заглушку заклеить так называемой холодной сваркой типа пластилина который превращается через пол часа в очень твердую субстанцию. Заодно на всякий случай я промазал и другие заглушки.
Уже сезон езжу без прблем.
Wall_
Антилопа Гну писал(а):

Wall_ писал(а):

Но радость сменилась попытками открутить эту заглшку - благо она алюминиевая и рубиться оччень хорошо. P.S. В мурзилке так далеко не разбирают почему-то.



daddy_ писал(а):

Было такое у меня, только прогнили сразу 2 заглушки в голове.



Мужики здается мне вы о разных заглушках глаголите ?????

[/quote]
Да вроденет - об одних и тех же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы