Страница 1 из 1
azakharchuk
Вопрос поднимался не раз, но все таки. Убегает тосол, за 300км (неделя), уровень упал на два сантиметра. В приницпе, все рецепты насчет проверки давлением, замены хомутов на импортные и пр я прочитал. Но перед тем, хочу спросить:

1. Каждый раз когда глушу машину после поездки, в которой двигатель успевает выйти на рабочую температуру, из-под капота слышно шипение (посвистывание). Идет оно от расширительного бачка. Как я понимаю стравливается избыточное давление. Это нормально, или все таки клапан должен открываться только в более экстремальных условиях? Может ли через крышку столько убежать?

2. В принципе, проблемы появились после замены краника радиатора (старый прикипел и его заклинило) ну и соответственно тосола. В свое время (еще у предыдущего хозяина) тосол подтекал в салон из патрубков радиатора печки. Было решено добавкой герметезирующей присадки. Допустим пользу присадки я оценить смог, а вред от них какой-то есть?
S@M
1. Крышку менять - должно быть избыточное давление, дабы температура кипения тосола была выше (лучше от ауди 100, синяя такая крышка).
2. Герметики в системе охлаждения - это сплошное зло. Забиваются каналы в движке и он перегревается. Мой тебе совет - промывай всю систему, заливай нормальный антифриз и не юзай никогда никаких присадок (ни в масло, ни в ОЖ, ни в бензин ...).
String
2 S@M
От Ауди 100 точно подходит? Сам ставил? Ответь пожалуйста. Достало менять эти крышки - сплошное г...
CH13
У меня просто от времени задубела резиновая прокладка в крышке и потому шипело...
Но вот такой встречный вопрос, после того как я поменял крышку на новую (н/о Владимир) слишком сильно на мой взгляд стало распирать бачок. Его после езды если капот открыть припирает аж к аккумулятору, у меня уже начали появляться сомнения в крепости бачка. Я слышал одно время крышки расширительного бачка какие-то бракованные шли, там что-то с клапаном было и бачки типа взрывались, вот думаю мне случайно не похожий экземпляр достался?

Последний раз редактировалось: CH13 (24 Октября 2005 12:28), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
из краника наверное и течёт, только может не в салон а на улицу.
ArtV
String писал(а):

2 S@M
От Ауди 100 точно подходит? Сам ставил? Ответь пожалуйста. Достало менять эти крышки - сплошное г...


У меня тоже стоит немецкая - синяя. Помоему она и от Ауди, и от ФВ. Поищи тут где-то давали ее каталожный номер.
String
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы