Страница 1 из 1
Старик-Хаттабыч
Я в шоке.У нас со вчерашнего дня идёт дождь.Сегодня сел в машину и захотел поровнять чехол на заднем сидение и .....чехол на нажней сидушки мокрый!Нижняя правая сторона мокрая!Слева он суше.Засунул руку между нижней частью и верхней(где шнурок для откидывания сидушки)И по ходу там эпицентр воды!Вопрос откуда она может там появиться????Посоветуйте!!!!!
-=Worm=-
Алихан писал(а):

Я в шоке.У нас со вчерашнего дня идёт дождь.Сегодня сел в машину и захотел поровнять чехол на заднем сидение и .....чехол на нажней сидушки мокрый!Нижняя правая сторона мокрая!Слева он суше.Засунул руку между нижней частью и верхней(где шнурок для откидывания сидушки)И по ходу там эпицентр воды!Вопрос откуда она может там появиться????Посоветуйте!!!!!


См. уплотнители дверей задних.
Старик-Хаттабыч
А кроме уплотнителя что ещё может?Просто как то страно.Она мокрая от середины и до двери с права
Старик-Хаттабыч
Щя откинул сидушку облазил багажник.На пластмасе что закрывает стойку амортизатора брызи чистой воды....где крепится ремень безопасности в багажнике тожэе брызги.От этого намок коврик в багажнике.А от него намокла сидушка.Эт моё мнение.Вообщем впечатление что течёт где то сверху.Т.е. с крышки багажника или откудо то от туда.Может кто по конкретнее знает в чём дело.Может у кого такое уже было?.
-=Worm=-
Алихан писал(а):

А кроме уплотнителя что ещё может?Просто как то страно.Она мокрая от середины и до двери с права


Скорее от двери и до середины, так точнее. Если машина 14 или 9 может умолтнитель багажника, хотя думаю что двери.
Старик-Хаттабыч
Машинка 099.Ну если от уплотнителя двери то я бы заметил потёки?Я дверь открывал там вроде всё в норме.А вот багажник открыл и сразу заметил на обшивке стойки капли воды
Alexisus
посмотри уплотнитель заднего стекла и багажника,а также под ними,
может сгнило железо.
Старик-Хаттабыч
Лады,на обеде проверю уплотнители и стекло заднее.А вот отку да ещё может течь?
Старик-Хаттабыч
Уплотнители на дверях отпадают.Смотрел там всё чисто и сухо!Капает в багажнике,а именно где то в районе крышки ближе к стеклу заднему.Может со стекла заднего?Но уплотнитель крышки снимал где капает там железо нормальное,сам уплотнитель тоже вроде в норме.А капает именно на пласмасовую обшивку стойки.Примерно где рычаг крышки к кузову крепится вот оттуда вроде и капает((((((Подскажите как это вылечить?Что где смотреть,чем лечить,а то сидишь в машине и знаешь что у тебя в багажнике капает.Хреновато!
VY
У меня тоже 99, так у меня по весне по центру заднего сиденья мокро стало...
Я очень долго искал где, осматривал уплотнители и т.д., а в итоге обнаружил, что:
у меня ниша запаски полная воды, разве лягушки только не квакали... т.е. запаску вода наполовину покрывала. Surprised А при резком торможении выливалась вода под сидуху...
Выдернул заглушку, слил воду, а дырку оставил... Обидно, домкрат заржавел и т.д.
Ты запаской давно пользовался???
Alexisus
посмотри саму крышку багажника.может она перекосилась и не плотно
соприкасается с уплотнителем.тогда отрегулируй ее.
Старик-Хаттабыч
VY писал(а):

У меня тоже 99, так у меня по весне по центру заднего сиденья мокро стало...
Я очень долго искал где, осматривал уплотнители и т.д., а в итоге обнаружил, что:
у меня ниша запаски полная воды, разве лягушки только не квакали... т.е. запаску вода наполовину покрывала. Surprised А при резком торможении выливалась вода под сидуху...
Выдернул заглушку, слил воду, а дырку оставил... Обидно, домкрат заржавел и т.д.
Ты запаской давно пользовался???

Нет,запаска пустая,т.е.без воды.Я тоже ещё по весне открыл дырку и слил конденсат.Запаска отлетает.Вот если бы мог фото закинуть я бы сфоткал тот район где капает.Сегодня сниму обшивку стойки и попробую докопаться до истины.
Старик-Хаттабыч
alex529334 писал(а):

посмотри саму крышку багажника.может она перекосилась и не плотно
соприкасается с уплотнителем.тогда отрегулируй ее.

А как проверяется крышка?И ваще как мне выявить течь?Я вот думаю может вытереть где на капало,закрыть крыщку и вылить воды .Открыть и по свежим каплям попробовать догадаться?Есть другие советы?
VY
Я бы проверил так:
у тебя же спинка заднего сиденья откидывается....
в салон сядь и попроси кого-нибудь водички вылить на машину...
можно на мойку попроситься...
Старик-Хаттабыч
VY писал(а):

Я бы проверил так:
у тебя же спинка заднего сиденья откидывается....
в салон сядь и попроси кого-нибудь водички вылить на машину...
можно на мойку попроситься...

Ой спасибки!
Ну не голова а дом советов!))))Спинка конечно откидывается,так и сделаю!Завтра отпишусь.
Старик-Хаттабыч
Ну вот залез я в багажник(предварительно сняв всю пласмасу) а товарищь немного воды полил.Вода стала затекать с задней фары!?Я попросил товарища устроить ливень,он начал вовсю из шланга поливать.Так вода тока из фары капала и всё.Но я помню вчера на пластмасовой обшивке стойки были капли.А от фары капли но ни как не могут попасть на обшивку??????Вот такие вот не понятки.Ни уплотнитель,ни стекло, ни сама крышка не виноваты получается?
Gautama
У меня 99-ка, там же ботва.

Течёт из-под уплотителя заднего стекла.
посмотрел у знакомых - у всех такая ботвень.
как лечить не знаю.
flash
такая же хрень. Вода в багажник попадала между крышкой багажника и уплотнителем багажника. А обнаружил это когда в солнечный день залез через салон в багажник и посмтрел на улотнители. Они просто все светяться. В щель даж палец пролазит не то что вода затечет. Регулировкой крыки ничего не добился. Пришлось на крышку багажника клеить оконный уплотнитель из ПВХ по всему периметру. Теперь уже не течет. До этого в нижнем левом углу стекла еще подтекало. Снимал полностью и сажал на герметик все стекл. Иначе нифига не выходило..
Старик-Хаттабыч
Gautama писал(а):

У меня 99-ка, там же ботва.

Течёт из-под уплотителя заднего стекла.
посмотрел у знакомых - у всех такая ботвень.
как лечить не знаю.


Может снять стекло и на герметик?Плюс новый уплотнитель
Anatol_2115
Цитата:

Вот такие вот не понятки.Ни уплотнитель,ни стекло, ни сама крышка не виноваты получается?


Я бы не стал так утверждать, вся эта бадяга при движении движется и возможно подтекает именно на ходу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы