Страница 2 из 2
Lednik
Ivanych2106 писал(а):

Блин проблема в том, что и обычные противотуманки (соответствующие ГОСТу и правильно установленные, но только не на заводе, а самостоятельно) тоже попадают под 2500 Sad


Это почему? И как гаец будет доказывать - сам ты установил противотуманки или они заводские?

ОФФ:Улыбнуло тут. Пока искал поправки в КОАПП забрёл на Ижовский форум:
Цитата:


Джентльмены! Почему на ИЖ-форуме так активно муссируется тема "синих писалок" ? Smile) ведь на западе их придумали ставить, хм, "люди нетрадиционной секс.ориентации", грубо говоря, ж*п*трахи. понятно, на "зубилах" ставят, ибо близки они по духу (еще и глушитель с БАААЛЬШОЙ дырой) . Но ИЖ - это ж Автомобиль!



понятно - Но ИЖ - это ж Автомобиль!
Smile Smile Smile
сцылк
Aнджей
Alex_kr писал(а):

avb2107 писал(а):

Вообще-то синие габаритные огни начали в 50-х годах ставить в Калифорнии. Гомосексуалисты чтобы узнавать друг друга на дороге...
Так что если желающий поставить синие лампочки в габариты принадлежит к категории секс-меньшинств... вперед, до первой аварии!



Bravo Bravo Bravo Smile Smile Smile :cool: :cool: :cool: Wink Wink Wink
Сразу видно нормальный человек за рулем ездит



Alex у меня желтые габариты установлены, а какие у остальных - мне по х..ю.
Aнджей
[/quote]

Уважаемый в европе ЗАПРЕЩЕНО ставить лампы ксенонового света в автомобили, фары которых не оснащены автоматическим корректором положения луча, дабы избежать ослепление встречных водителей
те нашими словами не важно кочка или рельсы свет от ламп будет ВСЕГДА параллельно земле
а не как у нас влудят в 7ку та проедет переезд а вы потом сидите и зайчиков в глазах ловите

так что ксенон в непредназначенных для него авто нафиг[/quote]

Уважаемый, на переезде или подъеме Вы и от галогенки зайчика поймаете, и ксенон тут не причем. Еще раз повторюсь, что отрегулированные на стенде фары никому не мешают. А у кого нема денег себе нормальную оптику сделать, чтобы спокойно ехать, все видеть и не сбивать осенью и зимой пешеходов и в машины не въе...ся - нех..р жабиться.
Alex_kr
Анджей писал(а):


Alex у меня желтые габариты установлены, а какие у остальных - мне по х..ю.



Аджей но не ты же тему начинал и не ты вопрос по синим писалкам поднял, так что я на тебя даже пургу не гнал.
Мне лично почти тоже по ...... какие стоят но только вечером эта ерунда выглядит очень забавно.
ВиталийВАТ спросил про ангельские глазки вот ему народ и начал отвечать, а если он под ними подразумевает что то другое так чего же он молчит и не поправляет. Пускай уточнит что он имеет вииду писалкисиние в габариты, в систему омывания, или это всетаки но о противотуманках думал.

Или дайте в студию ссылку чтоб на них глянуть и узнать что за зверь и с чем едят.
Alex_kr
ну наконецто еле нашел в нете
правда я несильно и старался Very Happy

http://photofile.ru/image.php?id=4880568

вот что такое ангельские глазки.

Теперыча звыняйте сразу не поняли, о чем вы подразумеваете. Embarassed
Aнджей
Аджей но не ты же тему начинал и не ты вопрос по синим писалкам поднял, так что я на тебя даже пургу не гнал.
Мне лично почти тоже по ...... какие стоят но только вечером эта ерунда выглядит очень забавно.
ВиталийВАТ спросил про ангельские глазки вот ему народ и начал отвечать, а если он под ними подразумевает что то другое так чего же он молчит и не поправляет. Пускай уточнит что он имеет вииду писалкисиние в габариты, в систему омывания, или это всетаки но о противотуманках думал.

Вообще темы синих писалок (только недавно понял что это такое) и перетирание темы "Вокруг одны козлы ездят" в этом-же форуме на теме ПДД.
И ты Alx, первый на нее съехал.
Kenko
у нас в Ангарске много машин с синими диодами место габаритов!!!!
знаю одного лично который поставил краные и синие диоды, они мегают попеременке когда габариты включаешь. такчто в Ангарске за это не штрафуют (пока наверное не штрафуют)
меня за полное затонирование задних фар остановили но не оштрафовали, накчто ДПаСы у нас пока не голодные. Very Happy
Alex_kr
Анджей писал(а):


И ты Alex, первый на нее съехал.



Сознаюсь что я, но по неграмотности потому как такого чуда у нас еще не видел и подумал за эти долбаные писалки.
Таперыча буду поумнее Embarassed Drinks or Beer
Aнджей
Цитата:

Сознаюсь что я, но по неграмотности потому как такого чуда у нас еще не видел и подумал за эти долбаные писалки.
Таперыча буду поумнее Embarassed Drinks or Beer




Я тоже не встречал, но похоже это как в БМВ 5 серии пытаются сделать оптику.
З.Ы. Вчера видел шестерку с неоном на дне, подъезжаю сзади на сфетофоре и вижу оторванный задний амортизатор, болтающийся на верхней стойке. Видать, когда неон цеплял, не заметил Laughing
Ivanych
Kenko писал(а):

у нас в Ангарске много машин с синими диодами место габаритов!!!!
знаю одного лично который поставил краные и синие диоды, они мегают попеременке когда габариты включаешь. такчто в Ангарске за это не штрафуют (пока наверное не штрафуют)
меня за полное затонирование задних фар остановили но не оштрафовали, накчто ДПаСы у нас пока не голодные. Very Happy



А вот я бы на месте ментов тебя бы оху@рил по полной программе за твою "полнуютонировку задних фонарей".
Serg_svrw
Kenko писал(а):

у нас в Ангарске много машин с синими диодами место габаритов!!!! знаю одного лично который поставил краные и синие диоды, они мегают попеременке когда габариты включаешь. такчто в Ангарске за это не штрафуют (пока наверное не штрафуют)
меня за полное затонирование задних фар остановили но не оштрафовали, накчто ДПаСы у нас пока не голодные.


Ivanych2106 писал(а):

А вот я бы на месте ментов тебя бы оху@рил по полной программе за твою "полнуютонировку задних фонарей".


Ой да бросьте, Ivanych, сокрушаться. Мальчик провоцирует в надежде найти лишнее подтверждение своей неправоте. И "друг" его, вероятно весьма, - он сам. И менты скорей всего бабло у него тобрали. Читайте между строк... Smile ... юношеский лепет... "а у нас в Ангарске..." ... хотя, чем чёрт не шутит? край непуганых медведей, блин, свои законы и ПДД, не иначе. А так-та я солидарен с тезисом о справедливом возмездии за изврат с задними фонарями. Тут уж стока переговорено было...
Кстати! Вчера видел чёрта на 99-й с полностью отсутствующим освещением спереди (были уже сумерки, если не сказать - ночь) и абсолютно нормальным освещением сзади. Видится здесь новое веяние - гонять без огней... а поскольку, сцука, видимо, хитражопый, то решил вот эдак вывернуться. Ладно... бороться с этим в принцыпе можна, но должны это делать "специально обученные люди" Smile
Toshik
Serg_svrw писал(а):

Kenko писал(а):

у нас в Ангарске много машин с синими диодами место габаритов!!!! знаю одного лично который поставил краные и синие диоды, они мегают попеременке когда габариты включаешь. такчто в Ангарске за это не штрафуют (пока наверное не штрафуют)
меня за полное затонирование задних фар остановили но не оштрафовали, накчто ДПаСы у нас пока не голодные.


Ivanych2106 писал(а):

А вот я бы на месте ментов тебя бы оху@рил по полной программе за твою "полнуютонировку задних фонарей".


Ой да бросьте, Ivanych, сокрушаться. Мальчик провоцирует в надежде найти лишнее подтверждение своей неправоте. И "друг" его, вероятно весьма, - он сам. И менты скорей всего бабло у него тобрали. Читайте между строк... Smile ... юношеский лепет... "а у нас в Ангарске..." ... хотя, чем чёрт не шутит? край непуганых медведей, блин, свои законы и ПДД, не иначе. А так-та я солидарен с тезисом о справедливом возмездии за изврат с задними фонарями. Тут уж стока переговорено было...
Кстати! Вчера видел чёрта на 99-й с полностью отсутствующим освещением спереди (были уже сумерки, если не сказать - ночь) и абсолютно нормальным освещением сзади. Видится здесь новое веяние - гонять без огней... а поскольку, сцука, видимо, хитражопый, то решил вот эдак вывернуться. Ладно... бороться с этим в принцыпе можна, но должны это делать "специально обученные люди" Smile

Тут не так давно ездил посмотреть на соревнования по драг-рейсингу (официальные на закрытой трассе, всё путём) Так там тож был один такой, он без фар гонял. Смотрелось эффектно. Темнота (трасса плохо освещена была, местами вообще без света). Так вот в темноте слышится нарастающий рёв (очень даже не детский Smile , у него там 4-х дроссельная система впрыска, фильтров ваще нету, дросселя прямо в радиаторную решётку торчат, по одному на каждый цилиндер, ну и всё остальное прилагается), а потом из темноты, как чёрт из табакерки выпрыгивает машина, которую до последней секунды не видать, и тут же исчезает снова в темноте. На скоростях под двести, или может они и больше на финише 402 метров развивают, впечатления ещё те остаются. Не знаю чо он без фар гонял, может чтоб у него генератор мощу лишнюю с двига не забирал.
Serg_svrw
"...дак это ж в Турции, там тепло!" (к/ф Джентельмены Удачи) Smile
задумчиво: это ж на дрэге, опять же зрелищность...
а то - городская улица была...
Не, ну в натуре, я не проповедую. Просто далеко не все на проезжей части обладают, скажем, раллийными навыками. Также много - в очках. Да фик знает, кого тока на дорогу не повылезало Smile И вот оч запросто такой чёрт (из моего поста) может справацировать аварию... и всёдилов-та....
Toshik
Serg_svrw писал(а):

"...дак это ж в Турции, там тепло!" (к/ф Джентельмены Удачи) Smile
задумчиво: это ж на дрэге, опять же зрелищность...
а то - городская улица была...
Не, ну в натуре, я не проповедую. Просто далеко не все на проезжей части обладают, скажем, раллийными навыками. Также много - в очках. Да фик знает, кого тока на дорогу не повылезало Smile И вот оч запросто такой чёрт (из моего поста) может справацировать аварию... и всёдилов-та....

А чего ты так про очки-то? Ну я тоже в очках и что. Тем не менее и поворот скользкий с газом и подруливанием, когда нужно, и разворот с ручником и перегазовка, и экстренное торможение, как прерывистое, так и двигателем и много ещё чего для меня не проблема. И на картинге меня редко кто уделывает. Так причём здесь очки? Можно подумать вы все без очков как Шумахеры ездите.
Nik_2101
Alex_kr писал(а):

Извините может немного нахамлю, но сказать честно я бы таких придурков штрафовал бы по круче..... После чего народ в салоне дружно начал аплодировать. после этого он поехал нормально без гонок.

Bravo Bravo Bravo


Alex_kr писал(а):

Вся проблема в том что он то ехал на ближнем а другой на встречу ехал вот и расчитай после этого что встречная машина с красными писалками на тебя едет, когда ты знаешь что красный свет это только стопаки, ну не как не габариты.
И бита иногда тоже нужна особенно для водителей маршруток и такси, т.к. на этих видах транспорта зачастую сидят люди который только приехали из какого нибудь села и соответственно движение у них там как хочу так и еду, а большой город эсть большой город и внимание должно быть всегда на пределе. И на дороге хамом быть не надо ато и подрехтовать могут неслабо.
Аджей ты в каком городе живешь или на переферии? Если в городе то ты этими писалками доволен. Просто очень много аварий получается из-за них когда водитель смотря в боковое зеркало машины с зади невидит и хочет перестроится на соседнюю полосу, а какойто малолетка едит с этими писалками, хорошо если он успеет остановится или другой вовремя его заметит.

А в основном такую хрень ставят малолетки и машинки которые по селу хотят тусануться, что машина на селе круче варенных яиц :cool: . И все это до первого ДТП когда их сделают из-за них виновными из-за этих писалок, даже если ты сто раз прав, потом вся охота отпадает. Более или мениее опытные водилы вжизни никогда такой приблуды не поставят, а если кто и ставит то до первого мата со стороны другого нормального водилы, потом меняют сразу на нормальные.
Извините у нас мужики таких называют очень звучным словом (пускай извиняетменя администрация форума, больше такого употреблять не буду) - пропидар.
Это высказывание четко характеризует человека ездящем с такой фигней, если ему себя не жалко то пускай подумает о том что он на дороге не один и что именно габариты сохраняют ему жизнь вечером а иногда и ночью.

Вот-вот!!! Достали до ручки!!! Хоть действительно вози с собой биту... но не всегда поможет (особенно если "водила" такси или маршрутки на голову выше тебя.... Sad

Полностью согласен!!!! Wink Может со снегом полегчает... много таких ..... или побьються в первые дни или на отстое до весны...
<MexaniK>
http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=29&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Здесь все подробно описано, с фотографиями!!!
Дерзай!! Вроде ни чего сложного!!
Копейка
Если я такого чудилу увижу в сумерках или ночью, с этими самыми "глазками" вместо включенного ближнего, я мля принципиально включу дальний, что я сейчас и делаю при встречном разьезде с "синегабаритниками".
Надо же мне видеть, кто навстречу едет Smile
Lo'o
Да надо просто определённо вводить понятие: синие писалки/габариты = голубой. Сами снимут, если общественное мнение такое будет.
Владимирыч
Toshik писал(а):

А чего ты так про очки-то? Ну я тоже в очках и что. .... Так причём здесь очки? Можно подумать вы все без очков как Шумахеры ездите.



Я тоже в очках, всю жизнь, между прочим! Ничуть не мешают.
НЕ ТРОЖЬ ОЧКАРИКОВ! :!: :!: :!:
Toshik
Владимирыч писал(а):

Toshik писал(а):

А чего ты так про очки-то? Ну я тоже в очках и что. .... Так причём здесь очки? Можно подумать вы все без очков как Шумахеры ездите.



Я тоже в очках, всю жизнь, между прочим! Ничуть не мешают.
НЕ ТРОЖЬ ОЧКАРИКОВ! :!: :!: :!:

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer :cool: :cool:
Serg_svrw
ээээ... Smile алёёё... вы чё ??? видать, всё же неправильно поняли.
и не думал незжать на людей в очках!
а выразить хотел только то, что все очень разные и в этом смысле смешно ожидать от всех раллийных навыков... ну дальше по тексту Smile
ну... уточную ещё разок, что ли : всмысле на дороге все равны, и дедушка и девушка, и студент-абитуриент и доцент... и вобще Smile всегда предельно вежлив...
Toshik
Serg_svrw писал(а):

ээээ... Smile алёёё... вы чё ??? видать, всё же неправильно поняли.
и не думал незжать на людей в очках!
а выразить хотел только то, что все очень разные и в этом смысле смешно ожидать от всех раллийных навыков... ну дальше по тексту Smile
ну... уточную ещё разок, что ли : всмысле на дороге все равны, и дедушка и девушка, и студент-абитуриент и доцент... и вобще Smile всегда предельно вежлив...

Smile Smile Ладно, мирись, мирись и больше не дерись, как говорится Very Happy
Владимирыч
Serg_svrw писал(а):

ээээ... Smile алёёё... вы чё ??? видать, всё же неправильно поняли.
и не думал незжать на людей в очках!
...



То то же! :-D
Drinks or Beer
ВиталийВАТ
Мужики я долго отсутствовал. Вы много написали всякого. Вот ангельские глазки выглядят следующим образом:вокруг фар находится светящееся кольцо БЕЛОГО ЦВЕТА как у бумера.так что это не ксенон и не цветные габариты.спасибо за ссылки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы