Страница 1 из 1
carrol
Confused такой вопрос У меня остались диски с зимней резиной от класики подойдут ли они к '15". По креплению они одинаковые ничего там нерозобьёт или что? кто знает за ранее спасибо
dimchick
Размер у них одинаковый (если это только не старые еще копеечные диски, они уже). А так у них только дырочки разные.
-Никола-
Отличаются только вылетом, поэтому встают спокойно, но ставить категорически не рекомендуется. А вот резинку, если хорошая, просто переставь на новые диски!
dimon2109
-Никола- писал(а):

Отличаются только вылетом, поэтому встают спокойно, но ставить категорически не рекомендуется. А вот резинку, если хорошая, просто переставь на новые диски!



Вот этого не надо! Attention категорически... Ставьте! И ничего там не случится! У товарища резине было 8 лет (Нокиан хакапелита) на таких дисках. 4 года на шахе и 4 на 2109. Разница вылета минимальна!!! Резина ушла с продажей машины и ещё даже не повело её и не стёрлась (пробег за зиму около 20000). Вылет на литье выносном - вот это да... Shocked
оптимист
Вылет у дисков от классики меньше,при установке на Самару колея будет шире.Величину вылета точно не помню,разница около 12мм,то-есть колея будет шире на 24мм.Возрастет нагрузка на подшипники ступиц.Сам поездил 2 зимы на таких дисках(безденжье блин),вроде без последствий.
@lllig@tor
стоял на 99 один диск от классики причем спереди.Машина была на продажу,поэтому менять не стал.Отъездил месяца два,разницы никакой.Стояли скобы чтоб колпаки не улетали,так на этом колесе колпак на 5 мм отставал от диска.
Chud2
круто, а от Оки я смогу диски поставить на КАМАЗ?
dimon2109
Chud2 писал(а):

круто, а от Оки я смогу диски поставить на КАМАЗ?



Только тормозные Smile
Dam
dimon2109 писал(а):

Chud2 писал(а):

круто, а от Оки я смогу диски поставить на КАМАЗ?



Только тормозные Smile


И то только на ЕВРО2 - до них КамАЗы идут с барабанами 8-)

На самом деле я уже около 4-лет катаюсь на типично классическом литье 13", а всего дискам около 15 лет ... правда это фирменная Италия еще тех лет Wink
Так вот, внешне мне эти диски нравятся в первую очередь своим вылетом - ну люблю я чтобы колесо было "на уровне" крыла. То что в грязюку они чуть больше забрызгивают это мелочи, все равно после грязюки машину нужно мыть, причем полностью. То что чуть больше колея и сильнее нагрузка на ступичный - ступичный всегда можно поменять, зато у себя по городу я вместо того чтобы ехать по брущатке помещаюсь (правда с трудом Wink ) на трамвайную колею. Насчет "входить в повороты" врать не стану Wink тут пару сантиметров ничего толком не дадут по сравнению с нормальной резиной и стойками.
Лично я приверженец, повторюсь, дисков чтоб вровень с верхней частью арки крыла были - коль так, ставь - это по-любому красиво, а на безопасности ровным счетом никак не отразится.
Sinbad
Что-то никто про центровочное кольцо не сказал? Если криво встанут, то бить будет. И замучаешься с ними. А может повезет....
Sergo
Sinbad писал(а):

Что-то никто про центровочное кольцо не сказал? Если криво встанут, то бить будет. И замучаешься с ними. А может повезет....


Вот это верно! Ставил себе на прошлую 99-ю - вылед больше, смотрятся лучше Smile (На любителя, конечно) А вот центровочное кольцо БОЛЬШЕГО диаметра! (Чёрт меня дёрнул штангелем померить...)
Больше ненамного - то-ли 1мм, то-ли 1,5мм... На шиномонтажке сказали фигня - болты под конус - сядет на место Smile
Отъездил около трёх месяцев - так и продал... Никаких проблем не было.
Fukuro
Год отездил без проблемм, и дальше буду
а на счёт вылета, у меня летнии визуально даже на много шире
Serduk
dimon2109 писал(а):

-Никола- писал(а):

Отличаются только вылетом, поэтому встают спокойно, но ставить категорически не рекомендуется. А вот резинку, если хорошая, просто переставь на новые диски!



Вот этого не надо! Attention категорически... Ставьте! И ничего там не случится! У товарища резине было 8 лет (Нокиан хакапелита) на таких дисках. 4 года на шахе и 4 на 2109. Разница вылета минимальна!!! Резина ушла с продажей машины и ещё даже не повело её и не стёрлась (пробег за зиму около 20000). Вылет на литье выносном - вот это да... Shocked


Surprised Ну ты братец даешь... 8 лет на зимней.
Зимнюю резину меняют вообще то не по износу протектора а по времени использования. Т.к. на ней протектрор не успевает изнашиваться (Корд изнашивается быстрее), и поэтому хотя резниа св иду хорошая а на самом деле будет на скорости таскать. ВОт поэтому и не надо покупать Бу резину (так же как и покупать на всю жизнь как автор топика Laughing ).
ЗЫ Если летняя с виду ОК, то можно и бу взять, а зимнюю...
ЗЫЫ чтобы не пинали ве ИМХО. 8-)
altair44
У меня стоят диски от классики. Второй год езжу - полет нормальный.
Вылет, насколько помню, - ЕТ29(у классики). Зубильный вылет ЕТ35.
Но могу ошибаться.
На этих дисках ездить можно - не вопрос. А вопрос вот в чем: кто заезжал на "классических" дисках в ГСТО - как на это дело смотрят гарантийщики???
Sergo
KarapuZ писал(а):

На этих дисках ездить можно - не вопрос. А вопрос вот в чем: кто заезжал на "классических" дисках в ГСТО - как на это дело смотрят гарантийщики???


А никак не смотрят Smile Проходил летом ТО вопросов не возникло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы