Страница 1 из 2
dmode_fan
Дамы и господа. Машинка 21102. Стоит бортовой комп. Седня посмотрел по нему средний расход топлива - был шокирован Confused 8.8 л/100 км. Летом расход был примерно 7.5-7.7 в городском цикле.
Вопрос: нормальный ли это расход или все-таки жрет много? Правда, сейчас похолодало, ночами минусы. Прогревается, конечно, тоже не на воздухе.

У кого какие цифры?

Заранее спасибо за посты.
Konst 16V
У меня 103, по компу по городу 8,4
Медвед
10.5
летом было 9,2
кеды глухаря
смотря какой режим движения

по компьютеру у меня средний в городе 6.8,
по заправкам приблизительно считаю, так и есть, в 7 точно укладываюсь

чтобы вышел такой расход, нужно подкатываться к светофорам,
постоянно тормозить двигателем, выбирать повышенные передачи
и "нежную" работу акселератором :)
Barsky
Зимой 11-1,5 листов, а летом в зависимости от стиля вождения 8-9,5 л. Правда, главная пара 4.1.... и бензин 95-й
Snap!
сбрасываю комп раз в неделю
до этой недели расход был 8.2-8.7 л/100 (город)
на этой пока 10.3 Surprised из за того что однажды в пробке расстояние в 20 км ехал 3 часа :ooo:
Snap!
сбрасываю комп раз в неделю
до этой недели расход был 8.2-8.7 л/100 (город)
на этой пока 10.3 Surprised из за того что однажды в пробке расстояние в 20 км ехал 3 часа :ooo:
lexlavl
Дык это просто супер, по Питру расход 7.8-9 л, по Москве 8-11, возрастает к осени когда народ с дач возвращается, компьютеру не верю, сам считаю, по прошлому году в Москве по первому снегу так вообще обалдел 12,3л получилось. По трассе больше 7.5 обычно не бывает (нужно учесть, что гоняю и меньше 110 обычно не иду). Это по 92 бензину, на 95 можно 0.5-0.8 л скидывать.
старый тазовод
На этой неделе добрался до 10.3л/100км (по БК).
Правда устал каждое утро и вечер ездить в вялотекущих пробках.
Gang110
Блин, парни, я вам завидую. Такой расход! V16 или V8? Объем двигла какой?
wxp
Gang110 писал(а):

Блин, парни, я вам завидую. Такой расход! V16 или V8? Объем двигла какой?


5.2 TwinTurbo
Popov1973@mail.ru
Компы врут. Ихнабо колибровать. штатные настройки невсегда правельные
Gang110
wxp писал(а):

Gang110 писал(а):

Блин, парни, я вам завидую. Такой расход! V16 или V8? Объем двигла какой?


5.2 TwinTurbo


Остряк, мля.
Y103
8-9л на 100км по городу. Погрешность +/-0.5л. Зимняя езда добавляет еще 0.5-1л на 100км.
Пара & 3 кола
dmode_fan писал(а):

Дамы и господа. Машинка 21102. Стоит бортовой комп. Седня посмотрел по нему средний расход топлива - был шокирован Confused 8.8 л/100 км. Летом расход был примерно 7.5-7.7 в городском цикле.
Вопрос: нормальный ли это расход или все-таки жрет много? Правда, сейчас похолодало, ночами минусы. Прогревается, конечно, тоже не на воздухе.

У кого какие цифры?

Заранее спасибо за посты.



У меня 7-(тире) 8 л/100 - зима.
6-7 л/100 - лето.
Это если ехать, а не стоять по пробкам по два часа.
И не греть машину до вкл. карлсона.... 8-)

Данные авто в подписи.... Very Happy
kotsadizt
мля, можь я правда хреново соображать стал, вы уж извитине все есля что, но я чёрта лысого поверю - По городу расход 6...7...8...

Ехал от дома на работу - специально замерял!!! /время 23:00/
У меня чётко (позавчера, на улице вечером +2 было) 12 литров по городу:
это:
- 4 светофора, на которых я стоял ~30 секунд - из этого следует 4 разгона до 60-70 км/ч и далее эта скорость поддерживалась без ускорений на 4Передаче, и 4 торможения на нейтрали;
- подъезд к дому: 1-я передача - ~10 метров и задняя - ~5 метров
Всё - поставил на ручник, посмотрел на БК (он, кстати, откалиброван!) - ровно 12 литров!

Перед светофорами эхал по трассе 90-110 км/ч - ~6 литров!

Температура 90-93; включена магнитола (так для фона - не громко) и ближний свет с габаритами...
БВВ
По поводу расхода бензина, то 7,5-8,0 л/100 км. А теперь обращусь за помощью. Ребенок понажимал на кнопки на компьютере и сбил настройки. Книжку куда-то дел и не могу найти. Ести кому не трудно пришлите пожалуйста инструкцию по калибровке количества бензина в баке. Мой адрес Badanow@yandex.ry
Заранее спасибо.
dixie
Дык, а комп-то какой, они по разному калибруются....
Гамме 112 например указываешь тип панели приборов, затем наливаешь полный бак и говоришь ей что бак полон, потом как зажглась лампочка резерва корректируется наличие бензина в баке на 5 литров и все..
БВВ
Какой компьютер не знаю. Авто ВАЗ 21102, 8 кл, 1,5л, 2004г. Может это поможет. По инструкции (когда она была) читал по поводу калибровки путем наливания бензина в пустой бак по 3 литра, но какие книпки когда нажимать??? Sad
Да, компьютер стоял с завода.
dixie
Слить бензин с бака, нажать и удерживать (более 2 сек) кнопку 4 (справа вверху) в режиме "уровень топлива", появится мигающий 0, нажать и удерживать кнопку 3 (слева внизу, машинка нарисована) появится мигающая 3, налить 3 литра бензина, нажать и удерживать до сигнала кнопку 3, продолжать процедуру до 39 литров, блок сам выйдет из калибровки...
БВВ
Огромное спасибо!!! Smile Утром будет чем заняться.
vladdis
2000г. 1,5л 8кл - сейчас расход 8,9л100км по городу, зимой был ~11л100км по городу, за городом падает на литр в среднем. Тоже удивляюсь - откуда 6-7 литров? И как это на повышенных передачах ездить - 40кмч на 4 скорости? Заправляю последнее время 95, однако разницы меж 92 и 95 не увидел - расход такой же, цена больше...
vladdis
2000г. 1,5л 8кл - сейчас расход 8,9л100км по городу, зимой был ~11л100км по городу, за городом падает на литр в среднем. Тоже удивляюсь - откуда 6-7 литров? И как это на повышенных передачах ездить - 40кмч на 4 скорости? Заправляю последнее время 95, однако разницы меж 92 и 95 не увидел - расход такой же, цена больше...
Anton(VAZ99)
у меня рекорд по городу был 6.8л100км. Правда ездил пол города на нейтралке Smile
А так вообще обычно 7.1.
Трогаюсь плавно, к светофорам на нейтралки... скорость обычно 70-75 на 4 скорости, самый малый расход или если есть возможность 90 - на 5-ой, тоже самый малый.
постоянно орет музон...

Проверял комп так :
Проехал 34 км, посмотрел сколько истратил по компу - было 2.34
Залил 2.23 Так что вот так....
Y103
kotsadizt писал(а):


Всё - поставил на ручник, посмотрел на БК (он, кстати, откалиброван!) - ровно 12 литров!


Многовато будет. Не ну если прошивка мудреная или ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы