Страница 2 из 2
Больше я не вернусь
arty писал(а):

Хочу быть чукчей.

Народ разделился:
1) Считают, что сделать хорошо на стыренные деньги это плохо, т.к. до них это хорошо не докатилось, а часть этих стыренных денег могла бы быть ихней.
2) Считают, что деньги стырены, их не вернешь. И если часть этих денег пошла на благие цели это здорово.

По мне так лучше пусть у меня тырят бабки Абрамовичи, покупают себе Челси и строят мне больницы.. возят моих детей отдыхать и обеспечивать меня работой с самой крупной средней з/п по стране, чем эти же деньги у меня будет тырить гос-во (в виде налогов), и нихрена мне не давать, но при этом много говорить мне с телевизора, о том, что я являюсь собственником нефтяных скважин, лесов, полей и рек, памятников архитектуры (отреставрированных) и вообще я такой крутой, что мне не с руки замечать, что в отреставрированных памятниках архитектуры живут президенты, что мне торопиться некуда и я всегда могу пару часов постоять и подождать пока кто нить из слуг народа проедет на отдых или на работу, что в принципе гос-во мне ничего не должно - ибо я сам - это гос-во, соотв. я не могу быть должен сам себе...



1. Кто нибудь может вспомнить - что сделал реально Абрамович кроме покупки Челси и яхт? Открыл новое производство? Построил автозавод , верфь, где яхты эти можно строить? (да хоть на Чукотке)?
2. Вы либо наивны либо.... Если у вас (в том числе) крадется 13 млрд, а 1.5 млрд вкладывается в Чукотку. Причем просто деньги раздаются - никакого смысла от таких вложений не будет. 2 золоторудных предприятия в которы вложился Абрамович на чукотке прибыль если и дадут, то не раньше 2008 года по оценкам.
3. Вы вообще представляете что, один автозавод по самым современным нормам стоит не больше 2 млрд. Абрамович украл 13 и... покупает футбольные клубы, яхты.. И после этого его еще и предпринимателем называют? Хехе... да еще и "талантливым". Украл он удачно. Терся рядом с властью и Таней Дьяченко/ельциной. Но эти краденные деньги даже не в состоянии преумножить. Смешно
arty
1) Отвез детей чукчей на юг, повысил з/п, развил соц. сферу (вся инфа из СМИ)
2) 1,5 млрд вложилась в чукотку... и дошла до людей... а не оселав кормане у очередного слуги народа
3)То что он их не заработал мытьем яблок я прекрасно понимаю.
В любом случае мне их не вернуть.. Максимум кому они пойдут в случае отъема - тем же слугам народа и в итоге я не уверен, что эти 1,5 млрд дойдут до меня... или до тех же чукчей....

В любом случае это подзаборный спор, прошу меня извинить. Ибо доказательств ни у меня ни у вас нет.
Увы, но у меня сложилось стойкое мнение, что олигархи это те кто деньги уже спер, а новая комнада президента и пр-во это те кто их хочет отобрать.
Больше я не вернусь
Есть библейска прича про Талант. Знаете откуда это пошло?

Поинтересуйтесь - очень мудрая притча.

Абрамович просто закопал 1.5 млрд в чукотку. Свозил детей ... Все это прекрасно. Но вообще-то людям нужно дать работу, возможность самим зарабатывать, а не ждать подачек от Абрамовича (что они и делают сейчас - больше ничего). Это талантливый предприниматель? Вы смеетесь? Он за всю жизнь не создал ничего сам. Он крал благодаря близости к дочери Ельцина и покупал.. Причем никто не вспомнит - а что именно он сам-то "поднял"?
Он как только занялся чукотокой понял - что работать - это не тоже самое, что воровать и присваивать. Его инвестиции в эти пару золоторудных комбинатов дадут работу от силы 3% населения. А остальные будут лапу сосать?

задайте вопрос - почему Абрамович не хочет построить автозавод (или купить его в той же англии). Почему он покупает детские игрушки для "олигархов" . Он имеет много краденных денег, но например.. Есть в Англии глава компании Vergin - начал он с 1 млн долларов. А теперь миллиардер. Так он обладает уникальной способностью зарабатывать деньги. Начиная от звукозаписывающей компании, компании по производству напитков, сотовой компании и в конечном итоге занялся коммерческим Космосом.

А человек-то был нищим по сравнению с Абрамовичем. Но дело не только в этом - он делает то, что нужно людям


Или глава концерна Tetrapak, который тоже в Англии живет.
Швед, который с 0 начал - просто изобрел упаковку. Он миллиардер. Но этого он добился своим умом, талантом и тудом.

На фоне этих людей - Абрамович НИКОГДА рядом с ними стоять не будет. Несмотря на то, что в Англии закрывают глаза на происхожение капиталов, но тем не менее там люди не идиоты же.. Абрамович, Березовский и иже с ними - даже толком не могут потратить деньги-то краденные. Удивительно, но факт - это современные Остапы Бендеры. Но еще удивительнее. Если Остап бендер мучался от того, что не мог даже самолет купить будучи миллионером в Советской России - Абрамович и др.. кончено много чего могут купить... Да только оказалось, что стабильности в их положении нет до сих пор. Они не создали ничего своего. Талантом и трудом. Просто не способны. А это означает, что скорее всего деньги у них убывают быстро. Англия знаменита тем, что может высосать до нитки любого "нувориша"... Если приток капитала у него отсутсвует

Последний раз редактировалось: Больше я не вернусь (26 Октября 2005 16:20), всего редактировалось 1 раз
Mike77
6600 писал(а):

бла, бла, бла


"Брехня!" (с) Laughing
arty
6600

Не надо пыаться убедить меня в очевидном (я про происхождение денег)
сугубо мое ИМХО в россии нельзя жить, так что бы не красть.
Даже если лично вы не крадете (не даете взяток, платите все налоги, не покупаете ввезенное по серым схемам или нелецензированное), капитал, который дает вам работу возможно тоже украден.
Лично я это принимаю, как неправильную, извращенную но реальность. В которой я живу.
Да, вероятно он украл эти деньги.. но дети людей полетели на юга летом за эти деньги. Факт есть факт.
За налоги, которые плачу я, вы и еще кто-то. Я получил монетизаию льгот, которая не окупает и 30% того что я имел (имел в реале, а не на бумаге)

Почему так?
Больше я не вернусь
arty писал(а):

6600

Не надо пыаться убедить меня в очевидном (я про происхождение денег)
сугубо мое ИМХО в россии нельзя жить, так что бы не красть.
Даже если лично вы не крадете (не даете взяток, платите все налоги, не покупаете ввезенное по серым схемам или нелецензированное), капитал, который дает вам работу возможно тоже украден.
Лично я это принимаю, как неправильную, извращенную но реальность. В которой я живу.
Да, вероятно он украл эти деньги.. но дети людей полетели на юга летом за эти деньги. Факт есть факт.
За налоги, которые плачу я, вы и еще кто-то. Я получил монетизаию льгот, которая не окупает и 30% того что я имел (имел в реале, а не на бумаге)

Почему так?



Знаете - воруют только безмозглые и ленивые и подлые.
Вас наверное сильно удивит - налоги плачу, произвожу продукт на основе современного Hitec (системы охраны GSM)
При этом мне хватает вполне средств на данном этапе. Даже с учетом 2-х родителей -пенсионеров.
Отдыхаю я может и не часто. Но просто по жизни -"трудоголик".

Не смешите в общем. Те, кто никогда в жизни не имел связи между своим трудом и его оплатой - будут иждивенцами и потенциальным ворами. Безмозглые вы.. Сами ничего не можете создать и зарабатывать и окружающих вас - не прокормите. Если такой украдет у меня - я ему яйца оторву просто без разговоров. Пока Абрамович не вернет всеми правдами и неправдами все украденное - он будет на цепи. Это факт. Не забывайте - Путин не любит дисбаланса.. Особенно между затраченным трудом и полученным за него. У абрамовича труда не было как такового.
Mike77
6600 писал(а):

бла, бла, бла


Скажи, родная, неужели платишь ВСЕ налоги? Ведь, гонишь! Либо не все, либо - нет у тебя никакой компании. Так что, выбирай - либо ты пиздобол, либо пиздобол и вор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы