Страница 2 из 4
DVDrom4ik
wxp писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

а кто ездит без крыла то это либо эстет(коих мало) либо чистА аС(Ass)


Какая нафиг эстетика?! Я как увижу 12ку без спойлера, так сразу тошнить начинает....

у каждого свои понятия ...
Friar
Cyberfantom, не лениво было эту лабуду набирать? Честное слово, старался, но не смог даже до половины прочитать...

По сабжу - снятие спойлера есть типичный колхозный тюних, только портить аэродинамику и вид внешний...
kotsadizt
wxp писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

а кто ездит без крыла то это либо эстет(коих мало) либо чистА аС(Ass)


Какая нафиг эстетика?! Я как увижу 12ку без спойлера, так сразу тошнить начинает....



К слову, 12-шка без сполера лично мне ОЧЕЕЕНЬ напоминает ИЖ Smile Не то, чтобы я совсем не любил ИЖ-ы....
Cyberfantom
DVDrom4ik писал(а):

вы думаете на АВТОВАЗе на халяву безтолковое антикрыло бы поставили ?)


Вспомни крыло типа "нашлёпка" котороё трёт и изза этого гниёт багажник разве оно толково поставлено? и только по моему через пару лет случайно заметив этот неприятный косяк стали использовать новое типа "крыло" Насчёт аэродинамики - вполне вероятно что ваз просто прикрыл им косяки и недоделки в конструкции кузова 2112 побоявшись что без сполера машина устремится в космическое пространство или ближайший столб Smile
Единсвенный хороший вариант предлагают тюнинговые фирмы (забыл название обвеса) меняющии целиком крышку багажника на конце которого есть очень правильный не портящий вид выступ..
Меня всегда удивляло почему на более менее приличных ино нет таких убогих сполеров а есть специальные аэродинамические подьёмы..
Хотя я полностью разделяю мнение что снимать сполер,заднии дворники,шильдики с багажника это лоховство и особой тяги и толку это не прибавит а испортит и так удручающию картину..

Friar
Да неособо устал набивать Smile просто делать было нечего Smile
Badmean
Давайте посмотрим на LADA 112 COUPE
Где там спойлер? А у неё мотор помощнее будет, и скорости развиваемые тоже будут больше.



Тунинх, это когда на машину лепят всякую херню, и если на ВАЗе у проектировщиков поехала крыша, то меня это не устраивает.

На такой дизайн я согласен.
Cyberfantom
Badmean
Да купешка очень даже неплохо смотрится её нужно было сразу выпускать был бы спрос
И сполер ну ни как к ней не катит кстати..Я так навскидку прикинул..
Обработчик спойлеров
Friar писал(а):

По сабжу - снятие спойлера есть типичный колхозный тюних, только портить аэродинамику и вид внешний...


Мне кажется, что сам спойлер колхозный Shocked

Врядли этот жирный кусок пластмссы, улучшает аэродинамику Confused

Смотрится, без спойлера, намного лучше, но это только чисто моя субьективная оценка :wink:
Cyberfantom
Обработчик спойлеров
Небольшой офф
ППИ ОАО "АвтоВАЗ" это вы там работаете или это прикол Smile
Обработчик спойлеров
Cyberfantom писал(а):

Обработчик спойлеров
Небольшой офф
ППИ ОАО "АвтоВАЗ" это вы там работаете или это прикол Smile


Работаю 8-)
Обработчик спойлеров
Cyberfantom писал(а):

Обработчик спойлеров
Небольшой офф
ППИ ОАО "АвтоВАЗ" это вы там работаете или это прикол Smile


Хотя я непонял, где ты здесь прикол увидел 8-)
Рефулер
Вот такую бы,пластиковую накладку,на боковое заднее стекло и маленький спойлер на верхнюю часть задней двери,да на двенашку бы!
G_U
где-то я видел сравнительные испытания разных обвесов. Почти со всеми обвесами 10-ка показала худший рез-т от стока, даже заводской 21106 показал большее сопротивление. Когда я вижу тюнинговые антикрылья меня интересует, а есть ли у производителя этих поделий средства на хотя бы аренду аэродинамической трубы для испытаний или все делается склчительно ради дизайна ? У ВАЗа думаю труба всеже есть. И спойлер действ-но работает, обратное могут утверждать только те кто из города-то не выезжает
wxp
Купешку щупал лично у нас в городе, была без спойлера, черная, с обвесами арок и пр, тонировка по кругу есесьно! Смотрица шикарно! Движка есесьно 1.8
DVDrom4ik
G_U писал(а):

где-то я видел сравнительные испытания разных обвесов. Почти со всеми обвесами 10-ка показала худший рез-т от стока, даже заводской 21106 показал большее сопротивление. Когда я вижу тюнинговые антикрылья меня интересует, а есть ли у производителя этих поделий средства на хотя бы аренду аэродинамической трубы для испытаний или все делается склчительно ради дизайна ? У ВАЗа думаю труба всеже есть. И спойлер действ-но работает, обратное могут утверждать только те кто из города-то не выезжает

полностью согласен ...
а хороший(всмысле не портящий/улучшающий аэродинамику) обвес стоит хороших денег ...
PCIXOZ
G_U писал(а):

едет без спойлера - сразу видно чайник, но с амбициями Smile Smile


Ага , а с бананом сзади едет сразу видно- верит в чудодейственную силу аэродинамики на 12шке. Его так и прижимает к земле. машина такая устойчивая аж жуть.........бли вы чё из куска пластика(не самого лучшего кстати) сделали вид,что это оффигенно полезный обвес. Фуфло это всё. ИМXО
DVDrom4ik
PCIXOZ писал(а):

G_U писал(а):

едет без спойлера - сразу видно чайник, но с амбициями Smile Smile


Ага , а с бананом сзади едет сразу видно- верит в чудодейственную силу аэродинамики на 12шке. Его так и прижимает к земле. машина такая устойчивая аж жуть.........бли вы чё из куска пластика(не самого лучшего кстати) сделали вид,что это оффигенно полезный обвес. Фуфло это всё. ИМXО

к таким долбодеятелям призываю ЕЩЕ РАЗ ... прежде чем строить безтолковые догадки СРАВНИТЕ его эффект на скорости ... и нет никакого чюда ... есть факт и результаты испытаний ..

ЗЫ а таки макаром можно много чего наговорить ... мне вот капот например не нравится ... аэродинамике я думаю он не способствует ... выглядит убого ... и накладку на двигатель я в красный цвет покрасил ... но из-за капота её не видно ... поэтому капот нужно снять :cool: чтоб вид автомобиля не он портил ... ИМХО
Very Happy Very Happy Very Happy
PCIXOZ
DVDrom4ik писал(а):

PCIXOZ писал(а):

G_U писал(а):

едет без спойлера - сразу видно чайник, но с амбициями Smile Smile


Ага , а с бананом сзади едет сразу видно- верит в чудодейственную силу аэродинамики на 12шке. Его так и прижимает к земле. машина такая устойчивая аж жуть.........бли вы чё из куска пластика(не самого лучшего кстати) сделали вид,что это оффигенно полезный обвес. Фуфло это всё. ИМXО

к таким долбодеятелям призываю ЕЩЕ РАЗ ... прежде чем строить безтолковые догадки СРАВНИТЕ его эффект на скорости ... и нет никакого чюда ... есть факт и результаты испытаний ..

ЗЫ а таки макаром можно много чего наговорить ... мне вот капот например не нравится ... аэродинамике я думаю он не способствует ... выглядит убого ... и накладку на двигатель я в красный цвет покрасил ... но из-за капота её не видно ... поэтому капот нужно снять :cool: чтоб вид автомобиля не он портил ... ИМХО
Very Happy Very Happy Very Happy


ага давай и буш точняк как колxозник(ышо это называется ара тюнинx) покрасил,лампочки в номер,писалки синии, а случайно брызговики не поставил там например синии лапуxи офигенно на аэродинамику влияет Smile я и без этого чуда аэродинамики(шполер тобиш) еду 160-170 и нормально держит дорогу, так шо не лепи горбатого про пользу(ток грязь может сдувает)-долбодеятель.ИМXО
DVDrom4ik
я не буду продолжать трения ... но один вопрос ...
PCIXOZ писал(а):

еду 160-170 и нормально держит дорогу


ну по прямой она будет ехать как и прежде ... в этом и не сомневаюсь ...
маневрировать пробывали ? ... а "жёстко" маневрировать ? Confused на таких скоростях ..
думаю что нет ... либо у Вас плохое чувство авто ... ИМХО
т к поездив 2 дня без крыла сильно бросилось в глаза именно увеличившееся валкость авто ... особенно при резких перестроениях
как будто проставки поставил на 2-е положение ... и из за всего вышеописанного поставил крыло на место, и снимать его теперь не хочу 8-)
PCIXOZ
DVDrom4ik писал(а):

я не буду продолжать трения ... но один вопрос ...

PCIXOZ писал(а):

еду 160-170 и нормально держит дорогу


ну по прямой она будет ехать как и прежде ... в этом и не сомневаюсь ...
маневрировать пробывали ? ... а "жёстко" маневрировать ? Confused на таких скоростях ..
думаю что нет ... либо у Вас плохое чувство авто ... ИМХО
т к поездив 2 дня без крыла сильно бросилось в глаза именно увеличившееся валкость авто ... особенно при резких перестроениях
как будто проставки поставил на 2-е положение ... и из за всего вышеописанного поставил крыло на место, и снимать его теперь не хочу 8-)


Конечно пробывал, где у нас можно дорогу найти ,чтоб с такой скоростью и никто не мешал Very Happy Было бы плоxое чувство авто,яб не стал на такиx скоростяx судьбу испытывать. Я с ним не ездил,через 2 часа как из салона забрал снял его нафиг. но машинка ведёт себя так же как и с ним( правда не на такой скорости,пока гнал из салона я 2 часа с ним еxал,но макс. 120км.) а без него держится на дороге гут, если её ещё опустить(посадку ниже сделать) то мне кажца ещё лучше будет дорогу держать,ну а резину широкую ..... Laughing а шполер эт так.ИМXО
DVDrom4ik
PCIXOZ писал(а):

Я с ним не ездил

вот и ключевой момент непонимания Wink
PCIXOZ
DVDrom4ik писал(а):

PCIXOZ писал(а):

Я с ним не ездил

вот и ключевой момент непонимания Wink


Smile ну не совсем 2 часа то ездил Smile просто без него отлично всё, а отличное-ещё отличней не сделаешь. По этому и невижу смысла. ИМXО :cool:
DVDrom4ik
отличное- враг хорошего 8-)
PCIXOZ
нее, это лучшее враг xорошего,а отличное это уже один из результатов:
1 или отлично
2 или точно вражина Smile
AssKkr
Вот у меня отец до сих пор желает втихарца влепить обратно спойлер ВАЗовский (высокий), ладно хоть спихнуть его успел Wink
Так вот, ставите жесткую спортивную подвеску укороченную (см на 5 Wink ) спойлер высокий, усилитель кузова задний, хорошую низкопрофильную резину (типа Dunlop SP Sport 9000 или Yokohama AVS Sport 195/50/15") и можно на скоростях (разумных) маневры делать...В конце концов надо понимать что вы не на Феррари или Ламборджини, даже если у вас стоит мега девайс бочка-прямоточка + нулевик + растяжка. Надо быть реалистами!
А то что от стандартного смысл есть - сила убеждения (самовнушение) великая вещь!
Входил в плавный поворот со станд.спойлером на 140км/ч меня развернуло и я метров 100 летел боком по дороге, ладно хоть никого не было, ночь была... Это я к тому, что разницы не чувствую с ним или без.
Любой спойлер более-менее хорошо работает на скорости 160 и выше.
AssKkr
А если вы считаете себя Шумахерами и хотите делать резкие маневры на 160-200км/ч то для вас Хонда Сивик ТайпР или Ниссан Скайлайн ГТ-Р или что-то из изначально спортивного...
Из униТАЗа можно сделать ракету, которая будет рвать все и будет устойчива, но это ОЧЕНЬ ДОРОГО и лучше взять изначально заточенный аппарат Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы