Страница 1 из 1
Werser
Центральный замок штатный. Управляется от системы сигнализации
(т.е. с брелка открывается и закрывается). В последнее время срабытывает через раз, чаще на закрытие(причем сигналка работает, а центральный замок дергается но не срабатывает). Кто сталкивался-подскажите,что нужно подшаманить ,чтобы работал четко. А то утомляет каждый раз проверять закрылось-не закрылось.
ARoman
усилить землю более толстым проводом
смазать активаторы
dixie
Если не закрываются ВСЕ двери то 99% предохранитель, писалось много раз, он за монтажным блоком в пучке проводов.
Deon
В водительской двери стоит что-то вроде "кнопки", от которой идет сигнал на блок управления остальными дверьми. Часто сигнализацию (управление замками дверей) подсоединяют туда. Может в двери что-нибудь открутилось... Я бы оттуда начал искать.
ARoman
у меня штекер был криво соединен с блоком управления ЦЗ, перекошен штекер и часть контактов соединялась соплями.
когда контачило - закрывалось, когда не было контакта - не закрывались, а блок был под ковром в районе левой арки.
Вжик
Еще вариант: смазать замки, у редуктора не хватает мощности.
Только не знаю какой цз на заводе ставят, я сам устанавливал saturn rtr-6404
Пока отладил - было описанное Вами, замок не срабатывал, но после регулировки работает как часы.
andrex77
такая-же хрень. Синалка АРС 5000, двери иногда не закрываются с брелока, хотя сама сигналка становиться на охрану.
Ихмо это скорее всего проблемы электрики, чем механики.
Miked
Причин может быть огромное множество, от плохих контактов - до износившихся шестерен в актуаторе. Но если предположить, что все исправно, то остается проверить какую длительность импульса выдает сигналка на ЦЗ. Обычно, сигналка позволяет выбрать величину этого параметра. Так вот, из предлагаемых вариантов(их обычно два) для наших ЦЗ надо выбрать максимально длительный импульс.

С уважением,
Михаил
Suhar'
А у меня плюс к этому ещё такая беда вылезла:на открытие передних дверей реагирует редко-т.е.свет не загорается и через 20 сек. сигналка закрывается(1раз так были закрыты ключи).Кнопки ходят вроде чётко,концевики все чистые,но работает max 1 раз из 10.
Приходится проводить на редкость весёлую и для незнающих людей интригующую процедуру:быстрый заскок в машину-ключ поворачивается в зажиг.-вынимается-снимается блокираторатор руля-и уж потом вставляется и заводится. Smile Smile Smile
Miked
Suhar' писал(а):

А у меня плюс к этому ещё такая беда вылезла:на открытие передних дверей реагирует редко-т.е.свет не загорается и через 20 сек. сигналка закрывается(1раз так были закрыты ключи).Кнопки ходят вроде чётко,концевики все чистые,но работает max 1 раз из 10.
Приходится проводить на редкость весёлую и для незнающих людей интригующую процедуру:быстрый заскок в машину-ключ поворачивается в зажиг.-вынимается-снимается блокираторатор руля-и уж потом вставляется и заводится. Smile Smile Smile



Ну, тут уж точно сигналка не причем. Проблема в концевиках дверей. Либо в самой кнопке контакта нет (зачистить и подогнуть усики), либо плохая масса (заменить саморез на более толстый, предварительно обработав его литолом).

С уважением,
Михаил
Suhar'
Говорю ж-контакты чистые.О масес естественно тоже думал-вроде сначала показалось что в ней дело-но даже при вынутой и прислоненной кнопке с контактом через раз работает.
Правда,экспериментировал тока на водит-кой дверке-2-ую не пробовал.Варианты? Confused
Miked
Suhar' писал(а):

Говорю ж-контакты чистые.О масес естественно тоже думал-вроде сначала показалось что в ней дело-но даже при вынутой и прислоненной кнопке с контактом через раз работает.
Правда,экспериментировал тока на водит-кой дверке-2-ую не пробовал.Варианты? Confused



Тогда остается только сам провод (подломился?). Ведь свет в салоне тоже включается через раз, а он с сигналкой и ЦЗ никак не связан. Общая у них только цепь с концевика.

С уважением,
Михаил
Suhar'
Как раз лампа-то поидее связана с сигналкой-ведь там потухание долгое и она бы сразу орала из-за напряж. в сети.Или я брежу?Но насчё перелом-ния наверно прально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы