Страница 1 из 1
AleX_St
Народ, подскажите где взять распиновку клавиши стеклоподъемника?
На выходных замучился искать. то что нашел енто муть какая то...
дело в том что нету подсветки в клавишах. Ща рано темнеет а искать в темноте да еще и во время движения....сами понимаете.

и КАК сделать дубляж кнопки на переднюю пассажирскую дверь от кнопок на водительской двери...(В ДЕВЯТКЕ..ну и наверно в во всех последующих авто)
какой контакт с каим соединять???????
КАК ПОДСОЕДИНЯТЬ????
заранее спасибо!!!!!
sbelanov
эту схему посмотришь - наверное больше и вопросов не возникнет

http://photofile.ru/full_image.php?id=20472834

ps потом файл переложу, что-то фтп на хотбоксе сейчас тупит, а с фотофайла вроде нельзя сразу ссылку на оригинал дать
Dennen
а у меня другой гемор, вдруг перестал работать водительский подьемник, поехал по гарантии ремонтировать, сервисмен снял боковой карман, всунул отвертку в открывшееся отверстие и пару раз ударил молотком, подьемник заработал, заплатив за мойку я уехал, через 10 мин пытаюсь опустить стекло - х*р - не работает, разворачиваюсь еду обратно, сервисмен стукнул кулаком по обшивке (с внутренней стороны) двери и подьемник заработал, я говорю- замените мне его к херам мол... я он - не могу, еслиб он у тебя неработал ваще, то тогда заменил бы без проблем, а так раз после удара работает то это твои проблемы, в питере мол сыро и закисает........ вот так и езжу переодически стучу по двери.
илюхин
Dennen писал(а):

а у меня другой гемор, вдруг перестал работать водительский подьемник, поехал по гарантии ремонтировать, сервисмен снял боковой карман, всунул отвертку в открывшееся отверстие и пару раз ударил молотком, подьемник заработал, заплатив за мойку я уехал, через 10 мин пытаюсь опустить стекло - х*р - не работает, разворачиваюсь еду обратно, сервисмен стукнул кулаком по обшивке (с внутренней стороны) двери и подьемник заработал, я говорю- замените мне его к херам мол... я он - не могу, еслиб он у тебя неработал ваще, то тогда заменил бы без проблем, а так раз после удара работает то это твои проблемы, в питере мол сыро и закисает........ вот так и езжу переодически стучу по двери.


мне кажеися тебя разводят. ведь машину делают и для Питера и Москвы, Саратова и Волгограда и Тюмени короче для всей РОССИИ. и они там должны работать не взирая на влажность или сухость, холод и жару.
так что иди к инженеру по гарантии, дай ему пендаля хорошего если не поможет иди к начальнику станции и разговаривай с ними в жесткой, но вежливой форме (хамить не к чему). зачастую это помогает. проверял сам.
удачи тебе.
Dennen
.... я с мастером сервисменов ризговаривал после второго приезда, он мне сказал, что если они снимут стеклоподьемник и поставят мне новый то старый они должны отправить как брак на автоваз а там в дороге он растресется и заработает, тогда автоваз предьявит рекламацию (как он сказал) и оплачиват новый подьемник и ремонт не будет а оплата пойдет из кармана мастера СТО, если бы он не работал точно (сгорел) то другое дело по гарантии меняют без проблем..... вот такая батва.... хотя может ты и прав, надо было поскандалить немного
Brizer
У меня тоже недавно была такая конитель с стеклоподъемником... на водительской двери стоит пульт управления: левым и правым сп, еду тут... БАЦ.. мой сп не опускается,,,А поднимание, работает (слышно как окно уперается), пассажирский работает нормально, еду,,, БАЦ мой сп заработал... НУ я позлился и больше он не глючил...Может его смазать чем внутри (типа силиконовой смазкой)??? 8-)
илюхин
Dennen писал(а):

.... я с мастером сервисменов ризговаривал после второго приезда, он мне сказал, что если они снимут стеклоподьемник и поставят мне новый то старый они должны отправить как брак на автоваз а там в дороге он растресется и заработает, тогда автоваз предьявит рекламацию (как он сказал) и оплачиват новый подьемник и ремонт не будет а оплата пойдет из кармана мастера СТО, если бы он не работал точно (сгорел) то другое дело по гарантии меняют без проблем..... вот такая батва.... хотя может ты и прав, надо было поскандалить немного


есть предложение попробуй его спалить, точнее пусть мастер его снимет и попытается спалить или что нибудь ещё с ним сделает уж как он это сделает я думаю догадается. у меня тек задний фонарь приехал на сервис посмотрели и заказали мне новый, только он должен был прийти через 4 недели. срок большой я решил его на время замазать герметиком, кстати помогло. потом приехал в назначенный срок на замену, а фонарь не течёт, мне тогда инженер по гарантии говорит либо делай чтоб он тек либо менять не будем, ну я взял и оторвал свой герметик вонарь потек опять - заменили. а заменил просто из принципа пусть ВАЗ учится машины делать.
или напиши претензию (кому не знаю но видимо либо на начальника СТО или на сам завод) по стеклоподъёмнику с описанием его работы. мне кажется просто с таким дефектом гарантийщикам связываться неохота, сам же понимаешь что так стеклоподъёмник работать не должен
желаю удачи.
AleX_St
To SbelanovУ.!!!!
В том то вся и хрень что про енту схему и говорил я...она не соответствует распиновке.
Подсветка клавиши идет не на 4 и 5 контакт (как по схеме) а на самом деле на 3 и 4. ВОТ ТАК ВОТ!!!.))))
Сам в выходные проверил (прозвонил тестером вообще все цепи Стеклоподъемника)...так и есть 3 и 4 это подсветка клавиши.))))))
dezruptor
илюхин писал(а):


есть предложение попробуй его спалить, точнее пусть мастер его снимет и попытается спалить или что нибудь ещё с ним сделает уж как он это сделает я думаю догадается. у меня тек задний фонарь приехал на сервис посмотрели и заказали мне новый, только он должен был прийти через 4 недели. срок большой я решил его на время замазать герметиком, кстати помогло. потом приехал в назначенный срок на замену, а фонарь не течёт, мне тогда инженер по гарантии говорит либо делай чтоб он тек либо менять не будем, ну я взял и оторвал свой герметик вонарь потек опять - заменили. а заменил просто из принципа пусть ВАЗ учится машины делать.
или напиши претензию (кому не знаю но видимо либо на начальника СТО или на сам завод) по стеклоподъёмнику с описанием его работы. мне кажется просто с таким дефектом гарантийщикам связываться неохота, сам же понимаешь что так стеклоподъёмник работать не должен
желаю удачи.


Кого палить? Не майтесь дурью. Пиши претензию на СТО, в ФАКе есть образец. Это их проблемы, взаимоотношения с ВАЗом, тебя это волновать не должно.
илюхин
dezruptor писал(а):

илюхин писал(а):


есть предложение попробуй его спалить, точнее пусть мастер его снимет и попытается спалить или что нибудь ещё с ним сделает уж как он это сделает я думаю догадается. у меня тек задний фонарь приехал на сервис посмотрели и заказали мне новый, только он должен был прийти через 4 недели. срок большой я решил его на время замазать герметиком, кстати помогло. потом приехал в назначенный срок на замену, а фонарь не течёт, мне тогда инженер по гарантии говорит либо делай чтоб он тек либо менять не будем, ну я взял и оторвал свой герметик вонарь потек опять - заменили. а заменил просто из принципа пусть ВАЗ учится машины делать.
или напиши претензию (кому не знаю но видимо либо на начальника СТО или на сам завод) по стеклоподъёмнику с описанием его работы. мне кажется просто с таким дефектом гарантийщикам связываться неохота, сам же понимаешь что так стеклоподъёмник работать не должен
желаю удачи.


Кого палить? Не майтесь дурью. Пиши претензию на СТО, в ФАКе есть образец. Это их проблемы, взаимоотношения с ВАЗом, тебя это волновать не должно.


ну или так, так пожалуй будет лучше.
Predator
Dennen писал(а):

.... я с мастером сервисменов ризговаривал после второго приезда, он мне сказал, что если они снимут стеклоподьемник и поставят мне новый то старый они должны отправить как брак на автоваз а там в дороге он растресется и заработает, тогда автоваз предьявит рекламацию (как он сказал) и оплачиват новый подьемник и ремонт не будет а оплата пойдет из кармана мастера СТО, если бы он не работал точно (сгорел) то другое дело по гарантии меняют без проблем..... вот такая батва.... хотя может ты и прав, надо было поскандалить немного


А какое тебе вообще дело до этого мастера и его зароботной платы? Хорошее обоснование ,а про твой бютжет не кто не спрашивал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы