Страница 1 из 1
Иван23rus
Недавно заметил эти помехи дашь газку помехи еще больше ( как такое шипенье рыпенье чтоли не знаю как описать) при заглушенном двигле радио ловит чисто, только заводиш срезу появляяется это рыпенье, может это генератор, питание на магнитолу кинул напрямую от аккумулятора отдельным проводом, короче где то в электрике , где смотреть, у кого было подобное?
Больше я не вернусь
Иван23rus писал(а):

Недавно заметил эти помехи дашь газку помехи еще больше ( как такое шипенье рыпенье чтоли не знаю как описать) при заглушенном двигле радио ловит чисто, только заводиш срезу появляяется это рыпенье, может это генератор, питание на магнитолу кинул напрямую от аккумулятора отдельным проводом, короче где то в электрике , где смотреть, у кого было подобное?



Вообще-то это бывает. Когда АКБ уже подразряжена или начала уже ухудшать хар-ки свои- особенно.
Лечится это просто. Можно конечно поменят АКБ. но она скорее всего еще только на полпути к издыханию - зачем же ее менять.

Лучше включить параллельно проводам питания, подходящим к магнитоле (причем непосредственно рядом с разьемом магнитолы) электролитический конденсатор (не путать плюс с минусом на нем) - емоксть не менее 47000-100.000 мкф на 16 вольт.
Их стоимость в районе 100-150 руб.

Это уберет помехи по проводке (хотя в принципе в хороших магнитолах обычно хороший фильтр уже стоит. но не всегда его хватает при разряде АКБ)... и еще один плюс - при воспроизвдении низких частот этот конденсатор продемфирует провалы напряжения питания и это значительно снизит искажения - звук будет гораздо "чище".

Но АКб все равно лучше зарядить от зарядки для АКб. Перед зимним сезоном это нужно делать. Проверено. При снижении температуры до минусовых АКБ резко потеряет емкость (сдохнуть не сдохнет, но это не есть хорошо). Поэтому зиму нужно встретить с полностью заряженной АКБ.. Можно будет до следующего года тогда о ней не беспокоиться (если конечно не забывать выключать габариты вовремя)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы