Страница 1 из 1
Батон
Позавчера пересел с 21099 на 2114,тогда-же загнал ея на подъёмник в Питер-Ладе.Был шокирован обилием пустоты внутри бамперов.Если спереди ещё есть какая-то псевдоконструкция,то сзади НИ-ФИ-ГА. Удовольствия добавили рассказы мастеров о том что случается в результате столкновений даже на незначительной скорости.Может кто знает как усилить бампера?Я лично краем уха слышал,что внутрь можно пену за..чить Макрофлексную.Буду благодарен мнениям...
Выбравший гармонию
Ага... запень... Имей ввиду - он расширяется от 3-х до 5-ти раз в процессе высыхания. Разорвешь бампер нафиг...
Rus_16
Да блин, застрахуй машину и не парься. Думать надо как не стукнуться, а не как стукнуться и бампер не разбить.
CTPAHHuK
в самарах два, на сколько я знаю, бывает два вида усиления конструкции заднего бвмпера.
1. Металлический швеллер. Правда он согнут из жести, а не прокатный. Жесть на вид миллематра полтора-два.
2. Прастиковая ячеистая конструкция. Типа коробок с сотами внутри.
Полюбому, на первой самаре значительно лучше бампера.
collega
Да, на девятой серии бампера и правда были более крепкими, и более пластичными ...
Позавчера как раз получил удар в задний бампер, как ни странно (я ожидал как раз таки разлета бампера в разные стороны) бампер просто согнуло внутрь. Но я думаю что просто повезло.
А так, самое простое действительно просто застраховать, правда мне теперь придеться мотануться по страховым ... ну да лучше поездить и сделать все бесплатно (надеюсь что такую ерунду сделают быстро) чем выкладывать если что свои кровные. :cool:

ЗЫ. Сам то ездишь нормально, а вот за тех кто сзади, отвечать мы не можем. Mad
Батон
И всё-же это http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/crash/1.htm расстраивает.Возможно в будущем наступит либо заводская доделка,либо русский народный тюнинг поможет.
CTPAHHuK
Батон писал(а):

И всё-же это http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/crash/1.htm расстраивает.Возможно в будущем наступит либо заводская доделка,либо русский народный тюнинг поможет.


Не думаю, что завод будет чтото доделывать. Автомобили и так пользуются устойчевым спросом, зачем парить себе мозги? Деньги идут и хорошо. Административными способами завод тоже не заставишь чтото улучшить. Такчто, остается надеяться только на себя и думать за соседей по движению.
Батон
Жаль,жаль...Но всё равно спасибо всем кто откликнулся,дорого внимание,а ни какието-там пустопорожние бампера.Удачи !!!
Alex8019
Батон
Блин,КРУТО.То что я хотел услышать и увидеть.Коллеге Alex8019-крупный благодарень.
Denis_
Вчера был свидетелем аварии с участием ваз2114 и нексии(стоял напротив, на автобусной остановке):
останавливается трамвай для высадки пассажиров(ост. площадка на уровне проезжей части ), как и положено остановилась иномарка - пропускает пассажиров, выходящих из трамвая, за ней останавливается нексия, вдруг слышу визг щин - смотрю 14 не успевает затормозить и происходит удар - аккурат в зад нексии.
У 14 разбит бампер(из него похоже вывалился на асфальт пластмассовый фрагмент сотового элемента ) , разбиты фары и достаточно сильно задрался капот, может еще что-то по мелочам.
Смотрю на нексию и недоумеваю - по ней и не скажешь, что кто-то в нее въехал - как новая! И это при том, что бамперы в цвет кузова покрашены. На мой взгляд скорость у 14 перед столкновением была километров 20-25. После столкновения авто откатились друг от друга примерно на метр - полтора.
Ну как так! Это ж никуда не годится! - надо видимо при покупке самары2 обязательно ставить что-то на подобие алюминиевой балки, как в самаре.

P.S. Знаю, что эта тема не однократно поднималась, повторяюсь, но просто накипело.
Denis_ писал(а):


Ну как так! Это ж никуда не годится! - надо видимо при покупке самары2 обязательно ставить что-то на подобие алюминиевой балки, как в самаре.

P.S. Знаю, что эта тема не однократно поднималась, повторяюсь, но просто накипело.



Результат удара: 14-я - виновник платит (себе) за замену бампера и капота. Нексии - несколько долларов за царапины на его бампере. Прикиньте, если бы был "мощный" девяточный бампер. Сколько сотен/тысяч долларов надо будет отстегнуть Нексии/Мерсу/БМВ/Лексусу?

На мой вгляд, суть конструкции бампера не том, чтобы его сохранить при ударе и ублажить того "ездюка", который управляет автомобилем, а в том, чтобы минимизировать последствия столкновения с контактером.
AlexVic
Denis_ писал(а):

Ну как так! Это ж никуда не годится! - надо видимо при покупке самары2 обязательно ставить что-то на подобие алюминиевой балки, как в самаре.


Чего тут особенного? В таком случае всегда больше всего страдает тот кто бьет. Он тормозит , его машина клюет носом, передний бампер бьет верхушкой - вдрызг фары, мнет капот. А ксюха приняла удар фронтальной частью бампера, которая и рассчитывалась для этого.
Головой нужно думать прежде всего чтобы таких ситуаций не было, а не о том, как долбануть когото и машину оставить целой.
CTPAHHuK
2 KarapuZ & AlexVic
Респект. Наконец то встетил единомышленников, в отличии от осуждающих тут бампер в хлам - "преимущество" мощьных бамперов при расчиске снега во дворах и парковке по характерному стуку :-D
CTPAHHuK писал(а):

2 KarapuZ & AlexVic
Респект. Наконец то встетил единомышленников,



:cool: Bamper of 2114 - is rules foreva!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы