Страница 1 из 1
Andrey
Вопрос обсуждался раньше, но хотелось бы уточнить.
После перегрева похоже разрушились соты и начал звенеть. Есть два варианта. Предлагают поставить хитрую трубу, вваривается в корпус катализатора. На просвет видны в трубе загнутые внутрь лепестки.
И второй вариант просто купить отрезок трубы с фланцем для установки вместо катализатора.
Первый вариант дороже почти в 2 раза. Но бывает дешевле, потом дороже станет. Датчик кислорода стоит до катализатора.
Что посоветуете.
Спасибо.
murlock
Катализатор разрушился после перегрева? Первый раз слышу. После перегрева (если бензином залить и поджечь Smile ) могут соты сплавиться, но не разбиться. Катализатор просто выбей нахер ломом и все Smile . Или ты из гринпис :cool:
bono
Ничего себе гринпис, два варианта и об установке новогокатализатора ни слова Smile
Andrey
не гринпис.
shameless
Звенеть может защита катализатогра. Если он запекся, то просто не пропускает выхлопные газы. Машинка либо тупит, либо глохнет.
Колебас
Ломом сейчас не выбьешь, потому что внутри фольга на которую нанесена керамика. Ставь или просто трубу или новый катализатор.
deast
Все нормально пробивается. Бей сильнее, не бойся. Вытряхивай все внутренности и ставь назад пустой. Если проблема была в нем, результат почувствуешь сразу. Единственное чего, может не много измениться звук работающей машины. Да, при установке назад лучше поставить новое асбестовое кольцо. Старое скорее всего не получится поставить. Рассыпется...
Andrey
Спасибо.
Но вопрос стоял в другом.
Ставить обычную трубу или даже можно глушак (средняя часть для машин без катализатора как раз подходит) или или ставить приспособу которую предлагают и она будет как бы выполнять некоторые функции катализатора (естественно не очистку выхлопа), что то там в давлении подпирать станет. НУ, так сказали.
dmabr
Если тебе нужно устранить звон,то тебе уже указали его причину-отломалась защитная жестянка снизу катализатора.Она и дребезжит.
Нужно ее просто отломать нахрен.
Andrey
Да не защита это.

Короче, кто нибудь слышал про такую хреновину.
Технология как мне объяснили такова. Унутренности катализатора вынимаются, вместо вваривается труба. Стенки трубы в нескольких местах, ну скажем так, угловые пропилы, и эти как бы лепестки загнуты ввнутрь трубы. ГАЗЫ проходят не ровному каналу, а по ... да хрен его знает как это назвать.

А ситуация типичная. Проехался не много на 2-х цилиндрах (МЗ накрылся), через недельку другую забренчало, а сейчас как горсть гаек кинули, и в зависимости от нажатия на газ, то сильнее слышно. то ... .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы