Страница 1 из 1
Comtesse88
Как сделать подсветку в багажнике, если ее нет? Как подключать и к чему?
Ieronimus
Comsette88 писал(а):

Как сделать подсветку в багажнике, если ее нет?

Руками
Comsette88 писал(а):

Как подключать и к чему?

Проводами к проводам.
Ieronimus
Какой вопрос-такой ответ.
Смотря что ты хочешь от нее-что бы была или что бы светло было, где сам планируешь разместить плафон и какой плафон-обычная лампа накаливания или дневного света.(люминисцентная)
Ivanych
Comsette88 писал(а):

Как сделать подсветку в багажнике, если ее нет? Как подключать и к чему?



В автомагазине можно подобрать плафон на любой вкус. Подключить можно двумя способами:
1. Подключаем к задним габаритам - имеем постоянно свет при включенных габаритах (так сделано в 2106)

2. Можно поизголяться. Кинуть плюсовой провод из салона (подключить можно в любом месте где есть постоянный плюс - хоть например от прикуривателя) - подключаем плафон через концевик - получаем: свет включается при открывании крышки багажника.
Sedoy_stels
Есть такая деталь как подкапотная лампа. Крепиться на два болта, головка лампы вращается, по-моему под одноконтактную лампу габаритов или стопов. Подключить можно к лампам подсветки номерного знака. На самой подкапотной лампе есть переключатель. Если нужен свет без включения габаритов, ну тогда прийдется тянуть через кузов внутри салона от первого контакта панели предохранителей (включив после предохранителя).
Подплинтусозаврик
Ivanych2106 писал(а):

В автомагазине можно подобрать плафон на любой вкус...

2. Можно поизголяться. Кинуть плюсовой провод из салона (подключить можно в любом месте где есть постоянный плюс - хоть например от прикуривателя) - подключаем плафон через концевик - получаем: свет включается при открывании крышки багажника.



А я плафон освещения салона от зубилы поставил. Сам плафон является большой клавишей - удобно, когда надо, тогда и включил, и не промажешь - достаточно большой. И светит довольно ярко, ярче чем "родной", и недорогой.
Lo'o
Подплинтусозаврик писал(а):


А я плафон освещения салона от зубилы поставил. Сам плафон является большой клавишей - удобно, когда надо, тогда и включил, и не промажешь - достаточно большой. И светит довольно ярко, ярче чем "родной", и недорогой.



Аналогично.
Плюс подключил к плюсу штатной лампы освещения багажника (кстати, посмотрел бы я на человека, который придумал освещение багажного отсека четвёрки. Штатное огниво едва освещает само себя, а главное, светит в салонную перегородку багажника). Светит довольно хорошо.
Ivanych
Подплинтусозаврик писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

В автомагазине можно подобрать плафон на любой вкус...

2. Можно поизголяться. Кинуть плюсовой провод из салона (подключить можно в любом месте где есть постоянный плюс - хоть например от прикуривателя) - подключаем плафон через концевик - получаем: свет включается при открывании крышки багажника.



А я плафон освещения салона от зубилы поставил. Сам плафон является большой клавишей - удобно, когда надо, тогда и включил, и не промажешь - достаточно большой. И светит довольно ярко, ярче чем "родной", и недорогой.



Дык я ему и говорю, что вариантов много ...
Comtesse88
Спасибо за предложенные варианты.
Остановлюсь на подключении к габаритам. Все-таки, насколько я понял, штатно реализована именно такая конструкция.
Pu1sat0r
Comtesse88 писал(а):

Спасибо за предложенные варианты.
Остановлюсь на подключении к габаритам. Все-таки, насколько я понял, штатно реализована именно такая конструкция.

Но учти, что это очень неудобно и нифига не рационально... лампа горит ВСЕГДА, когда включены габариты!! Оно тебе надо? зато когда ты че-то вытаскиваешь из багажника в потемках, потом еще нужно идти гасить габариты - напрягает :-(((
Ivanych
Pu1sat0r писал(а):

Comtesse88 писал(а):

Спасибо за предложенные варианты.
Остановлюсь на подключении к габаритам. Все-таки, насколько я понял, штатно реализована именно такая конструкция.

Но учти, что это очень неудобно и нифига не рационально... лампа горит ВСЕГДА, когда включены габариты!! Оно тебе надо? зато когда ты че-то вытаскиваешь из багажника в потемках, потом еще нужно идти гасить габариты - напрягает :-(((



Да всё там нормально, всё равно, при разгрузке в темноте приходится включать габариты, т.к. вокруг машины нихрена не видно (чего нибудь вытянешь из машины и потом не найдешь в темноте Very Happy ), да и лампа в плафоне всего 3-5 Вт , так что горит и х... с ней, пусть всё время горит с габаритами...
Pu1sat0r
Ivanych2106 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Comtesse88 писал(а):

Спасибо за предложенные варианты.
Остановлюсь на подключении к габаритам. Все-таки, насколько я понял, штатно реализована именно такая конструкция.

Но учти, что это очень неудобно и нифига не рационально... лампа горит ВСЕГДА, когда включены габариты!! Оно тебе надо? зато когда ты че-то вытаскиваешь из багажника в потемках, потом еще нужно идти гасить габариты - напрягает :-(((



Да всё там нормально, всё равно, при разгрузке в темноте приходится включать габариты, т.к. вокруг машины нихрена не видно (чего нибудь вытянешь из машины и потом не найдешь в темноте Very Happy ), да и лампа в плафоне всего 3-5 Вт , так что горит и х... с ней, пусть всё время горит с габаритами...

лучше скажите, кто и за сколько видел в продаже люминесцентный плафон салона на самару?? Я в одном магазе за 500. Имхо не стоит этих денег, а надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы