Страница 1 из 1
Wanderlust
Новая ВАЗ 2114.

Салон отделан (как там его, этот материал?) войлоком. Открываю багажник - весь отделан войлоком. Открываю капот - штатный утеплитель/шумоизолятор капота, на капоте 3 упорных резинки, причем хорошо закрывающихся. А то пугали, качество на ВАЗ-е ВАЗ-воское Smile Ага!

Одеваю чехлы на заднее сиденье - поднимаю заднее сиденье... ЯТЬ! Нет! Это все таки ВАЗ!

НУ НЕ ХВАТИЛО СТОИМОСТИ МАШИНЫ НА ВОЙЛОЧНЫЙ КОВРИК КУСОКОМ 1м20см Х 50см ПОД ЗАДНИЕ СИДЕНИЕ!!!

Т.е. из салона под сиденье заведено см на 10, с краев два обрезка тоже по 10 см. Со стороны спинки обрезок см 5, а под самим сиденьем - грунт, мастика, как там ее, в общем проплешина. Спинка как раз при складывании - опускается на "туда".
Я понимаю, что за этим на сиденья чехлы и надеваются, и только пижоны на иномарках в машину садятся в чистом. И то что раз человек нашел деньги на авто, уж коврик 120х50 см купит. Все понимаю, обидно только.

Уж сообщие кому следует на заводе, что англичане в своих машинах салон полностью оттделывают, пускай и у нас оттделывают. А то случись сиденье под багажник разложить - так оно ж испачкается и сидеть будет непригодно. Срамота.

ЗЫ А если вдруг завод решит мне коврик почтой выслать - буду примного благодарен, только скажите - и ? ПТС отпишу, и куда высылать.

ЗЗЫ А еще если вдруг на заводе будет избыток лампочек подсветки номерного знака/багажника - пусть положат в посыку заодно - а том машине 1.5 мес нет, а лампочка уже сгорела. Просветила так часа 2-3.

ЗЗЗЫ Еще, кстати, петля крепления заднего бокового ремня безопасности к кузову при небольшом провисании ремня начинает болтаться на "винте" крепления как будто недозакрытая дветь стук. Я то на нее резинки от денежных пачек одел - благо остались, а то может быть какая пружинка должна быть, что бы не болталась? Тоже присылайте.
Больше я не вернусь
RemEDy@62 писал(а):

Новая ВАЗ 2114.

Салон отделан (как там его, этот материал?) войлоком. Открываю багажник - весь отделан войлоком. Открываю капот - штатный утеплитель/шумоизолятор капота, на капоте 3 упорных резинки, причем хорошо закрывающихся. А то пугали, качество на ВАЗ-е ВАЗ-воское Smile Ага!

Одеваю чехлы на заднее сиденье - поднимаю заднее сиденье... ЯТЬ! Нет! Это все таки ВАЗ!

НУ НЕ ХВАТИЛО СТОИМОСТИ МАШИНЫ НА ВОЙЛОЧНЫЙ КОВРИК КУСОКОМ 1м20см Х 50см ПОД ЗАДНИЕ СИДЕНИЕ!!!

Т.е. из салона под сиденье заведено см на 10, с краев два обрезка тоже по 10 см. Со стороны спинки обрезок см 5, а под самим сиденьем - грунт, мастика, как там ее, в общем проплешина. Спинка как раз при складывании - опускается на "туда".
Я понимаю, что за этим на сиденья чехлы и надеваются, и только пижоны на иномарках в машину садятся в чистом. И то что раз человек нашел деньги на авто, уж коврик 120х50 см купит. Все понимаю, обидно только.

Уж сообщие кому следует на заводе, что англичане в своих машинах салон полностью оттделывают, пускай и у нас оттделывают. А то случись сиденье под багажник разложить - так оно ж испачкается и сидеть будет непригодно. Срамота.

ЗЫ А если вдруг завод решит мне коврик почтой выслать - буду примного благодарен, только скажите - и ? ПТС отпишу, и куда высылать.

ЗЗЫ А еще если вдруг на заводе будет избыток лампочек подсветки номерного знака/багажника - пусть положат в посыку заодно - а том машине 1.5 мес нет, а лампочка уже сгорела. Просветила так часа 2-3.

ЗЗЗЫ Еще, кстати, петля крепления заднего бокового ремня безопасности к кузову при небольшом провисании ремня начинает болтаться на "винте" крепления как будто недозакрытая дветь стук. Я то на нее резинки от денежных пачек одел - благо остались, а то может быть какая пружинка должна быть, что бы не болталась? Тоже присылайте.



Не смешите наши тапочки.
Вы хотя бы разок в жизни разложите сиденье под багажник. С какой это "радости" оно испачкается.
И потом. Что Вы называете "войлоком"? Неужели то, что все называют carpet (карпет - коврик.. серого для ВАЗ как правило цвета - синтетический материал обивки автомобиля)
Ежели ламопочка сгорела через 2-3 часа,.. ммм. Надо же... Какая проблема-то.. 5 рублей цена вопроса. Бывает..
А уж про этот ремень безопасности сзади. А с чего это он у вас "стучит"? Вы его вообще-то натянули? Или так и болтается "вынутый" из авторулона? Плакать или смеяться? Что прикажете
И это все "недостатки". ? Да.. пожалуй Вам не стоит машину покупать до 7 куе. Вам нужен автомобиль не меньше чем за 15.. тот-то удивитесь.. Могу себе представить Ваши недовольства..
String
Конечно всё ясно. Бюджетная машина - бюджетное исполнение. Но вот последнее время цена у этих бюджетных авто совсем не бюджетная. Совсем зажрались скоты! Логика проста. Машины пользуются спросом, можно гнать цены вверх. А на качество сборки, на качество деталей, на качество сервиса всем просто посрать!!!
Они ( потребители ) и так схавают.
В типа новые модели как LADA KALINA ставят старые агрегаты. Со времён девятка толком ничего не изменилось. Все новшества типа буковка i ( впрыск ) или 1,6 или 16V сделаны на базе старого движка.
Даже на старых копейках коробки не подвывали, а сейчас это нормальное явление. Ничего нового, только кузов.
Так что дорогие отечественные производители авто, от всей души желаю Вам поскорее ощутить снижение спроса на ваш товар 3-го сорта, чтобы Вы поскорее задумались, что что-то не так. Но думаю это не прокатит. Скорее всего это выльется в очередное повышение цен и тогда Ваши недоделаные гробы на колёсах точно станут нафиг никому не нужны. Сделайте же наконец что-то более менее достойное. Разберитесь с дилерами, которые накручивают цены, разберитесь с гарантийкой. Улучшите качество того, что есть.
Незнаю, лично моё мнение, что сейчас цены на продукцию ВАЗа вплотную подобрались к своему пику, ещё немного и всё. Плюс качество, гарантийное обслуживание и.т.п.
....Или...У меня просто плохое настроение сегодня.
Mad Mad Mad Устал.
Больше я не вернусь
String писал(а):

Конечно всё ясно. Бюджетная машина - бюджетное исполнение. Но вот последнее время цена у этих бюджетных авто совсем не бюджетная. Совсем зажрались скоты! Логика проста. Машины пользуются спросом, можно гнать цены вверх. А на качество сборки, на качество деталей, на качество сервиса всем просто посрать!!!
Они ( потребители ) и так схавают.
В типа новые модели как LADA KALINA ставят старые агрегаты. Со времён девятка толком ничего не изменилось. Все новшества типа буковка i ( впрыск ) или 1,6 или 16V сделаны на базе старого движка.
Даже на старых копейках коробки не подвывали, а сейчас это нормальное явление. Ничего нового, только кузов.
Так что дорогие отечественные производители авто, от всей души желаю Вам поскорее ощутить снижение спроса на ваш товар 3-го сорта, чтобы Вы поскорее задумались, что что-то не так. Но думаю это не прокатит. Скорее всего это выльется в очередное повышение цен и тогда Ваши недоделаные гробы на колёсах точно станут нафиг никому не нужны. Сделайте же наконец что-то более менее достойное. Разберитесь с дилерами, которые накручивают цены, разберитесь с гарантийкой. Улучшите качество того, что есть.
Незнаю, лично моё мнение, что сейчас цены на продукцию ВАЗа вплотную подобрались к своему пику, ещё немного и всё. Плюс качество, гарантийное обслуживание и.т.п.
....Или...У меня просто плохое настроение сегодня.
Mad Mad Mad Устал.




Слушайте. Вы не заметили, что доллар во всем мире упал и цены на автомобили в общем-то будут другими чем 10 лет назад (когда цена бакса вообще в России была завышена) - тем более "Привязка " к доллару в России есть факт.

Какие это "старые агрегаты" стоят на Калине? ЭУР? Сигналка в "в базе"? Двигатель 1.6 16кл у которого переработана конструкция - дабы не встречались клапана с поршнями при обрыве ремня ГРМ , да и повышен момент? А уж движки Вазовские - временем -то проверны . Что Вам лично не нравится? Что это не 3 литровый движок на 1.2 тонны веса машины? Покупайте "порш" - не будет вопросов.

Странные какие-то завывания. Человеку вообще все равно как и кого(что) хаять - лишь бы хаять
erik1967
Я считаю что правильно ругают ВАЗ. Совсем охренели по ценам и совсем не следят за качеством. Я сам езжу на девятке финской сборки инжектор 1999 года проехал уже 230000 км. Машина очень нравится. До этого ездил долго на восмерке. Проблемы одни и теже. Это за столько лет завод не попытался ничего изменить в конструкции машины. Пипл хавает. нахрена. Типичное русское разгильдяйство.

Скоро надо уже покупать новую. У нас ВАЗ купить трудно. Дешевле импортную. ВАЗ сам меня толкает в обьятье импортного автопрома.
SAMARA это любовь навсегда
String
Ну кто как, а я ВАЗ не ругаю.
Это просто чрезмерно эмоциональная критика. ( Сцепление навернулось, машина снова просит денег, которых пока нет. До воскресенья буду ходить пешком :-( ).
Итого:
1. Болячки всем известны, но их никто не исправляет, или исправляют, но так долго...
2. Качество нестабильное(как лотерея) и весьма посредственное.
3. Безопасность оставляет желать лучшего.
4. Новую модель Калину внедряли так долго, что все устали ждать, а результат весьма средненький.
5. Самое главное. Цены на продукцию. Не соответствует цена - качеству. Не соответствует.
По поводу Калины, посмотрите статью в журнале Авто-ревю ? 20.

P.S. Я не завываю ,а говорю, высказываю своё субьективное мнение, делюсь своими соображениями... и.т.д.
И вообще, закроем пост. Наш автопром, слишком избитая тема,чтобы её обсуждать в техническом разделе. В крайнем случае переместимся в раздел "помойка" и там, думаю, можно будет продолжить обсуждение этого вопроса.
Cray
Ваз 2115. 600 км. Машине 3 недели.

1. Коробка воет при сбросе скорости как на 51 ГАЗоне.
2. При наборе оборотов из области КПП раздается дизельное рычание. Оборотов так до 2000.
3. При выжатой педали сцепления ? тишина, а при отжатой шумы и вибрация.
4. Из центра панели воздух идет горяченный, с боков ? прохладно. Как не регулировал заслонки ? так ниче и не добился (может, просто не получается). Разбор торпеды нафиг.
5. Лампочка то же одна сгорела ? цена вопроса 15 руб. Спецом, ЧТО ЛИ СДЕЛАЛИ удобную замену ламп в задних фонарях?!?!?
6. Капот заблокировался ? пришлось на яме снизу выеживаться, что бы открыть.
7. При покупке проглядел ? одна дверь не плотно прикрывается ? отрегулировать не возможно (или не получается).
8. Защита заводская ? или как там называются кожухи снизу металлические ? скрипит и колбаситься. Выкину нафиг.
9. Допы ? ваще песня. Ну да это салон, а не завод. Завод отец ? салон дитя его. От осинки не родятся апельсинки.

С гарантией пока не общался ? страшно не хота уменьшать свой собственный срок полезного использования. В смысле нервы берегу.
Машина не может быть г#$@ом, потому что это ? результат работы ряда людей, а вот они ? вполне могут быть вышеуказанной субстанцией. Я люблю наши машины, но не люблю людей их собиравших. Парадокс блин. А может и патриотизм в имирающей его стадии ? не знаю.
Узнать бы кто именно проверял качество КПП, сцепления и как это все вместе работает ? думаю, что применил бы физическое насилие.
Завод долго не умрет, и еще долго будет продавать свои изделия. Потому что поколения растут. А, не поимевши такую машину ? не с чем будет сравнить иномарку и понять ? что ино изделия все-таки лучше. В салоне стою и думаю ? ну вот я умный ? в сервисе проработал много лет (давно, лет 8 назад)? образование автомобильное имеется. Все эти машины знаю. И сам себе иллюзию строю. Вот калина стоит, вот 10 ихние, вот Самара новая. Ну не мог завод за 8 лет не исправиться. Должны наши ласточки нормально бегать!
Иметь мой лысый череп! Член мне в ухо! Как было, так и осталось, если не хуже. Твари! Mad

Как только у кого-то, получиться протолкнуть в Россию новые дешевые иномарки без высоких инвойсных пошлин и налогов ? вот тогда ВАЗ умрет, только это наверно будет не скоро.

А владельцам наших машин - посоветую не отчаиваться, крепиться духом. На таких дураках как мы - страна держиться. Very Happy
eliseev
На шумы коробки и прочие мерзопакостные звуки забил, как только поездил на нескольких аналогах моего чуда (самара2). Жаль вот музыки в машине пока нет, чтобы не так слышать все эти звуки.

Конструкция задних фонарей самар - эт ваще песня. Неужели ВАЗовцы действительно думают, что эти токопроводящие плёночки могут нормально служить? Confused Коплю денежку на красивые фонарики. У них конструкция надежнее.

Но вот что действительно поразило - это отсутсвие одного фиксатора спинки заднего сиденья. Чтобы легче было понятно сидячим тут поясню: это такая металлическая штуковина, типа пальца. Она входит в спинку и там защелкивается замком. Номенклатурный номер этой штуки 2108-6824102, можете по мурзилке посмотреть. Так вот у меня она была только одна и в магазины автозапчастей они не поступают, так как считаются вещью неубиваемой и замене подлежат только вместе с машиной Smile . Хорошо хоть знакомые из Тольятти привезли, а то спинка дребезжала при езде.

И еще огромный минус, являющийся индивидуальной особенностью этой модели (2113). ВАЗовцы поленились сделать новый дизайн, и, соответсвенно пресс-формы для внутренней обивки дверей. Они по прежнему от восьмёрки. Так же напрочь отсутствует любое упоминание про штатные места для динамиков и стеклоподъемники...

Вот так и живём. А вы говорите коврик под сиденье не доложили Smile
Andrey2115
М-да... Читаю это и фигею все больше... С годами у ВАЗа дела идут не поправку, а все куда-то в сторону... Я-то раньше думал, что вот, де, более поздние машины от более ранних не только комплектацией будут отличатся и ценой, но и качеством - ведь производство наращивается, улучшается... Фиг без масла. Лучше уже было, но не будет.
-=ZZZ=-
а я вот ездюю и радуюсь что у меня есть хоть какая то машина, ибо машина - это щасьтье какой бы она ни была . а насчет всех недостатков и косяков это все понятно и давно известно и вряд ли что то изменится . буду ездить и радоваться радоваться и ездить . ремонтировать и опять радоваться . главное чтоб денюшки не кончились совсем Very Happy позитевнее надо смотреть на свой автомобильчик и любить его
ALEKSAND
ВАЗ ВЫПУСКАЕТ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ. НАДО ВСЕ ПЕРЕБРАТЬ И БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ БЕЗ ПОЛОМОК.
eliseev
А я люблю свою маффынку. Очень. Просто к косячкам ВАЗовским был готов еще до покупки автомобиля и по этому отношусь ко всему спокойно. По мере возможностей буду эти косячки устранять. Если бы не гарантия, то можно было бы значительно улучшить качества машины.
Нет, только не подумайте, что я хочу сделать спортивный болид из неё, но сделать удомбнее и комфортнее и приятнее и безопаснее эту машину можно.
Всё в наших руках Very Happy
Wanderlust
Я не придираюсь. Я понимаю, что в России нет качественного аллюминия, станки не могут выточит детали высококачественной обработки (я не придумываю - показывали подшипники наши, и японские - наши - как луна в кратерах), сварочные аппараты отстают от зарубежных по качеству сварки, микроэлектронная промышленность _если_ поднатужится то сделает максимум по современным меркам посредственный интерфейсный контроллер.
Я люблю свою машину. В понятиях да/нет она мне нравится. Я инженер-электрик, и представлял, на что иду, покупая машину последней доступной мне престижности.
Придираться бессмысленно, как если сравнивать домашнюю кухню, столовую общепит и ресторан. Как и для домашней кухни все продукты иметь со своего хозяйства - всеравно на рынок пойдешь. Так вот если на рынке обвешивают, то это уже обидно.

Цитата:

В крайнем случае переместимся в раздел "помойка"


Сильная фраза. Я думаю, страна должна знать своих геров. А покупатели - то, за что они платят деньги. Я то тему завел не о недостатках, чем самара хуже иномарки - "это и наши могут сделать". А про то, чем самара как она есть хуже чем она задумана и может быть.

Цитата:

Что Вам лично не нравится? Что это не 3 литровый движок на 1.2 тонны веса машины? Покупайте "порш" - не будет вопросов.
Странные какие-то завывания. Человеку вообще все равно как и кого(что) хаять - лишь бы хаять


Да нет же, не в движках дело то. А то что я хаю и что мне не нравится - о том и пишу. Хотя бы легче станет. Такая позиция - как если бы я за машину заплатил порванными деньгами. "Ну что вы хотите от Российских денег", торгуйте за доллары, или евро какие. "Ну не поддельными же (ну не совсем же поддельными) купюрами плачу"... А так у меня возникает вопрос - почему я настоящими новыми рублями заплатил за то что быть должно, но его как бы нет.

Цитата:

Вы хотя бы разок в жизни разложите сиденье под багажник. С какой это "радости" оно испачкается.


Я купил ковролин, цена вопроса 150 рублей (кусок 1.2х0.6) и не стал проверять, испачкается или нет, поскольку чехлы на сиденья за 2т.р. Попробуйте доказать, что меня не обсчитали в этом пункте на 150 рублей.

Цитата:

Что Вы называете "войлоком"? Неужели то, что все называют carpet (карпет - коврик.. серого для ВАЗ как правило цвета - синтетический материал обивки автомобиля)


Хоть горшком, хоть линолеумом назови. Потому что под сидением его всеравно нет. В частности у меня теперь там ковролин.

Цитата:

Ежели ламопочка сгорела через 2-3 часа,.. ммм. Надо же... Какая проблема-то.. 5 рублей цена вопроса. Бывает..


Собственно никакой, ввиду моего высшего радиотехнического Smile. За исключением поиска новой лампочки + 10 минут работы в мое личное время (из зарплаты можно подсчитать, сколько стоит час моего личного времени, но я этого не скажу - к.т.)

Цитата:

А уж про этот ремень безопасности сзади. А с чего это он у вас "стучит"? Вы его вообще-то натянули? Или так и болтается "вынутый" из авторулона? Плакать или смеяться? Что прикажете


А стучит он из-за того, что на ВАЗ 21090 (12 лет) и на ВАЗ 21080 (8 лет) там есть такие пластиковый шайбочки. А у меня нет. Но теперь у меня там резиночки от пачек денег, которые я за авто заплатил - и больше не стучит.
А еще, на (см выше) ВАЗ-ах старой сборки под задним сидением... я понимаю, что я глумлюсь... есть... ножки... такие "грибочки". Поскольку я уже постелил ковролин, они мне как бы не очень теперь нужны, но факт.

Цитата:

И это все "недостатки". ? Да..


Ну что вы, прямо... Побойтесь бога. У меня серийны авто.
К примеру много теплых чуств вызвала распустившаяся в нитку лямка защелки заднего сидения. Я ее просто горячими ножницами обрезал - теперь дальше не распустится. До решения вопроса как открыть заднее сидение без этой лямки оставалось 5 миллиметров лямки.
Кстати парадокс - вот я назначения защелки-фиксатора сидения не вижу, а оно есть.

Цитата:

Вам нужен автомобиль не меньше чем за 15..


Это вы про "Самару" или "Калину"? Самара за 3 месяца подорожала на 0.5 куе - дайте только срок, и 15 за нее попросят...

Сегодня увидел то, о чем предупреждали "бывалые" владельцы самар свершилось - хомуты надрезали тосольные шланги. "Все только начинается, начинается..."[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы