Страница 1 из 1
legoch
Купил тут руль. В связи с неособо продвинутостью и видимо корявостью рук ставил его часа 4.....в итоге бикалка не бикала, руль встал с перекосом(три "спицы" уходят влево), горит значок аккомулятора.....Пришлось снять, убрать контактную группу для сигнала и прикрутить пока так..(но все равно получилось не прямо)...А сёдня ехал, так поворотникм при возврате руля не выключаются....Вот думаю дай ка проконсультируюсь у грамотных людей, как это мне всетаки закончить...неахота деньги в сервисе отдавать за совсем уж беспонтовую работу....
Может кто знает, рассскажите или ссылку дайте ...как правильно руль заменить и чтоб и сигнал работал и он гад ровно стоял!!!
Спасибы!!!
Alexey060381
C сигналом все просто. Там один провод и он идет на кнопку сигнала. Если глючит то значит у тебя крепление провода замыкает на массу а если работал и перестал значит он отвалился с клемы зажми его сильнее.
А вот с поворотниками - это целая еб-я. Они так и будут не отключаться или будут отключаться при повороте руля в одну сторону все дело в херовом одапторе (переходнике).
Что касается спиц. То когда ты ставиш руль то для начала при наличии старого вырони колеса. А когда новый поставиш соотв. ставь его ровно.

Я так заеб-ся с этим рулем на предыдущем своем тазеке, что на 12-ху его не решился ставить.

Удачи.
legoch
Alexey060381 писал(а):

C сигналом все просто. Там один провод и он идет на кнопку сигнала. Если глючит то значит у тебя крепление провода замыкает на массу а если работал и перестал значит он отвалился с клемы зажми его сильнее.
А вот с поворотниками - это целая еб-я. Они так и будут не отключаться или будут отключаться при повороте руля в одну сторону все дело в херовом одапторе (переходнике).
Что касается спиц. То когда ты ставиш руль то для начала при наличии старого вырони колеса. А когда новый поставиш соотв. ставь его ровно.

Я так заеб-ся с этим рулем на предыдущем своем тазеке, что на 12-ху его не решился ставить.

Удачи.




Спасибо:)
репус
По поводу возврата поворотников! У меня стоял спортивный руль ещё на четвёрке! С переходником соответственно на классику! Когда купил 102 то поехал в кунцево за переходником, а там мне всучили приблуду вроде большой шайбы и сказали, что без неё не будет возврата поворотников - НЕ НАВРАЛИ!!! На четверке без энтой приблуды не отключались! Ща уже два года возвращаются!
Удачи!
Ольга2112
Позавчера купил.
Комплект:
1 - само рулевое колесо.
2 - муфта-переходиник.
3 - выключатель поворотников восьмерочный (десяточный толще - не подойдет!!!).

Устанавливается элементарно (по аналогии со снятым штатным рулем датчик выключения поворота устанавливается в левое положение).

Удачи
legoch
Igrace писал(а):

Позавчера купил.
Комплект:
1 - само рулевое колесо.
2 - муфта-переходиник.
3 - выключатель поворотников восьмерочный (десяточный толще - не подойдет!!!).

Устанавливается элементарно (по аналогии со снятым штатным рулем датчик выключения поворота устанавливается в левое положение).

Удачи



А как выглядет выключатель поворотников???Куда он ставится??

а я когда купил мне дали руль, переходник на 10-ку...и контактную группу (такое кольцо с палочкой)...а никакого выключателя не было:(((
Кстате вот эта контактная группа тоже не встает, неприкручивается...выкрутил болты из старой, а в новую они вкручиваются только на половину...Небыло такой беды?
legoch
Усё вчера все сделал....
На самом деле все действительно просто и никакие дополнительные приблуды не нужны.....контактная група перемыкает + и- а стерженек который в ней отвечает за выключение поворотников....вот только вытовить руль ровно всётак не удалось...но максимально к идеалу поставил..
А вообще может многие считают что спорт руль (чуть меньший размером чем штатный) это просто понты.Позвольте несогласится....
Намного удобней во первых, во вторых на скорости когда держишь руки на руле меньше ощущаются неровности дороги, да и вообще как то поудобней рулить стало...ну а типо что тяжелей вертеть...так это как сказать..да на стоячей машине чуток больше усилий, но это практически незаметно....Не знаю из-за руля или нет, но сразу ощутил, то что поставил растяжку стоек...как то и впрямь собраннее...
Вобщем если у когото встанет проблема с мотажём, проясню :cool:
Drach
кузов 10 без растяжки стоек передних на поворотах идет "восьмеркой" и зад сносит. Так что сделал правильно. Особенно если растяжка Техно-Мастера под торговой маркой "Полк".

Если машина 8- клапанная то есть для нее Джентльменский набор , который как минимум устанавливается на спортивные машины на ВАЗе:
1. растяжка передних стоек- (это сам Бог велел на 10 семейство ставить)
2. штанга двигателя дополнительная т.е.4 опора? ( двигатели то на заводе на 3 точки подвешивают отчего в снегу, в песке скорости выбивает, двигатель при запуске до 3 см "гуляет")
3. кронштейн модуля зажигания - (после установки штанги модуль выносишь вверх)
4. усилитель кузова задний ? ( в багажнике его и не видно, но машинка после установки в дополнение к передней растяжке как подменена)

на 16 клапанник то же, но без номера 3

3 год езжу с набором - машина на 100 в поворот влетает - руль "одним пальцем" держу - сноса практически нет - как на хорошей иномарке.
Форумян
Drach писал(а):

кузов 10 без растяжки стоек передних на поворотах идет "восьмеркой" и зад сносит. Так что сделал правильно. Особенно если растяжка Техно-Мастера под торговой маркой "Полк".

Если машина 8- клапанная то есть для нее Джентльменский набор , который как минимум устанавливается на спортивные машины на ВАЗе:
1. растяжка передних стоек- (это сам Бог велел на 10 семейство ставить)
2. штанга двигателя дополнительная т.е.4 опора? ( двигатели то на заводе на 3 точки подвешивают отчего в снегу, в песке скорости выбивает, двигатель при запуске до 3 см "гуляет")
3. кронштейн модуля зажигания - (после установки штанги модуль выносишь вверх)
4. усилитель кузова задний ? ( в багажнике его и не видно, но машинка после установки в дополнение к передней растяжке как подменена)

на 16 клапанник то же, но без номера 3

3 год езжу с набором - машина на 100 в поворот влетает - руль "одним пальцем" держу - сноса практически нет - как на хорошей иномарке.


Похоже, товарищ темой промахнулся...
Drach
ФОРУМЯНу
legoch писал(а):

Усё вчера все сделал....
.Не знаю из-за руля или нет, но сразу ощутил, то что поставил растяжку стоек...как то и впрямь собраннее...
:



Староват я , чтоб промахиваться :cool:

читай предыдущий пост и не "промахивайся" 8-) 8-)
Форумян
Drach писал(а):

ФОРУМЯНу

legoch писал(а):

Усё вчера все сделал....
.Не знаю из-за руля или нет, но сразу ощутил, то что поставил растяжку стоек...как то и впрямь собраннее...
:



Староват я , чтоб промахиваться :cool:

читай предыдущий пост и не "промахивайся" 8-) 8-)


Приношу свои глубочайшие извинения, был не прав.
К слову, у самого стоят растяжка передних стоек и усилитель кузова...
Drach
ФОРУМЯНу

Нет вопросов -
С вежливым человеком всегда приятно общаться

просто здесь как-то раньше было не принято делать замечания коллегам в тему или не в тему они пишут - но при условии, что ты сам в обсуждении этой темы не принимаешь участие...

Таким был местный этикет сложившийся еще со времен старого форума (движка) с замечательными смайликами....

Было время, я сам сутками сидел в форуме познавая непознаваемое - автомобиль ВАЗ Surprised

Сейчас заглядываю редко - только по конкретным проблемам - но не поделиться тем что наработано(при случае) , считаю неверным...есть чем поделиться - поделись Smile))
Кстати, мои посты в автофаке есть...

А у Вас получилось пробижался по постам в теме- "поймал" чудака со странным постом- сделал замечание и...побежал по форуму дальше...

С уважением 8-)
Форумян
Drach писал(а):

ФОРУМЯНу

Нет вопросов -
С вежливым человеком всегда приятно общаться

просто здесь как-то раньше было не принято делать замечания коллегам в тему или не в тему они пишут - но при условии, что ты сам в обсуждении этой темы не принимаешь участие...

Таким был местный этикет сложившийся еще со времен старого форума (движка) с замечательными смайликами....

Было время, я сам сутками сидел в форуме познавая непознаваемое - автомобиль ВАЗ Surprised

Сейчас заглядываю редко - только по конкретным проблемам - но не поделиться тем что наработано(при случае) , считаю неверным...есть чем поделиться - поделись Smile))
Кстати, мои посты в автофаке есть...

А у Вас получилось пробижался по постам в теме- "поймал" чудака со странным постом- сделал замечание и...побежал по форуму дальше...

С уважением 8-)


Согласен. Хотя посты ВСЕ читаю - просиживаю каждый день в форуме по 2-3 часа. Это у меня такой отдых после рабочего дня. Бессонница у меня, в общем Sad
Drach
вот и у меня бессоница - а скорее образ жизни спать по 4-5 часов

на форум как говорил сейчас залез по необходимости - приводы замков дверей "запели" думаю завтра послезавтра кто нибудь это факт просветит -

в Питере все сегодня завалило первый раз снегом - 780 аварий за день...Утром пойду поменяю резину - у нас теперь начнется осенне -зимний бардак - дожди, снег, мороз, оттепель и так до февраля - пару недель нормальной зимы и ВЕСНА. Без шипов на улицах делать нечего...

Заходите к нам в гости http://www.around.spb.ru/ вот там провожу уйму времени (поддерживаю сайт как могу) и на сайте и на форуме...
Много чего есть интересного...
Drach
вот и у меня бессоница - а скорее образ жизни спать по 4-5 часов
на форум как говорил сейчас залез по необходимости - приводы замков дверей "запели" думаю завтра послезавтра ктонибудь это факт просветит - в Питер все сегодня завалило снегом - 780 аварий за день...Утром пойду поменяю резину
первый раз
- унас теперь начнется осенне -зимний бардак - дожди снег мороз оттепельи так до февраля - пару недель нормальной зимы и ВЕСНА.

Заходите ко мне в гости http://www.around.spb.ru/ там

провожу уйму времени (поддерживаю сайт как могу) и на сайте и на форуме...
Много чего есть интересного...
Drach
вот и у меня бессоница - а скорее образ жизни спать по 4-5 часов
на форум как говорил сейчас залез по необходимости - приводы замков дверей "запели" думаю завтра послезавтра ктонибудь это факт просветит -

в Питере первый раз
все сегодня завалило снегом - 780 аварий за день...Утром пойду поменяю резину
- унас теперь начнется осенне -зимний бардак - дожди снег мороз оттепельи так до февраля - пару недель нормальной зимы и ВЕСНА.Без шипов на улицах делать нечего...


Заходите ко мне в гости http://www.around.spb.ru/

вот там
провожу уйму времени (поддерживаю сайт как могу) и на сайте и на форуме...
Много чего есть интересного...
Форумян
Drach писал(а):

...
на форум как говорил сейчас залез по необходимости - приводы замков дверей "запели"
...


Что значит запели? Вибрируют от звука?
Drach
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74143&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= или тема в форуме : "Щелкают электроприводы замков дверей".. .


Короче редкий случай глюка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы