Страница 1 из 2
Ivanka78
Хочу поставить кондишен в свою 2112.
Вопрос: где в г.Уфе их устанавливают и по чем?
Насколько сложно установить его самому (не считая конечно заправку фреоном)?
Vadam
земляк, а оно тебе надо ?
поставь лучше люк
Дюжина
Про Уфу ничего не скажу.
Поставить самому достаточно сложно, чтобы с этим связываться. Да и не продадут тебе отдельно комплект кондишена. Разве чтобы похихикать, когда ты с ним обратно в установочный центр вернёшся.
И не слушай Vadam`ов. Такое могут советовать только люди, не ездившие в машинах с кондиционером.
Vadam
Дюжина писал(а):

Про Уфу ничего не скажу.
Поставить самому достаточно сложно, чтобы с этим связываться. Да и не продадут тебе отдельно комплект кондишена. Разве чтобы похихикать, когда ты с ним обратно в установочный центр вернёшся.
И не слушай Vadam`ов. Такое могут советовать только люди, не ездившие в машинах с кондиционером.


по поводу похихикать согласен :grin:

а вот по поводу советов Mad нех обобщать, у меня у тестя авенсис с полным фаршем, короче, я знаю, что такое кондиционер. Усвоил ? Mad

2 Ivanka78
земляк, слаба 12-ха для кондея

все IMHO 8-)
MAX_103
Vadam писал(а):

Дюжина писал(а):

Про Уфу ничего не скажу.
Поставить самому достаточно сложно, чтобы с этим связываться. Да и не продадут тебе отдельно комплект кондишена. Разве чтобы похихикать, когда ты с ним обратно в установочный центр вернёшся.
И не слушай Vadam`ов. Такое могут советовать только люди, не ездившие в машинах с кондиционером.


по поводу похихикать согласен :grin:

а вот по поводу советов Mad нех обобщать, у меня у тестя авенсис с полным фаршем, короче, я знаю, что такое кондиционер, хоть и не в Москве живу. Усвоил ? Mad

земляк, слаба 12-ха для кондея

все IMHO 8-)



Объясни чем она слоба???
Единственное если ставить кондей, то желательно поставить в систему охлаждения вместо штатного алюминевого медный двухрядный радиатор и хороший карлосон в большом кожухе, и будет Вам счастье.

Всем удачи.
Ivanka78
что-то погода в этом году не жалует... Sad
наверное придется отказатся от этой идеи.
хотя в поездке на юг прогодился бы.....
Дюжина
Vadam писал(а):

по поводу советов Mad нех обобщать, ...
... Усвоил ? Mad

А-я-яй! Нехорошо грубить.
Vadam писал(а):

... я знаю, что такое кондиционер.

Тем более, непонятно. Должен понимать, что люк с кондеем рядом не стояли.
Ваз 2112 с кондиционером из комлектующих Sanden. 2 вентилятора, медный 2-х рядный радиатор... Работает на твердую 4...
Max, а что большой кожух? А то стандартный вентить пришлось ставить не доконца т.к трет о радитор... Есть ли более подходящий кожух для него? Спасибо.
Vadam
Дюжина писал(а):

Vadam писал(а):

по поводу советов Mad нех обобщать, ...
... Усвоил ? Mad

А-я-яй! Нехорошо грубить.
Vadam писал(а):

... я знаю, что такое кондиционер.

Тем более, непонятно. Должен понимать, что люк с кондеем рядом не стояли.



я ж сказал IMHO Smile

то, что они рядом не стояли - согласен на все 100%
народ, у кого кондеи стоят, не стесняйтесь, поделитесь впечатлениями, как оно, чудо есть ? по городу/на обгонах мощи двигла хватает, не душит кондей ?
bkr
Я последнее время перед обгоном или конкретным газом нажимаю на кнопку *, чтобы не тупила. А так за три года проблем не было, кроме засвистевшего ролика, замененого по гарантии.
Конедер в двенашке -необходимая весч.
А по поводу утверждений, что у мтрены двигло слабо для раскрутки компресса кондера, скажу, что на форде фокус 1.6, включения-выключеия ощущаются почти также как не двенашке, ну может не намного полегче. На ниссане (я ездил правда на 1.4l, almera 99 г) почти тоже самое.
Devol
нафиг кондей этот не нужен. а если очень хочешь - купи ино.

ИМХО.
Alex28
Кондиционер в 2112 - здорово!!!
WebOFF
Devol писал(а):

нафиг кондей этот не нужен. а если очень хочешь - купи ино.

ИМХО.



Полностью согласен. Десятку купил потому что на большее денег небыло, а хотел новое авто.

Ставить кондеи и ГУРы, ЭУРы, КожСалоны. Это перебор ИМХО. Лучше купить ИНО.

Максимум что делаю для своей десятки это шумку и то самостоятельно, а то при продаже вложеных денег не вернуть.
MAX_103
Ruggieri писал(а):

Ваз 2112 с кондиционером из комлектующих Sanden. 2 вентилятора, медный 2-х рядный радиатор... Работает на твердую 4...
Max, а что большой кожух? А то стандартный вентить пришлось ставить не доконца т.к трет о радитор... Есть ли более подходящий кожух для него? Спасибо.



Сейчас стоит спереди 12-ти дюймовый немного великоват
А второй 8-ми лопостной с ободом вокрук лопостей, но в кожухе стоит не стандартно, ближе к двигателю

Удачи
morozovas
Аналогично приходится отключатся отключать кондиционер при движении в гору и на обгонах. При включенном кондиционере обгоны получаются рискованными.
Менял ролик-натяжитель ремня привода кондиционера, т.к. засвистел.
Кондиционер эффективно работает до 25 С, при 30С система охлаждения не справляется, приходится кондиционер отключать.
Где-то на форуме встречал про ремень привода кондиционера, но так и не понял какой подходит 1113, 1115, 1125. Если кто-то сам менял, подскажите.
astanovoy
На шевроле Лачетти 1.6 16V тоже тупит. Хороче на моторах меньше 130-150 лс работа кондея очень заметна, но ставить его не помешает.

А сколько стоит установочный комплект кондея на 2112?
В.А.
Американский Frigette, около 900 USD. www.eaauto.ru
shreck
ВАЗ 21104-28, с двигателем 1,8 98 л.с, крутящий момент 160 Нм, установлен кондиционер, ни на трассе, не в городе со включенным кондеем особой разницы в приеме не ощущаю. Ремень, кстати 6РК 1115. Кондей совместный Unicla-Япония - Август-Россия.
astanovoy
Ступил малость. Момент мотора также имеет важное значение. Кстати у меня такой же двигатель 1.8 только в тюненом исполнении со спорт распредвалами и доработанной ГБЦ.
Alex28
morozovas писал(а):

Аналогично приходится отключатся отключать кондиционер при движении в гору и на обгонах. При включенном кондиционере обгоны получаются рискованными.
Менял ролик-натяжитель ремня привода кондиционера, т.к. засвистел.
Кондиционер эффективно работает до 25 С, при 30С система охлаждения не справляется, приходится кондиционер отключать.
Где-то на форуме встречал про ремень привода кондиционера, но так и не понял какой подходит 1113, 1115, 1125. Если кто-то сам менял, подскажите.



длина ремня 1115.
Ivanka78
[quote="morozovas"]Аналогично приходится отключатся отключать кондиционер при движении в гору и на обгонах. При включенном кондиционере обгоны получаются рискованными.
....
Кондиционер эффективно работает до 25 С, при 30С система охлаждения не справляется, приходится кондиционер отключать.
quote]
Что-то я не понял: кондишен такой слабый, что может охлаждать только до 30C тепла на улице ??? :ooo:

А насчет горки. Вроде как ЭБУ сам должен отключать кондиционер, если нажимаешь на акселератор для резко разгона. Там такие функции уже в него заложены...
Vadam
Ivanka78 писал(а):

morozovas писал(а):

Аналогично приходится отключатся отключать кондиционер при движении в гору и на обгонах. При включенном кондиционере обгоны получаются рискованными.
....

Кондиционер эффективно работает до 25 С, при 30С система охлаждения не справляется, приходится кондиционер отключать.

Что-то я не понял: кондишен такой слабый, что может охлаждать только до 30C тепла на улице ??? :ooo:

А насчет горки. Вроде как ЭБУ сам должен отключать кондиционер, если нажимаешь на акселератор для резко разгона. Там такие функции уже в него заложены...



вот ИМХО и спрашивается - "нахрена козе баян" ?

копи на ино и не заморачивайся 8-)
Alex28
Vadam писал(а):

Ivanka78 писал(а):

morozovas писал(а):

Аналогично приходится отключатся отключать кондиционер при движении в гору и на обгонах. При включенном кондиционере обгоны получаются рискованными.
....

Кондиционер эффективно работает до 25 С, при 30С система охлаждения не справляется, приходится кондиционер отключать.

Что-то я не понял: кондишен такой слабый, что может охлаждать только до 30C тепла на улице ??? :ooo:

А насчет горки. Вроде как ЭБУ сам должен отключать кондиционер, если нажимаешь на акселератор для резко разгона. Там такие функции уже в него заложены...




вот ИМХО и спрашивается - "нахрена козе баян" ?

копи на ино и не заморачивайся 8-)



Значит кондер у Вас неисправен - вот и все тут. У меня нормально и прохладно и едет нормально. Чтобы прохладней было сделай тонировку и теплоизоляцию.

Последний раз редактировалось: Alex28 (29 Июня 2005 13:46), всего редактировалось 1 раз
astanovoy
Vadam писал(а):


вот ИМХО и спрашивается - "нахрена козе баян" ?
копи на ино и не заморачивайся 8-)



Не нравится - проходим мимо. 8-)
Alex28
В.А. писал(а):

Американский Frigette, около 900 USD. www.eaauto.ru




30000рублей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы