Страница 1 из 1
Пара & 3 кола
Всем привет!

Вчера ставил зимнюю резину на фазанде.
И решил поменять передние колодки.Достал заблаговременно купленные колодки АТЕ (08 без датчиков за 555 руб комплект в Авто-49).
Когда снял колеса, увидел в нижней части тормозных дисков полосу 1,5 -2 см, по которой явно колодки не ходили.Даже эта полоса с какой-то окалиной и с бугорком.Причем такая фигня и на левом и на правом диске снаружи.С внутренней стороны рабочая поверхность диска явно рабочая и блестящая.
Посмотрел на колодки Дамфи, а у них в этом самом месте типа ямка.

Вот и думаю:сравняют ли АТЕ этот бугорок на дисках.
Жещче ли они по сравнению с Дамфи?

Да забыл сказать - диски Пиленга с перфорацией.Правда лекальные полосы на дисках почти стесались.

Торможение явно лучше.....стало.
Пара & 3 кола
Пара & 3 кола писал(а):

Всем привет!

Вчера ставил зимнюю резину на фазанде.
И решил поменять передние колодки.Достал заблаговременно купленные колодки АТЕ (08 без датчиков за 555 руб комплект в Авто-49).
Когда снял колеса, увидел в нижней части тормозных дисков полосу 1,5 -2 см, по которой явно колодки не ходили.Даже эта полоса с какой-то окалиной и с бугорком.Причем такая фигня и на левом и на правом диске снаружи.С внутренней стороны рабочая поверхность диска явно рабочая и блестящая.
Посмотрел на колодки Дамфи, а у них в этом самом месте типа ямка.

Вот и думаю:сравняют ли АТЕ этот бугорок на дисках.
Жещче ли они по сравнению с Дамфи?

Да забыл сказать - диски Пиленга с перфорацией.Правда лекальные полосы на дисках почти стесались.

Торможение явно лучше.....стало.




Народ, чего, вообще мыслей нет?Понимаю, понедельник как никак....

Задаю вопросы по пунктам:
1.Это колодки тяжело ходят по направляющим?
2.Это слишком "мягкие" Дамфи?
3.Это трындец дискам?
Y103
Пара & 3 кола писал(а):

Всем привет!
....
Правда лекальные полосы на дисках почти стесались.
Торможение явно лучше.....стало.


Судя по Вашим последним впечатлениям ничего страшного не предвидится. В моей практике такого не было. Думаю так: не будет экстрима - все притрется само собой.
Пара & 3 кола
Y103 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Всем привет!
....
Правда лекальные полосы на дисках почти стесались.
Торможение явно лучше.....стало.


Судя по Вашим последним впечатлениям ничего страшного не предвидится. В моей практике такого не было. Думаю так: не будет экстрима - все притрется само собой.



Спасибо за отклик!
Вот и в моей практике такого не было.Всегда равномерно колодки диск шлифовали...ладно, будем притирать....без экстрима.... Very Happy
Koba
Я так же поменял Дафми на Lucas.
Диск справился с колодками. Протёр бороздку на колодке в лучшем виде.
Километра за 200 этак примерно (заметил по наконецто начавшим работать передним тормозам Smile )

Так что непарься, всё сростётся.
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

Я так же поменял Дафми на Lucas.
Диск справился с колодками. Протёр бороздку на колодке в лучшем виде.
Километра за 200 этак примерно (заметил по наконецто начавшим работать передним тормозам Smile )

Так что непарься, всё сростётся.



Обнадежил.... Very Happy
Koba
Не, правда всё будет хорошо :-D

Хотя, я то конечно в итоге поменял диски на Pelenga и колодочки АТЕ комплектом поставил.

Насамом деле просто колодки имеют разную площадь. Если ты видишь что скажем новая колодка чуть шире чем старая , ну так помги ей немного , обработай напильником... А дальit она сам и правда сточит как ей надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы