Страница 1 из 1
Alex3d
недавно прообрел 21102 2000г 1.5i
на днях полез посмотреть че за контроллер тама стоит и обнаружил, что с CO-потенциометра снята колодка!?? чтобы это могло значить... старый хозяин не в курсе
так вот, у меня такой вопрос: как отключение сабжа влияет на работу двигла (кроме вредности выхлопа) и стоит ли его включать обратно? поскольку я не особо разбираюсь в инжекторах хотелось бы услышать компетентное мнение, т.к. по опыту карбовых двигателей (правда давно это было) помню, что регулировкой СО можно было совсем задушить двигатель... и можно ли как-то сомому отрегулировать СО?
Stacid
СО потенциометр влияет на состав смеси до 2000 оборотов.
Приедь на регулировку СО инжекторных двигателей. там тебе за 200р всё и скажут - диагн. тестером у тебя регулируется, или перепрошивкой, или просто оторвался сам резистор регулятора...
Anatol_2115
Alex3d писал(а):

недавно прообрел 21102 2000г 1.5i
на днях полез посмотреть че за контроллер тама стоит и обнаружил, что с CO-потенциометра снята колодка!?? чтобы это могло значить... старый хозяин не в курсе
так вот, у меня такой вопрос: как отключение сабжа влияет на работу двигла (кроме вредности выхлопа) и стоит ли его включать обратно? поскольку я не особо разбираюсь в инжекторах хотелось бы услышать компетентное мнение, т.к. по опыту карбовых двигателей (правда давно это было) помню, что регулировкой СО можно было совсем задушить двигатель... и можно ли как-то сомому отрегулировать СО?


СО в этих контроллерах регулируется программно с диагностического тестера и или както ещё, не суть, но колодка осталась и если подцепить к ней потенциометр, то он работает, проверял на своей, хотел себе оставить (брал попробовать) только вот в продаже их нет.
Alex3d
2 Anatol_2115

дело в том, что потенциометр есть, просто он не подключен, так вот меня интерисует на что это может влиять и надо ли его подключать? а контроллер у меня старый - Bosch M1.5.4 2111-1411020
Alex3d
2 Anatol_2115

дело в том, что потенциометр есть, просто он не подключен, так вот меня интерисует на что это может влиять и надо ли его подключать? а контроллер у меня старый - Bosch M1.5.4 2111-1411020
Alex3d
2 Stacid

спасибо за разъяснения, просто никак не доеду до СТО...
Anatol_2115
Alex3d писал(а):

2 Anatol_2115

дело в том, что потенциометр есть, просто он не подключен, так вот меня интерисует на что это может влиять и надо ли его подключать? а контроллер у меня старый - Bosch M1.5.4 2111-1411020


Так и у меня такой же (контроллер в смысле), однако этой шняжки нет, а разъём для неё остался, СО регулируется программно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы