Страница 1 из 1
slakop_2112
В выходной день купил сей дивайс.
И началась эпопея "мартышка и очки"
Читаю инструкцию - вытащил часы, там действительно был разъём для подключения MK воткнул его в свой БК
залез под руль подъсоединил белый провод к 7 контакту.
Включаю, загорается БК то естьвсё ок.
Далее читаю про автоматическую настройку данного девайса с БК
и там ... для автоматического распознования включить зажигание на 15 сек , выключить и потом снова включить.. проделал эту операцию - ни каких видимых последствий..
ладно думаю настрою в ручном - ставлю там 5.2 - и тоже никакого видимого результата.. не подскажите что там должно быть ???
Y103
slakop_2112 писал(а):

В выходной день купил сей дивайс.
И началась эпопея "мартышка и очки"
Читаю инструкцию - вытащил часы, там действительно был разъём для подключения MK воткнул его в свой БК
залез под руль подъсоединил белый провод к 7 контакту.
Включаю, загорается БК то естьвсё ок.
Далее читаю про автоматическую настройку данного девайса с БК
и там ... для автоматического распознования включить зажигание на 15 сек , выключить и потом снова включить.. проделал эту операцию - ни каких видимых последствий..
ладно думаю настрою в ручном - ставлю там 5.2 - и тоже никакого видимого результата.. не подскажите что там должно быть ???


Все правильно делаете. Проверить еще раз:
1) подключение к К-линии в диагностической колодке;
2) тип контроллера и установить в ручном режиме, так как автомат у меня тоже не сработывает;
3) если после п.п. 1-2 будут проблемы, то повторить все при отключенном АКБ (припоминаю, что у меня тоже не сразу все заработало).
slakop_2112
как узнать что он определился ???
Y103
slakop_2112 писал(а):

как узнать что он определился ???


Да элементрано. Начинает показывать, все что дает контроллер по К-линии: напряжение сети, расход топлива, температуру двигателя и т.д. А при неопределенном контроллере можно видеть только забортную температуру, время и дату.
slakop_2112
А как можно проверить - работает ли диагностическая колодка ?
Y103
slakop_2112 писал(а):

А как можно проверить - работает ли диагностическая колодка ?


Если Вы раньше диагностировались, то можно быть уверенным, что она рабочая. А иначе, по моему, никак. Сигнал ведь там сложный, с динамически меняющимся уровнем напряжения. То есть, не имея диагностического оборудования невозможно определить живой он или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы