Страница 1 из 1
nafanin
Всем привет!
Может знает кто?После установки сигнализации перестала работать эта функция,там же(в установочном центре)конечно же отмазываются что типа ничего не делали и ничего не знают(денех наверно хотят),сначала вродь и внимания не обращал(ну нет и нет)а счас темнеет рано-светает поздно понял что нужна эта вещь.
И ашшо вопросец делал кто-нить подсветку в дверцы,чтобы при открытии двери не только в салоне свет загорался
Sagittarius
Не сочтите за грубость, но поиск тоже рулит... Концевик на водителтьской двери отвечает за эту лабуду. При установке сигнализации нужно диодами развязку сделать, а в сервисе значит колхоз работает...
Vovanchik
nafanin писал(а):


.
И ашшо вопросец делал кто-нить подсветку в дверцы,чтобы при открытии двери не только в салоне свет загорался


Привет! Я себе летом сделал и очень доволен полезная штука. Делается легко и цена вопроса рублей 300.
Bam86
Sagittarius писал(а):

Не сочтите за грубость, но поиск тоже рулит... Концевик на водителтьской двери отвечает за эту лабуду. При установке сигнализации нужно диодами развязку сделать, а в сервисе значит колхоз работает...



Или возле концевика водительской двери отрезали зеленый провод с черной полосой,или возле замка зажигания (как у меня) установщики долбаные, мотивируя тем что сигналка будет якобы орать, что какая-то дверь открыта пока свет в салоне горит. А посмотреть в мануал сигналки лень дегенератам сейчас в любой сигналке идет настройка под вежливый свет т. е. задержка в при постановке на охрану. Но при этой задержке сигналка не видит открытых дверей. Я у себя срастил этот провод в месте обрыва и больше не заморачивался не с какими диодами, все работает нормально просто если сразу ставишь машину на охрану она пищит как будто дверь открыта..
fetz
Bam86 писал(а):

все работает нормально просто если сразу ставишь машину на охрану она пищит как будто дверь открыта..



Так она еще после этого и исключает двери из охраны. Толку от такой сигналки - 0. Или стоять ждать, пока свет потухнет, или плевать на неохраняемые двери (капот,багажник).
LD_ex2112
В инструкциям к некотрым правильным сигналкам есть специальные схемы, как их подключать к цепи салоного освещения а/м 10-го, 15-го семейств и Нивы.
Это так, для справки.
Tom669
Поезжай к этим криворуким установщикам и требуй чтоб востановили плавное гашение света в салоне. В нормальных сервисах ставят диодную развязку для сохранения функции плавного гашения света.
Bam86
fetz писал(а):

Bam86 писал(а):

все работает нормально просто если сразу ставишь машину на охрану она пищит как будто дверь открыта..



Так она еще после этого и исключает двери из охраны. Толку от такой сигналки - 0. Или стоять ждать, пока свет потухнет, или плевать на неохраняемые двери (капот,багажник).




Все нормально работает ...
Vovka2111
Не надо парить про исключаемые из охраны двери и пугать человека!!! Сами инструкцию почитайте. Я лично ставил себе сигналку и не заморачивался с диодами(а зря), в результате чего избавился от света в замке и на потолке ( чем зведует иммо) . Но при этом сигналка теперь при снятии с охраны зажигает свет сразу же, то есть я подхожу а в салоне уже горит свет, и при постановке свет горит после закрытия двери, но при нажатии кнопки постановки на охрану сигналка сразу гасит свет, закрывает двери и в общем ведет себя как надо. Свет теперь работает кстати от всех дверей. Так что читайте, программируйте и будьте счастливы. :-D
Автору: едь в сервис и разводи их. Хотя вообще то надо было сразу оговаривать чего ты хочешь при установке сигнализации. Иммобилайзер то хоть не отключили????
nafanin
в том то вся и проблема:
машину купил,от счастя голову потерял,а потому сразу внимания не обратил на все эти огрехи,ну а сигнализаторщикам теперича фиолетово всё
Dima22
Иммобилизатор активировал? Я -нет. Мои уроды-установщики сигналки, вместо программирования ее, выдернули колодку из иммо. Все гениально-просто, мать его...
Vovka2111
Может покажусь занудным , но есть такая штука "Закон о защите прав потребителей" Во многих магазинах с его помощью я получал то чего мне давать не хотели. Ваш сервис тоже оказал услугу которой вы не довольны. Ну и т.д. .....Это не здесь уже обсуждается, не тот раздел.
А вообще я поэтому и делаю всё сам и не езжу никуда, либо если приходиться - стою над душой. Но и тогда всё делают не так как надо. Короче, сигнализация по любому свет вам обеспечит, а вот насчет иммобилайзера надо подумать. Я считаю что он нужен и была б моя воля активировал бы у себя, тока ключики бы найти где..... Smile
Лексей
Сигналку делали колхозники, это точно... У меня работает и вежливый свет, и иммо, и на охрану ставлю сразу после выхода из салона и никакие зоны она не исключает. Ничего не настраивал.
Выход один: Надо ехать к нормальным челам.
nafanin
Спасибо за советы!
Нашёл человеков которые исправят,а тем-ИГНОР(хотя много чем помогали)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы