Страница 1 из 1
AND 2114
Ваз 2114 сентябрь 2005 г. Пробег 600 км.

1. При левом повороте начинает противно визжать и скрепеть вентилятор печки. При правом подобное не наблюдается.
2. Уже поднимался вопрос по шумности коробки. Это просто ужас какой-то - трактор, а не легковушка. Стоишь на ХХ на нейтрали - трактор, выжимаешь сцепление - иномарка. Кому удалось решить сей трабл? Притрется? Ругаться с гарантийщиками???
Akor
AND 2114 писал(а):

Ваз 2114 сентябрь 2005 г. Пробег 600 км.

1. При левом повороте начинает противно визжать и скрепеть вентилятор печки. При правом подобное не наблюдается.
2. Уже поднимался вопрос по шумности коробки. Это просто ужас какой-то - трактор, а не легковушка. Стоишь на ХХ на нейтрали - трактор, выжимаешь сцепление - иномарка. Кому удалось решить сей трабл? Притрется? Ругаться с гарантийщиками???


Да у меня даже после капиталки коробки - трактор. Сказали, что это игольчатые подшипники шумят. На выходные терпение кончилось и я залил присадку ФЕНОМ. Попозже напишу, чем дело кончилось.
SiD
У меня тоже был трактор, но после замены сцепления (в сборе с выжимным додшипником) у меня снова воцарилась тишина, но у друга пришлось капиталить коробку, но после 4000 всё началось с начала
Brizer
А у меня! была такая трабла: при переключении со 2-ой на 3-тью, в этот промежуток, как бы обороты печки прыгают! Думал, что когда обороты на высоте генератор больше на выход даёт, НО оказалось что после выключения 3-ей через секунды три этот скачок! такое замечал с 2-ой на 3-йю, с 4-ой на третью, и с 3-ей на 2-ю! с промежутком в 2-3 секунды. Было раза два как только похалодало и вечером. Щас потеплело будем ждать похолодания , ПОСМОТРИМ! 8)
taataa
Вентилятор печки -реактивный самолет ( по звуку). При поворотах- реактивный самолет + трактор! ВАЗ однако...
AND 2114 писал(а):

Ваз 2114 сентябрь 2005 г. Пробег 600 км.
2. Уже поднимался вопрос по шумности коробки. Это просто ужас какой-то - трактор, а не легковушка. Стоишь на ХХ на нейтрали - трактор, выжимаешь сцепление - иномарка. Кому удалось решить сей трабл? Притрется? Ругаться с гарантийщиками???


У меня точно также с магазина гремит коробка. Два варианта: подшипник первичного вала или выжимной. Для начала, когда поедешь на ТО-1, в заявке обязательно пиши эту неисправность. Возьми копию заявки. Требуй (спокойно) исправить. Не поддавайся на уговоры типа: "со временем притрется, у всех так, это клапан адсорбера так работает". Настаивай на том, что греметь на новой машине ничего не должно. Покажи Руководство по Эксплуатации - там нет ни единого слова о возможности такого дефекта. Если откажут в гарантийном случае - обязательно возьми отказ в письменном виде с мотивировкой, пригодится. Отпиши, как прошло. Задай вопрос в соседнем форуме "по гарантийному осблуживанию".

Сунься в другие ГСТО по фирменному талону. Собери еще пару-тройку отказов с мотивацией. Попробуем с тобой отправить письменные рекламации на завод. Может после трех попыток исправить "неисправимый" дефет, удастся обменять авто на новое. Все-таки, с чего-то надо начинать или так и будем о такой проблеме по форумам долбиться?
Duffer
ВЕНТИЛЯТОР ПЕЧКИ

Я на 99 менял. Тоже рычал нещадно.
Только у меня машинка подревнее будет..
Хотя новый вентилятор тоже повизгивает.
Объясняется это возможностью попадания листвы в кожух вентилятора.Налево поворачиваешь - какашка прижимается к крыльчатке.. Направо - отъезжает подальше.
Еще один солюшн - не езди налево Smile))))
Стоит приблуда 284 рубля (по крайней мере, я за столько покупал)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы