Страница 1 из 2
Andy_NN
В последнее время обнаглели совсем, задерживают оплату за квартиру, боюсь вошло в привычку.
Настроен решительно, только нужен совет. Должны отдавать деньги 11-го числа каждого месяца, сегодня уже 24-е, а у них денег нет, вот завтра, вот завтра получим говорят, задерживают на работе и т.д. и т.п. Плюс наговаривают за телефон около 1500 руб. в месяц (междугородка), а платят по факту (так договаривались). Договор с агентством закончился давно, новый не оформляли, т.е. теоретически я могу их вышвырнуть хоть завтра, проблема в том, что в этом случае я буду в пролете на сумму квартплаты и оплаты за телефон почти за целый месяц.
Пришла мысль - когда их не будет дома, зайти и поменять замок, а впустить только когда отдадут деньги и сразу же договориться о том, в какой день они съезжают с учетом оплаченных денег. Вот только думаю - нет ли тут подводных камней с юридической точки зрения, не будет ли у них возможности меня обвинить в воровстве их имущества например или еще какая нибудь гадость ... Наверняка они в милицию попрутся ...
Может есть более гуманный и эффективный способ ?
ЗЫ по-хорошему пробовал говорить неоднократно, но они не понимают ...
Шилов
Andy_NN писал(а):

Пришла мысль - когда их не будет дома, зайти и поменять замок, а впустить только когда отдадут деньги и сразу же договориться о том, в какой день они съезжают с учетом оплаченных денег. Вот только думаю - нет ли тут подводных камней с юридической точки зрения, не будет ли у них возможности меня обвинить в воровстве их имущества например или еще какая нибудь гадость ... Наверняка они в милицию попрутся ...
Может есть более гуманный и эффективный способ ?
ЗЫ по-хорошему пробовал говорить неоднократно, но они не понимают ...




Мысль хорошая.

З.Ы. А в каком районе сдаешь?
Andy_NN
ТИМУР 2115 писал(а):

Andy_NN писал(а):

Пришла мысль - когда их не будет дома, зайти и поменять замок, а впустить только когда отдадут деньги и сразу же договориться о том, в какой день они съезжают с учетом оплаченных денег. Вот только думаю - нет ли тут подводных камней с юридической точки зрения, не будет ли у них возможности меня обвинить в воровстве их имущества например или еще какая нибудь гадость ... Наверняка они в милицию попрутся ...
Может есть более гуманный и эффективный способ ?
ЗЫ по-хорошему пробовал говорить неоднократно, но они не понимают ...




Мысль хорошая.

З.Ы. А в каком районе сдаешь?


В Дзержинске Very Happy
Шилов
Если напишут заяву - напиши встречку, что незаконно прникли на твою территорию( что-то в этом роде),

З.Ы. Ну или пиз...лей прописать
S.V.A.T.
похожая ситуевина (только не в деньгах дело было, а я сам туда переезжал, а они отмазывались типа еще вариант не нашли и т.п. , сдавал не я изначально)...я сделал проще: я сказал, что на следующей неделе ко мне приедут рабочие и будут делать ремонт, ваши вещи я выставлю за дверь и делайте что хотите. В воскресенье (а предупредил я их в среду) их и след простыл)))

З.Ы. Изначально договор не заключался. В твоем случае, я бы нафиг плюнул на квартплату, отключил 8ку (или ваще телефон) и сказал ченить в таком роде как у меня.
Tony999io
ТИМУР 2115 писал(а):

Если напишут заяву - напиши встречку, что незаконно прникли на твою территорию( что-то в этом роде),

З.Ы. Ну или пиз...лей прописать



не забывайте про договор
rododendron
Договора нет - вот они тебя и динамят ...

имхо - денег от них уже не жди .. гони сейчас, чем позже тем больше денег они у тебя проживут
Евгений 55555
Отправь по почте уведомление о том, что им необходимо погасить квартплату в срок до _______ в противном случае их выселяешь. Если ответа не будет, пищешь следующее письмо о выселении и что их вещи будут в коридоре. Если добровольно не съедут то меняешь замок и заяву в милицию типа постороние люди находятся в квартире. Все письма отправляй с уведомлением о вручении.
Шилов
Tony999io писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

Если напишут заяву - напиши встречку, что незаконно прникли на твою территорию( что-то в этом роде),

З.Ы. Ну или пиз...лей прописать



не забывайте про договор



А че в договоре пиз...ли оговорены? :-D :-D
VVVVVV
ТИМУР 2115 писал(а):


А че в договоре пиз...ли оговорены? :-D :-D

:-D
Andy_NN
Евгений 55555 писал(а):

Отправь по почте уведомление о том, что им необходимо погасить квартплату в срок до _______ в противном случае их выселяешь. Если ответа не будет, пищешь следующее письмо о выселении и что их вещи будут в коридоре. Если добровольно не съедут то меняешь замок и заяву в милицию типа постороние люди находятся в квартире. Все письма отправляй с уведомлением о вручении.


С уведомлением самому себе что-ли ? Они в квартире слава богу не прописаны Smile У них прописка вообще в области ...
Шилов
Andy_NN писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Отправь по почте уведомление о том, что им необходимо погасить квартплату в срок до _______ в противном случае их выселяешь. Если ответа не будет, пищешь следующее письмо о выселении и что их вещи будут в коридоре. Если добровольно не съедут то меняешь замок и заяву в милицию типа постороние люди находятся в квартире. Все письма отправляй с уведомлением о вручении.


С уведомлением самому себе что-ли ? Они в квартире слава богу не прописаны Smile У них прописка вообще в области ...



А комнат сколько в квартире?
Сергий
Andy_NN писал(а):

В последнее время обнаглели совсем, задерживают оплату за квартиру, боюсь вошло в привычку.
Настроен решительно, только нужен совет. Должны отдавать деньги 11-го числа каждого месяца, сегодня уже 24-е, а у них денег нет, вот завтра, вот завтра получим говорят, задерживают на работе и т.д. и т.п. Плюс наговаривают за телефон около 1500 руб. в месяц (междугородка), а платят по факту (так договаривались). Договор с агентством закончился давно, новый не оформляли, т.е. теоретически я могу их вышвырнуть хоть завтра, проблема в том, что в этом случае я буду в пролете на сумму квартплаты и оплаты за телефон почти за целый месяц.
Пришла мысль - когда их не будет дома, зайти и поменять замок, а впустить только когда отдадут деньги и сразу же договориться о том, в какой день они съезжают с учетом оплаченных денег. Вот только думаю - нет ли тут подводных камней с юридической точки зрения, не будет ли у них возможности меня обвинить в воровстве их имущества например или еще какая нибудь гадость ... Наверняка они в милицию попрутся ...
Может есть более гуманный и эффективный способ ?
ЗЫ по-хорошему пробовал говорить неоднократно, но они не понимают ...



Ситуация плохая..
Проходил подобное... Официальным путем с участковым и ОМОНом сделать НИЧЕГО нельзя!!! Милиция НЕ ИМЕЕТ ПРАВА насильно выставить за дверь людей, которых ты САМ впустил в свой дом... Подробно обсуждал этот вопрос с участковым на лестничной клетке в то вреня как в квартире находились "гости" которых я хотел без насилия (с моей стороны) выставить за дверь... Проблемма решилась с помощью 3-х друзей... ОЧЕНЬ АККУРАТНО на руках постояльцы были вынесены за дверь вместе с вещами...

ЗЫ Друзей приглашать лучше поубедительней (т.е. покрупнее видом..)
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:22), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Сергий писал(а):



ЗЫ Друзей приглашать лучше поубедительней (т.е. покрупнее видом..)



Те более в Дусте такого добра навалом
S.V.A.T.
С ментурой лучше не связываться вообще, т.к. минимум заставят заплатить налог с предпринимательской деят-ти (за время после расторжения договора), максимум - незаконная предпринимательская деят-ть - а это уже сооовсем другая статья.
Oolong
Как только они заплатят деньги за прошедший месяц, я бы потребовал у них еще и за прожитые "лишние" дни, после чего можно в ту же секунду и выставить. Если вы гуманный человек, можете дать им еще одну неделю на поиск жилплощади, но тут следить надо, чтобы они напоследок не обокрали вас и никак не навредили в квартире.
MсLaren
To Andy_NN:
насчет телефона - давно пора было заблокировать межгород! Это можно сделать и сейчас - пойти и подать заяву на АТС. Потом, когда нужно будет - разблокируешь.

Что касаемо замены замка, я конечно не очень хорошо юридически подкован, но не могут ли они позвонить, вызвать милицию и сказать: "Нас обокрали, мы знаем кто и знаем где лежат наши вещи". Мили ция бяжет предоставить квартиру на осмотр, а там... все их вещи. А они напишут заяву, что ты все украл у них. Тут лучше проконсультироваться у юриста.
vaka
Телефон можно отключить "межгород". Их предупредить, что ты им даеш месяц и они должны сьехать, при том оплату требуешь вперед сразу за все, если не согласны тогда неделя и досвидание, приду и выселю.
Шилов
MсLaren писал(а):

To Andy_NN:
насчет телефона - давно пора было заблокировать межгород! Это можно сделать и сейчас - пойти и подать заяву на АТС. Потом, когда нужно будет - разблокируешь.

Что касаемо замены замка, я конечно не очень хорошо юридически подкован, но не могут ли они позвонить, вызвать милицию и сказать: "Нас обокрали, мы знаем кто и знаем где лежат наши вещи". Мили ция бяжет предоставить квартиру на осмотр, а там... все их вещи. А они напишут заяву, что ты все украл у них. Тут лучше проконсультироваться у юриста.



Тогда другой вариант - удалить вещи из хаты.
MсLaren
vaka писал(а):

Телефон можно отключить "межгород". Их предупредить, что ты им даеш месяц и они должны сьехать, при том оплату требуешь вперед сразу за все, если не согласны тогда неделя и досвидание, приду и выселю.


Тогда они могут не заплатить, сбежать по-быстрому и все. Тут надо сделать как-то более хитро - чтобы они не могли убежать.

Кстати хорошая идея - требуй в залог, что-то более дорогое. Например, пусть в залог тебе отдадут ценности, золото или еще что-то. Так и скажи, что пусть будет залог. Чтобы если что - гнать их и все, а залог у тебя будет.
Шилов
MсLaren писал(а):

vaka писал(а):

Телефон можно отключить "межгород". Их предупредить, что ты им даеш месяц и они должны сьехать, при том оплату требуешь вперед сразу за все, если не согласны тогда неделя и досвидание, приду и выселю.


Тогда они могут не заплатить, сбежать по-быстрому и все. Тут надо сделать как-то более хитро - чтобы они не могли убежать.

Кстати хорошая идея - требуй в залог, что-то более дорогое. Например, пусть в залог тебе отдадут ценности, золото или еще что-то. Так и скажи, что пусть будет залог. Чтобы если что - гнать их и все, а залог у тебя будет.



А если заяву накатают - "Вымогательство"
Шилов
Если комнат несколько, то можно привести знакомого чурбана и сказать этим квартирантам, что одну комнату сдаем чурке :-D
vaka
Кстате про залог. В Финляндии, что бы снять квартиру, сразу требуют залог=месечной оплате и оплату вперед, то есть не позднее 1 числа каждого месеца. Если до 10 не заплачено-предупредят, после 20-скажут, что 30 ты выселяешся, но правда это все официально.
Тут только договариватся, договора нет, а значит плата по понятиям.
MсLaren
ТИМУР 2115 писал(а):

А если заяву накатают - "Вымогательство"


Ну это они могут и при передачи денег за оплату квартиры превратить вв вымогательство. Типа из меня вымогают эти 300 долларов.
Тут надо именно мирно, сказать, типа: "Раз нет денег, дайте залог". Они могут сказать, что "Зачем вам залог, мы завтра вам деньги дадим" и т.д. А тут и можно сказать: "Ребята, я уже в этом не уверен, так что давайте залог и баста, всё, теперь у меня всегда будет залог, могу расписку написать, залог верну, когда выселяться будете".
И всё будет мирно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы