Страница 2 из 2
Andy_NN
Сергий писал(а):

...Проходил подобное... Официальным путем с участковым и ОМОНом сделать НИЧЕГО нельзя!!! Милиция НЕ ИМЕЕТ ПРАВА насильно выставить за дверь людей, которых ты САМ впустил в свой дом... Подробно обсуждал этот вопрос с участковым на лестничной клетке в то вреня как в квартире находились "гости" которых я хотел без насилия (с моей стороны) выставить за дверь... Проблемма решилась с помощью 3-х друзей... ОЧЕНЬ АККУРАТНО на руках постояльцы были вынесены за дверь вместе с вещами...
ЗЫ Друзей приглашать лучше поубедительней (т.е. покрупнее видом..)


Спасибо, информация полезная
Andy_NN
Мыша писал(а):

Вообще, прикрываясь непорядочностью квартирантов вы прикрываете свою мягкотелость в вопросе неприятных переговоров. Так вот.


Вы не совсем правы, выгнать их 3 месяца назад не дала моя жена, ей их стало жалко Confused , я настаивать не стал, а зря Evil or Very Mad
Andy_NN
S.V.A.T. писал(а):

С ментурой лучше не связываться вообще, т.к. минимум заставят заплатить налог с предпринимательской деят-ти (за время после расторжения договора), максимум - незаконная предпринимательская деят-ть - а это уже сооовсем другая статья.


А разве вопросами налогообложения у нас занимается милиция ?
S.V.A.T.
Andy_NN писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

С ментурой лучше не связываться вообще, т.к. минимум заставят заплатить налог с предпринимательской деят-ти (за время после расторжения договора), максимум - незаконная предпринимательская деят-ть - а это уже сооовсем другая статья.


А разве вопросами налогообложения у нас занимается милиция ?



А УБЭП разве общественная организация?
S.V.A.T.
Цитата:

18.11.2004 г. Пленум Верховного Суда РФ принял Постановление ? 23 ?О Судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств и иного имущества, приобретенного преступным путем?.

Данный документ содержит разъяснения, которые должны быть интересны широкому кругу граждан.

Речь идет о пункте 2 Постановления, посвященному оценке чрезвычайно распространенной ситуации ? а именно, сдаче гражданами принадлежащих им квартир в аренду или внаем.

Суд разъяснил, что в тех случаях, когда не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя лицо приобрело для личных нужд жилое помещение или иное недвижимое имущество либо получило его по наследству или по договору дарения, но в связи с отсутствием необходимости в использовании этого имущества временно сдало его в аренду или внаем и в результате такой гражданско-правовой сделки получило доход (в том числе в крупном или особо крупном размере), содеянное им не влечет уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.
Если лицо, сдающее квартиру, уклоняется от уплаты налогов или сборов с полученного дохода, в его действиях при наличии к тому оснований содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 198 УК РФ ?Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица?.

Andy_NN
vaka писал(а):

Кстате про залог. В Финляндии, что бы снять квартиру, сразу требуют залог=месечной оплате и оплату вперед, то есть не позднее 1 числа каждого месеца. Если до 10 не заплачено-предупредят, после 20-скажут, что 30 ты выселяешся, но правда это все официально.


ВОТ. Золотые слова. Я сам уже дошел до этого на собственном печальном опыте, вчера жене говорил о такой схеме. Следующих квартирантов - только под такой договор, да и агенство нужно подбирать с учетом того, имеется ли практика отстаивать интересы хозяина в период действия договора.
Сегодня утром заходил, предупредил их, что если вечером не будет денег - завтра они поедут в коридор. Если вечером деньги принесут, буду говорить либо об выселении после оплаченных дней, либо о денежном залоге на 1 месяц вперед.
Кстати, по поводу междугородки - идея фигня, заезжал сегодня, сказали, что даже если отключить 8-ку, то они смогут заказать междугородний разговор, да и за отключение-включение каждый раз по 200 руб. плата. Правда, есть другой вариант - подключить новую услугу, для этого нужен кнопочный телефон с тональным набором, можно самому заблокировать междугороднюю связь, стоит услуга недорого, но эта мысль - для будущих квартирантов, телефон нужно новый покупать.
Andy_NN
S.V.A.T. писал(а):

Andy_NN писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

С ментурой лучше не связываться вообще, т.к. минимум заставят заплатить налог с предпринимательской деят-ти (за время после расторжения договора), максимум - незаконная предпринимательская деят-ть - а это уже сооовсем другая статья.


А разве вопросами налогообложения у нас занимается милиция ?



А УБЭП разве общественная организация?


А что - на моей квартире написано на двери, что я не заплатил налоги ? Или у нас УБЭП выезжает теперь вместе с участковым на каждую разборку ? ИМХО - Вы слишком сгущаете краски.
Шилов
2 Andy_NN

Не сдаешь ли еще где квартиру (желательно в Верхней части)?
Andy_NN
S.V.A.T. писал(а):

Цитата:

18.11.2004 г. Пленум Верховного Суда РФ принял Постановление ? 23 ?О Судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств и иного имущества, приобретенного преступным путем?.

Данный документ содержит разъяснения, которые должны быть интересны широкому кругу граждан.

Речь идет о пункте 2 Постановления, посвященному оценке чрезвычайно распространенной ситуации ? а именно, сдаче гражданами принадлежащих им квартир в аренду или внаем.

Суд разъяснил, что в тех случаях, когда не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя лицо приобрело для личных нужд жилое помещение или иное недвижимое имущество либо получило его по наследству или по договору дарения, но в связи с отсутствием необходимости в использовании этого имущества временно сдало его в аренду или внаем и в результате такой гражданско-правовой сделки получило доход (в том числе в крупном или особо крупном размере), содеянное им не влечет уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.
Если лицо, сдающее квартиру, уклоняется от уплаты налогов или сборов с полученного дохода, в его действиях при наличии к тому оснований содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 198 УК РФ ?Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица?.


А где доказательства того, что они мне платили деньги ? В том то и проблема, что они мне денег НЕ ПЛАТИЛИ ВООБЩЕ и я не хочу больше их держать в своей квартире, т.к. не получил обещанный ДОХОД. НУ и где здесь состав преступления ?
Andy_NN
ТИМУР 2115 писал(а):

2 Andy_NN

Не сдаешь ли еще где квартиру (желательно в Верхней части)?


Сам ищу подходящий вариант, надоело посуточно снимать Wink, дама тапочки замучилась носить каждый раз, ругается Smile
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:25), всего редактировалось 1 раз
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:25), всего редактировалось 1 раз
Andy_NN
Все, вопрос закрыт. Вчера утром сделал последнее китайское ..., пообещал кучу проблем если не принесут вечером деньги. Принесли. Теперь нужно договориться с неуловимым главой семейства о дальнейших планах, с его женой говорить бесполезняк, дура дурой, родятся же такие на свет божий Sad
Шилов
Andy_NN писал(а):

Все, вопрос закрыт. Вчера утром сделал последнее китайское ..., пообещал кучу проблем если не принесут вечером деньги. Принесли. Теперь нужно договориться с неуловимым главой семейства о дальнейших планах, с его женой говорить бесполезняк, дура дурой, родятся же такие на свет божий Sad



Выгнать нафиг...
serg2004
Andy_NN писал(а):

Все, вопрос закрыт. Вчера утром сделал последнее китайское ..., пообещал кучу проблем если не принесут вечером деньги. Принесли. Теперь нужно договориться с неуловимым главой семейства о дальнейших планах, с его женой говорить бесполезняк, дура дурой, родятся же такие на свет божий Sad



Напоследок посоветую быть щепетильнее в вопросах управления своей собственностью. Обязательно заключение договора с конкретным указанием сроков оплаты, сроков возможной задержки, процедуры расторжения договора. Это твоя квартира, ты здесь главный, за тобой они дожны бегать просить, ты устанавливаешь правила, а иначе до свидания. Ну и конечно во всем предоплата плюс желательно залог.
Вымучено своим опытом.
GRAVE_
А у меня чуть пол дома не разнесли. Эти черти забыли газ выключить и ушли , соседка даже эвакуировалась на улицу с дитём и незамедлително сообщила мне об этом. Квартирантам был установлен срок 1 неделя чтоб они съеб"лись нафиг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы