Страница 1 из 1
@lllig@tor
Видно,пошла черная полоса,вслед за эвакуатором,заменой внеплановой ремня ГРМ, накрылось сцепление. В принципе прошло оно 60000 км,так что пора уже было менять.Заметил,что на холодную стала медленно набирать обороты,а то и просто проскальзывать.Приехал в сервис,сняли КПП,точно-уже клепки пошли маховик драть.С учетом того,что машину все равно продавать,а Сакс и Валео тоже нарекания имеют,остановился на вазовском ВАЗинтсервис,усиленное специально для 16 V,тем более,что оно и стояло ранее.В,общем,ставим все ОК,а динамика,не машина ,а гоночный болид.Проехал примерно 300 км и услышал от сцепления звук ХРРР-ХРРР,еле слышный,очень похож как если бы кошку за ухом чесать,а она мурлычет.Причем при выжатом сцеплении звук пропадает.Рывков нет,если б не звук,все в идеале.В связи с этим хочу спросить,чем грозит,можно ли забить(типа приработается). Если нет,то в ужасе от варианта ? 2. Убить весь выходной на то,чтобы в сервисе все опять разобрали,если не их вина,то дали бы бумагу о браке, с которой пешком пиз..вать в магазин,там еще не известно что скажут,возможно сцепление заменят,но деньги за работу??? А сейчас иду смотреть в интернете,почем новые Хюндаи и Форды,особенно кредитование,что-то зае...ть стал меня отечественный автопром.
Шурик
выжимной, это традиция, никогда не заморачмвался этим и проехал более 100к с такими звуками, но вот недавно этот гад из нового комплекта Luk развалился на части -> эвакуатор.
париться по этому поводу не советую т.к. мой случай крайне редкий Smile
VerSerj
К вопросу о сцеплении - заменил недавно (33000) родное на Валео. Уезжал из сервиса довольный как кот, через 1000-1500 стало туже выжиматься, а главное - появилась вибрация на педаль, причем заметная даже на глаз, да и посторонний низкочастотный шум появился. В субботу поеду разбираться по гарантии. А железо лучше брать там же где и работы будут делаться. Конечно по-дороже выйдет, но избавишь себя от беготни между продавцом и сервисом и выяснения кто виноват.
@lllig@tor
был сегодня после работы в сервисе,грешат на саму запчасть,да я и сам уверен,что выжимной.Скорей всего он кособокий и цепляет за корзину.Договорился с ними,что в субботу все опять снимут.Не отказываются составить рекламацию для магазина.По поводу своих запчастей,у них сложности правового характера,не так просто торговать запчастями при сервисе.Спросил,какое сцепление брать,мастер сказал что практически нет жалоб на Валео.Посмотрел в каталоге,Валео идет как 2110,а у меня усиленное 2112.Может просто выжимной один купить качественный,кто-нибудь знает,можно ли выжимной и сцепление разных производителей поставить
smallbob
2Alligator: моё тебе имхо - все со сцеплением в порядке, работает оно так, забей! Забей-забей-забей-забей-забей ... Раскури, и наслаждайся!

Это все фигня, т.к. в 90% случаев, когда хр-хр пропадает при выжатом сцеплении - это шум кпп, просто раньше, до замены сцепления ты внимание на этот шум не обращал. Как раз при выжатом сцеплении выжимной работает на полную катушку. При отпущенном - он все равно так или иначе поджимается к корзине. Имхо ?2 - ты слишком придираешься. И еще - упаси бог покупать что-то, менять что-то - как я понял, машина в скором времени будет продаваться? Оставь плиз счастье ё-пиип-ли с тазом новому хозяину, не стоит оно даже минимальных финансовых трат. Ведро - оно и в африке ведро.
Бомбила
Allligator писал(а):

Видно,пошла черная полоса,вслед за эвакуатором,заменой внеплановой ремня ГРМ, накрылось сцепление. В принципе прошло оно 60000 км,так что пора уже было менять.Заметил,что на холодную стала медленно набирать обороты,а то и просто проскальзывать.Приехал в сервис,сняли КПП,точно-уже клепки пошли маховик драть.С учетом того,что машину все равно продавать,а Сакс и Валео тоже нарекания имеют,остановился на вазовском ВАЗинтсервис,усиленное специально для 16 V,тем более,что оно и стояло ранее.В,общем,ставим все ОК,а динамика,не машина ,а гоночный болид.Проехал примерно 300 км и услышал от сцепления звук ХРРР-ХРРР,еле слышный,очень похож как если бы кошку за ухом чесать,а она мурлычет.Причем при выжатом сцеплении звук пропадает.Рывков нет,если б не звук,все в идеале.В связи с этим хочу спросить,чем грозит,можно ли забить(типа приработается). Если нет,то в ужасе от варианта ? 2. Убить весь выходной на то,чтобы в сервисе все опять разобрали,если не их вина,то дали бы бумагу о браке, с которой пешком пиз..вать в магазин,там еще не известно что скажут,возможно сцепление заменят,но деньги за работу??? А сейчас иду смотреть в интернете,почем новые Хюндаи и Форды,особенно кредитование,что-то зае...ть стал меня отечественный автопром.


Гон и бред тут написан. Только ВАЛЕО! А то шумы будут.
НА МАШИНЕ НЕ ЭКОНОМЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SH
Бомбила писал(а):

Allligator писал(а):

Видно,пошла черная полоса,вслед за эвакуатором,заменой внеплановой ремня ГРМ, накрылось сцепление. В принципе прошло оно 60000 км,так что пора уже было менять.Заметил,что на холодную стала медленно набирать обороты,а то и просто проскальзывать.Приехал в сервис,сняли КПП,точно-уже клепки пошли маховик драть.С учетом того,что машину все равно продавать,а Сакс и Валео тоже нарекания имеют,остановился на вазовском ВАЗинтсервис,усиленное специально для 16 V,тем более,что оно и стояло ранее.В,общем,ставим все ОК,а динамика,не машина ,а гоночный болид.Проехал примерно 300 км и услышал от сцепления звук ХРРР-ХРРР,еле слышный,очень похож как если бы кошку за ухом чесать,а она мурлычет.Причем при выжатом сцеплении звук пропадает.Рывков нет,если б не звук,все в идеале.В связи с этим хочу спросить,чем грозит,можно ли забить(типа приработается). Если нет,то в ужасе от варианта ? 2. Убить весь выходной на то,чтобы в сервисе все опять разобрали,если не их вина,то дали бы бумагу о браке, с которой пешком пиз..вать в магазин,там еще не известно что скажут,возможно сцепление заменят,но деньги за работу??? А сейчас иду смотреть в интернете,почем новые Хюндаи и Форды,особенно кредитование,что-то зае...ть стал меня отечественный автопром.


Гон и бред тут написан. Только ВАЛЕО! А то шумы будут.
НА МАШИНЕ НЕ ЭКОНОМЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



А помнишь как ты у меня шрусы гремящие в гараже брал и себе ставил, масло самое дешевое заливал, колодки бу ставил, ездил земой на лысой резине и еще с гружей с кулак на протекторе. Мля, руль било уже при 40 км. Кошмар, и теперь тут ты пишешь что не надо экономить и все такое.
@lllig@tor
Фу,испугал даже.Я уж напрягся,когда я у кого б/у покупал.Вроде бы из ума не выжил,на ВАЗ неновое ставить,а это не мне ответ оказывается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы